Vitaliy_34

Мой М-408 1965 г. [Vitaliy_34]

36 posts in this topic

Поделюсь и я своим приобретением.После ежедневных просмотров авито,наткнулся на объявление о продаже м-408 без описаний таких как ретро,раритет.Позвонил,сын владельца рассказал что машина лет 10 без эксплуатаци занимает гараж,договорился о просмотре.В общем первое впечетление меня отговаривало от покупки данного авто.Было одно но,сын владельца говорит что если в течении недели не продаст то машина поедет на металоприемку.Приехав домой думал предложить его здесь но почитав гаражи посчитал что данный экземпляр не кого не заинтересует,а в металолом машину очень жалко тем более что мне очень нравятся москвичи, решил брать.Авто заводится,но вода вытекает из блока(пока холода разбираться не стал).Накачав колеса мы выехали на нем из гаража,тормоза присутствуют,правдо чтоб остановит его,нужно очень сильно упереться в спинку сиденья и давить на педаль.Машину до гаража доставил эвакуатором.И так имею я теперь м-408 1965 г.в. с ижевской торпедой(родным щитком прибов),кпп в полу,переднии седенья раздельные,днище не айс,под ногами переднего пасажира дыра,тех паспорт старого образца.Пока поставил в гараж до весны,а дальше буду думать что мне с ним делать.

Фото0007.jpg

Фото0011.jpg

Фото0008.jpg

Edited by Vitaliy_34

поздравляю земляк)удачи с ним,если че какие запчасти над будет,обращайся подешовке отдам,есть ещё варик срезать днище бодрое с моего зеленого,днище бодрое,если подойдет канешн)отдам по цене металла естесственно)http://vk.com/id140409437?z=photo140409437_318544496%2Fphotos140409437

у меня есть рабочий движок 1.5 412 обычный)ближе к весне продовать буду,зимой предполагаю доделать себе 2.0)

Ок

Буду иметь ввиду.

Сейчас просто холодно заниматься им

ну ты думай ток шустрей на счет днища,если брать будеш оставлю,остальное прост в первых числах будет пилиться на металл)

ну за пять то рублей имхо отличный вариант.

ну за пять то рублей имхо отличный вариант.

Из-за этого и забрал,был бы ценник дороже то покупать наверное не стал бы.

Кстати вопрос к знатокам:тех паспорт старого образца,номера тоже,договор купли продажи составлен.На учет я смогу поставить а/м сам и могут возникнуть какие нибудь проблемы при постановке?

Сможете поставить. Техпаспорт поменяют выдадут ПТС. Но --черные номера лучше "потерять"....

+1. Обязательно потерять :)) И повесить на стенку в гараже, или дома :))

За пятеру-то вообще отлично, поздравляю! А вода из блока может вытекать потому, что блок разморожен (выдавлены пятаки).

Спасибо.

Про пятаки сижу читаю но ими заниматься наверное только весной буду.

Из-за этого и забрал,был бы ценник дороже то покупать наверное не стал бы.

Кстати вопрос к знатокам:тех паспорт старого образца,номера тоже,договор купли продажи составлен.На учет я смогу поставить а/м сам и могут возникнуть какие нибудь проблемы при постановке?

Сейчас для постановки на учёт даётся несколько дней (сколько, не помню). Перед поездкой в гаи можно написать новый ДКП, застраховаться и ехать получать новый ПТС, СТС и номера.

@ars.andrey, Андрей? А зачем номера старые терять? разве сдать их при перерегистрации машины нельзя, а вместо них получить новые?

@ars.andrey, Андрей? А зачем номера старые терять? разве сдать их при перерегистрации машины нельзя, а вместо них получить новые?

Борис, можно конечно, но ведь и без сдачи старых дадут новые, а старые повесить на стенку и на выставках на машину вешать!!!!

Что там машинка-снегом поди замело гараж и все идеи и мысли?

Что там машинка-снегом поди замело гараж и все идеи и мысли?

Гараж замело,да и холодно сейчас в гараже.

Пусть зимует в гараже до весны,а потом будем проводить ревизию.

У нас сегодня -26 было и ветер бррр, да же из дома выходить не хочется.

@Vitaliy_34,да,с погодкой у нас чет ваще бяда(

@Vitaliy_34,да,с погодкой у нас чет ваще бяда(

Сегодня стартер крутил до победного,еле еле завелась.

Вот думаю как бы завтра в магазин за новой батарейкой не пришлось идти.

Это про "

Машина:ваз 2110 2003 "?

Карб или инж?

@Vitaliy_34,если интересует есть акб с ленд ровера(менялся по акции,соответственно рабочий) на 90а ,зимой штука 100% нужная,но и цена на него 3 рубля)

Это про "

Машина:ваз 2110 2003 "?

Карб или инж?

Да это про нее.

Инжектор 8 кл.

@Vitaliy_34,если интересует есть акб с ленд ровера(менялся по акции,соответственно рабочий) на 90а ,зимой штука 100% нужная,но и цена на него 3 рубля)

Сегодня смотрю -30.

Вышел во двор смотрю все с проводами бегают,пошел свою покрутил,акум посадил до конца и пошел в магазин за новым.

Так что спасибо но уже куплен новый.

Акум домой пока занес,на него почему то кот как то странно реагирует мяучит лизать пытается.

Сегодня наконец то поставил машину на учет,как обычно не обошлось без косячков.

Когда сотрудники заполняли мои документы,не правильно занесли номера в птс и стс.

Думал будут переделывать но нет,все закончилось на особых отметках в которых был внесен исправленный номер.

Принимай поздравления;)) ровные доки это здорово :) Чёрные номера оставил? А где фотка с новыми номерами, давай в студию !.. :)

Спасибо.

Номера пока дома на машину не ставил,а вот с черными номерами не срослось.

Получилось так что машину я в мрео не гонял,вообщем из-за то что машины не было на осмотре номера мне предложили сдать чтоб меньше было вопросов и возни.

Жалко не остались но у меня и так бонус в виде дистанционной постановки на учет,а фотки попозже сделаю.

Guest
This topic is now closed to further replies.