Александр151179

АЗЛК 412,1975. Табачный крокодил. (Александр151179)

130 posts in this topic

8r_p.jpeg8t_p.jpeg8u_p.jpeg8v_p.jpeg8w_p.jpeg

8x_p.jpeg8y_p.jpeg8z_p.jpeg90_p.jpeg

Edited by Александр151179

Годно, чо

А это самое главное, недавно купил, специально для свапа в этот 412

3318?

Бери выше, 248-й, в оригинальном блоке :))). Теперь трансмиссию надо лепить- там сцепа своя, на 248, и, думаю, будет КПП ВАЗ.

ну что, нормлально, здесь не так уж и много работы. Торпеда то от 412 будет или 408 в металле? и приборку лучше с овалами, самое то под ретро!!!

Поздравляю.

Почти как и у меня.позвонил и отдали за символическую цену.

Вот, прямо мысли мои сегодня читаешь:)) Надо салон ранний пихать, металлический. Может быть, на днях посмотрю тут один 408 на донорство.

От СЛ не так будет смотреться, думаю :)

Поздравляю.

Почти как и у меня.позвонил и отдали за символическую цену.

Спасибо! После праздников его ждала болгарка и прицеп, под сдачу металла.

Доки чистые, я вписался в ПТС, дату не стал ставить ;) Все ДКП без даты. Транзиты ещё бумажные, старые.

Не, СЛ не нада в такие машины, оно не пойдет хорошо. Металл.торпеду и накладки на передние стойки от нее же (я вот торпеду нашел а накладки пока нет). Ну и с пластиком на нее проблема будет, новодел стоит как три таких москвича.

ПыСы ИМХО, передние сиденья поменять на ИНО. можно хоть будет ездить нормально

Возьму на заметку про ДКП без даты,я что то и не подумал когда на свой составлял.

Не, СЛ не нада в такие машины, оно не пойдет хорошо. Металл.торпеду и накладки на передние стойки от нее же (я вот торпеду нашел а накладки пока нет). Ну и с пластиком на нее проблема будет, новодел стоит как три таких москвича.

ПыСы ИМХО, передние сиденья поменять на ИНО. можно хоть будет ездить нормально

Я бы диван хотел... Но не получится, думаю, никак. Ручник-то между сидухами..

Возьму на заметку про ДКП без даты,я что то и не подумал когда на свой составлял.

Я просто купил шариковую синюю ручку, ей мы заполнили ДКП. Хозяину- полностью, с датой, а мне в ПТС и ДКП дату не стали ставить. Как сделаю, застрахую, тогда и проставлю дату. Той ручкой, что купил, чтобы не отличалось по цвету.

теперь трансмиссию надо лепить- там сцепа своя, на 248, и, думаю, будет КПП ВАЗ.

проще поставить 331 маховик и любое ВАЗ сцепление. Либо взять 412 маховик и переделать под ШНива сцепление. Это более доступные и правильные варианты чем искать 248 сцепление.

Ручник-то между сидухами..

Можно поставить "кочергу", что была исходно под торпедо. Если уж будете ставить металлический, опасный салон, то ручник подойдет и по стилю и по опасности.

Это не тот кузов что продавал Scales?

Нет, Санёк продавал голый, без доков, а этот снят с учёта, и у меня ДКП. Нету только трансмиссии.

Я бы может, заморочился "кочергой". Ты не в курсе, это реально переделать безгиморно, или надо полюбасу что-то чудить?

По поводу опасности железной торпеды, мы же теперь пристёгнутые ездим, скорее, надо бояться встречи с рулём.. :)

"..проще поставить 331 маховик и любое ВАЗ сцепление. Либо взять 412 маховик и переделать под ШНива сцепление. Это более доступные и правильные варианты чем искать 248 сцепление.."

Хочу прикинуть цену нового сцепления 248, и сравнить с Шнивским. Наверняка, Люк его делал не только для 41 москвича.

Саня, поздравляю!!!

меня вообще идивляют машины с малым пробегом и в таком состоянии, да 50т для машины это ничто, она должна как новая стоять)))

Хочу прикинуть цену нового сцепления 248

дело не в цене, а в доступности. Корзина на него редкость. А весь смысл в 215 мм.

Этого же можно добиться "меньшей кровью".

Саня, поздравляю!!!

меня вообще идивляют машины с малым пробегом и в таком состоянии, да 50т для машины это ничто, она должна как новая стоять)))

Спасибо !!:) Если бы он вообще не ездил, он наверное, сгнил бы :)) А так, только крылышки задние снизу :)

дело не в цене, а в доступности. Корзина на него редкость. А весь смысл в 215 мм.

Этого же можно добиться "меньшей кровью".

А сколько мм. у шевинивской корзины, ты не в курсе? Я тут читал, что сцепление меньшего размера вскоре начнёт пробуксовывать, если как следует его педалировать.

Поэтому, чем мощнее, тем надёжнее :)

Саша мои поздравления тоже!!! Молодец! Посмотрел фото! Не совсем понял а зачем другую торпеду собираешься ставить у тебя родная еще так нормальненько сохранилась?

Шнива и есть 215, кроме этого диск 215 ложится и под 412 корзину, есть диск со ступицей и под родную/омскую КПП, но в виду её (корзины) архаичности этот вариант рассматривать следует в последнюю очередь.

А КПП вполне себе ходят, наговор это всё. Вон у Ромы mcnexydoi спроси.

Спасибо! Торпеду разворотили под музыку, очко под динамик посередине покоцано, и с бардачком беда. Короче, буду другую запихивать.

Шнива и есть 215, кроме этого диск 215 ложится и под 412 корзину, есть диск со ступицей и под родную/омскую КПП, но в виду её (корзины) архаичности этот вариант рассматривать следует в последнюю очередь.

А КПП вполне себе ходят, наговор это всё. Вон у Ромы mcnexydoi спроси.

Всё равно нет пока никакой КПП. Я бы замутил подрулевое переключение и 408 коробку, но думаю, 408-я точно не выдержит.

Спасибо! Торпеду разворотили под музыку, очко под динамик посередине покоцано, и с бардачком беда. Короче, буду другую запихивать.

Всё равно нет пока никакой КПП. Я бы замутил подрулевое переключение и 408 коробку, но думаю, 408 точно не выдержит.

Понято! Вот "папуасы"! Еще раз поздравляю! Быстрого и легкого восстановления!

Спасибо! Буду стараться :)

поздравляю!!! у меня точно такой же ,правда кузов совсем по кругу умер :( ,пришлось купить кузов раннего иж412 но без доков за цену металла теперь думаю,,,, а так терпения тебе побольше !!!!!!

поздравляю!!! у меня точно такой же ,правда кузов совсем по кругу умер :( ,пришлось купить кузов раннего иж412 но без доков за цену металла теперь думаю,,,, а так терпения тебе побольше !!!!!!

Спасибо! К терпению ещё и время нужно немного больше :)))

Я бы замутил подрулевое переключение и 408 коробку

Которая-таки 407 с короткими передачами? Она не выдержит. Если 412 (которая на самом деле 408 с ПЧ 3.49-2.04-1.33), то может. Тут товарищи говорили, что коробас зело прочный и держит over 150 л.с.

Авто модели 408иэ, выпуск -1971 год. С такого можно снять. Такая выдержит?

Только жаль, с редуктором весь механизи надо переставлять..

@Александр151179, думаю, не стоит. Это у которой синхронизатора на первой нет? Если нет, даже и пытаться не стоит - она больше 80 л.с. не выдержит, подшипники посыпятся.

Тогда ВАЗ. Проще в обслуживании, тяжелее в установке.