Александр151179

АЗЛК 412,1975. Табачный крокодил. (Александр151179)

130 posts in this topic

В повороты входить люблю очень, особенно, если в крутые и с визгом, на заднем приводе особенно ;)

Попробую сначала родную отыскать, но если не получится, тогда... Вообще, надо начать ездить на нём, может, он где ещё трещину даст :))

Покажи свой типа заточеный клапан?

Может, волговские укороченные тогда? Я крокодила для "позажигать" хочу сделать. Может даже пониже придётся опустить.

Может, волговские укороченные тогда? Я крокодила для "позажигать" хочу сделать. Может даже пониже придётся опустить.

Саша не рекомендую. У меня еще в 90-е кореш на 2138 установил волговские пиленные. Дальше "привет салентблокам" особенно верхним. Он у меня тогда все запасные забрал. Вообщем итог такой взня с верхними салентами возврат родных пружин.!

Спасибо за совет, Борис! Буду иметь ввиду :)

Фото заточенного клапана плохо вышло, вспышка, мать её :)

d190ccc000.jpg

Интересно, каблуковская поперечина встанет мне? И ценник адекват- http://forum.moskvic...=0

У кого какие мысли?

Edited by Александр151179

У меня еще в 90-е кореш на 2138 установил волговские пиленные. Дальше "привет салентблокам" особенно верхним. Он у меня тогда все запасные забрал. Вообщем итог такой взня с верхними салентами возврат родных пружин.!

ну тут проблема не в жесткости пружин, а в том, что их обрезали мало, подвеска постоянно была в верхнем положении и верхний рычаг лежал на отбойнике, если обрезать больше, то верхний рычаг будет работать в нормальном режиме, на нижние сайленты нагрузка немного увеличится, но, если они будут нормальные, то ничего страшного с ними не случится...

Фото заточенного клапана плохо вышло

лучше зубьев побольше нарезать, а плоскость между зубьями немного сточить, чтобы режущие кромки выступали над основной торцевой плоскостью, он сейчас плохо режет т.к. режущие кромки не выступают за основную плоскость, он режет только пока под ним сферическая поверхность, а как образуется плоскость он начинает тереть плоскостью по плоскости не зацепляя металл...

Интересно, каблуковская поперечина встанет мне?

ну а чего же ей не встать? она не менялась начиная с 408 и до 2140...

Спасибо за ответ :) В принципе, можно и с волговскими пружинами поизголяться. Благо, автопомойка недалеко находится. Но туда ехать стрёмно одному. Там глухой хач- бомжатник :) Живут прямо в машинах. Друга с собой надо брать, вместе прошаримся там.

А по поводу цековок, на сколько глубоко их делать надо? Положить башку на блок без прокладки и смотреть, чтобы не соприкасались поршень и клапан? Или есть какой научный способ?

А по поводу цековок, на сколько глубоко их делать надо? Положить башку на блок без прокладки и смотреть, чтобы не соприкасались поршень и клапан? Или есть какой научный способ?

поставить поршень в вмт, рв в перекрытие, положить голову на место и померить зазор от блока до головы, это и будет нужная глубина цековки, при сборке прокладка даст зазор между клапаном и поршнем...

Это, как ты говорил- поршни 1 и 4 в ВМТ, ГБЦ по меткам на 1 цилиндре, а измеряем на 4-м, правильно? На запас пару мм.не нужно?

ну да, так, на запас хватит толщины прокладки

Спасибо. Тогда сегодня продолжу писить золотые поршни.

Шпильки крепления карбюратора и выпускного коллектора были угондошены предыдущим пользователем. Для некоторых оказывается секрет, что на старых уфимских моторах очень много встречается мелкая резьба М8 шаг 1,0 . Поэтому на шпильки были накручены вазовские гайки для приёмной трубы с шагом 1,25 (стандартный). После откручивания коллектора пришлось сразу идти и покупать специальную приспособу, для выкручивания шпилек с сорванной резьбой. Слава Богу, оно работает. Шпильки все выкрутил, и не долго думая, установил новые вазовские с новыми латунными гайками. Шпильки смазал локтаутом для фиксации и герметизации резьбы.

Кстати, все сквозные шпильки блока я тоже покрывал локтайтом перед закручиванием. Здесь на форуме прочитал, мне идея понравилась,- избавиться от протечек масла через проходные резьбы.

Скоро уже будет запуск двигателя, а карб Солекс 21041 так и не найден... Просто сразу хотелось установить все компоненты, без последующей подмены.

Если кто встречал такой в продаже, киньтесь ссылкой, пжст..

Всем привет:) Сегодня целый день посвятил крокодилу. Заехал к товарищу за лебёдкой, закупился маленькой болгаркой, и разгрёб яму в гараже.

Закончил цековки на поршнях, отцентровал и установил сцепление, закинул полдвижка в мотоотсек. Пока совмещал отверстия в подушках двигателя и балки, определил то, что можно уже демонтировать из кузова.

ea11d93f31.jpg

55fc878eca.jpg

44f423672b.jpg

dee5ebf08c.jpg

Пятна масла- это антикоррозийная обработка нигролом- кое-где просачивается из лонжеронов и порогов.

60221ffc54.jpg

Из приятного- стоят новые верхние рычаги, и новые шаровые, живая передняя балка. Но пыльники шаровых кончились от времени, развалились и осыпались :)

Свежего вида маятниковый рычаг уже имеет основательный люфт (может, от времени резинки усохли??).

cf93d4d9e9.jpg

1476d88474.jpg

Всё лишнее было откручено-выдрано-отрезано, установлен гидроручник, вместо неработающего тросового.

91924aa40c.jpg

1f8d6eea83.jpg

d6dade64fb.jpg

Эти детальки (крышечка декоративной накладки туннеля пола), кулиса КПП могу обменять на сок, кофе, сахар;) Хорошему человеку смогу даже ТК отправить, если будет такая необходимость.

И, наконец, фото сгнившей передней поперечины:

справа ничо так, но слабовата: e1141199a5.jpg

Слева- труха. Лонжерон зато целый: e39fe238af.jpg

Кстати, до тепла ищется новая или Б/У в идеале передняя поперечина.

Кстати, сегодня морду зафоткал, с решёткой-сеткой:

2335473de3.jpg

3b28a8f60a.jpg

Как-то диковато такая решётка смотрится с сеткой.

Просто крышки капота нету, она так на просвет смотрится. Как дособеру мотор м трансмиссию, будет пробный выезд с фотосессией :)

А мне очень понравилось!, Сань, косячок закрылся?

Не совсем, но я приклею кусок фольги, тогда вообще не будет видно. Теперь вот сижу и думаю- надо сидухи какие-то искать, те, что стоят на нём- сломаны. Только не знаю, что выбрать, на какую помойку ехать :)

телевизор за сеткой лучше в черный покрасить. вид получше будет

Edited by мозг

Это тоже можно будет сделать. Всё равно по теплу варить поперечину. Но мне кажется, накрыть капотом и не будет так заметен родной цвет за решёткой.

ну тут проблема не в жесткости пружин, а в том, что их обрезали мало, подвеска постоянно была в верхнем положении и верхний рычаг лежал на отбойнике, если обрезать больше, то верхний рычаг будет работать в нормальном режиме, на нижние сайленты нагрузка немного увеличится, но, если они будут нормальные, то ничего страшного с ними не случится...

лучше зубьев побольше нарезать, а плоскость между зубьями немного сточить, чтобы режущие кромки выступали над основной торцевой плоскостью, он сейчас плохо режет т.к. режущие кромки не выступают за основную плоскость, он режет только пока под ним сферическая поверхность, а как образуется плоскость он начинает тереть плоскостью по плоскости не зацепляя металл...

ну а чего же ей не встать? она не менялась начиная с 408 и до 2140...

Не помню точно пильнули не то 1.5 не то 2 витка. все равно морда задратая была....

У меня тоже сейчас на машине как-то вверх морда. Соберу моторку, посмотрим, на сколько мм. опустится.

А у меня вроде лежал с М-2141 исправный карб с пробегом 64 т.км. :-) двиг 1,и7 москвичовский естесьсьсно.

Погляжу,если не отдал с машиной.

Альфа- разборки. Все очень недорого в плане салонов.

А у меня вроде лежал с М-2141 исправный карб с пробегом 64 т.км. :-) двиг 1,и7 москвичовский естесьсьсно.

Погляжу,если не отдал с машиной.

Спасибо :) Нужен солекс, 21041. Озонов куча есть, и Вебер имеется.

Альфа- разборки. Все очень недорого в плане салонов.

Альфа-ромео, что ли? У меня слово альфа ассоциируется со страховой компанией, так уж вышло :)

Сегодня забежал в гараж на пару часов, установил ГБЦ, состыковал впускной коллектор, примерил разрезную шестерню.

Оказывается, всё это время я был в гараже не один. На лампе устроилась зимовать бабочка. То, что она живая, я уверен, потому, что когда пушка прогревает гараж, насекомое начинает шевелиться :) Видимо, тоже ждёт, когда я наконец дособеру мотор. Хочется успеть до тепла, чтобы москвич проснулся вперёд насекомого ;))

4b5c422172.jpg

3bd3f9d72b.jpg

Кстати, вопрос к знатокам- воткнул для примерки иномарочный радиатор- слишком широкий, решил пока воткнуть родной. Он от позднего комбика.

А москвич 75 года, ранний, комбический радиатор встал, но как-то очень близко к мотору. Ранний и поздний радиаторы разные? На раннем должны быть кронштейны под жалюзи, а на этом они со стороны мотора, как будто для диффузора вентилятора. Диффузор на 412 моторе никогда не видел.Может, я что-то неправильно сделал? Патрубки радиатора смотрят к мотору, здесь я не мог ошибиться :)

5de508ef61.jpg

459e0a07ea.jpg

cfebb15a8d.jpg

5784350ca5.jpg

af719f4a85.jpg

Edited by Мишаня

У вазоводов в случае установки широкого радиатора есть один способ--пильнуть телевизор и наклонить радиатор.! У меня на 2101 так был Эвент вкарячен