sandro_0007

бежевый 2140 [Александр Сапожников]

66 posts in this topic

Автомобиль 1986 года. Изначально был жёлтый, затем крёстный его перекрасил в бежевый. Сказал, что жёлтый бликует и мешает при вождении. В его руках он был с 1986 по 2005. В 2005 мой отец купил у него МОСКВИЧа и в 2006 зарегистрировали. В том же году попали в аварию. Фотографий до ДТП к сожалению сделано не было. После восстановления кузова всё равно есть недочёты.

После ДТП: m_ed2b9691.jpg m_a168bb43.jpg m_1634f960.jpg m_530c9dba.jpg m_527a2228.jpg m_438a0e6a.jpg m_71c2ea9e.jpg m_71a03019.jpg m_64ed47f7.jpg m_22e8618e.jpg m_17c2e604.jpg m_9bee3844.jpg m_8c4716e9.jpg

В 2010 отдал кузовщикам на ремонт. Сделал только одно фото: m_07a85d85.jpg Во время ремонта.

После ремонта до покраски: m_4baf126c.jpg m_ac411c32.jpg m_e2d26846.jpg

Грунтование: m_0c45f8f3.jpg m_1f292480.jpg m_22d4b1cf.jpg m_5d82207f.jpg m_6a5e38bc.jpg m_7a4614b7.jpg m_8f0e23c1.jpg m_cff41b92.jpg m_38e848cd.jpg m_95dfbbf7.jpg m_468ed99e.jpg m_635decf0.jpg m_8603c796.jpg m_61493ef6.jpg m_269163b5.jpg m_710382ce.jpg m_710382ce.jpg m_bd03d406.jpg

После покраски: m_d9d63753.jpg m_2ea28719.jpg m_3eca405e.jpg m_5d1e66e5.jpg m_6f4427ed.jpg m_38a1828b.jpg m_71c2ea9e.jpg m_667b727f.jpg m_1209b409.jpg m_35372946.jpg OOI9nDvC1pc.jpg

купил на форуме АЗЛК - ТИМ 1,5 года назад эмблемку на руль: FSw9t8e6DSc.jpg

установлены передние ЭСП ФОРВАРД от ТАЗоклассики 2104\05\07. Фото только кнопок: IMG0025_A.jpg Не очень шикарно они установлены, признаю.

так же вырезал коврики на МОСКВИЧ. За основу взял резиновые коврики: IMG0049_A.jpg IMG0044_A.jpg IMG0045_A.jpg IMG0046_A.jpg IMG0047_A.jpg IMG0048_A.jpg

не люблю чёрный цвет, хочу обшить торпедо в бежевый кожзам, но не знаю, куда обратиться. В планах также установить задние ЭСП, не знаю от какого авто, чтоб кнопки были на дверях, мощную яркую подсветку в багажник, привод для открытия багажника прямо из салона и пружины на крышку из нутри, пневмоклаксоны и более мощный мотор. обещали подарить в этом году от НИССАН в комплекте со сцеплением и коробкой. Но от какой модели подходит, не знаю. Во всяком случае переделывать наверное придётся тоннель.

У знакомого на ИЖ 412 - 028 с левой стороны багажника переделан пол под запаску и она теперь у него стоит, а не лежит как у меня. Соответственно и места для багажа больше. Тоже так хочу. Сильнее меня мучает вопрос, как поднять дорожный просвет без хирургических вмешательств в крылья и арки. Хотя бы на 1-2 см. Думаю и проходимость улучшится.

чет фото такие мелкие, нельзя увеличить?

Спасибо.

Дорожный просвет при увеличении вроде как ни крылья ни арки не затрагивает. Не?

Сзади - доп. лист в рессору, спереди - резиновые проставки под пружины, либо пружины с 21406, можно совместно с проставкой под верхн. шаровую.

чет фото такие мелкие, нельзя увеличить?

Спасибо.

Дорожный просвет при увеличении вроде как ни крылья ни арки не затрагивает. Не?

Сзади - доп. лист в рессору, спереди - резиновые проставки под пружины, либо пружины с 21406, можно совместно с проставкой под верхн. шаровую.

На телефон снимал. Что то не получается у меня с увеличением фото для форумов.

Это была моя тема, к сожалению забыл пароль и в майле тоже пришлось создать новую учётную запись. Бежевого 2140 с мая 14года больше нет. Он погиб в аварии. Купил 2138. Перекинул в него мотор от погибшего. Теперь понятия не имею, как подключить генератор. Все таки 2138 и 2140 по подключению гены отличаются. На 2138 у гены провода имеют маркировки Б(от амперметра к реле регулятору), Ш(на реле и на гене), Я(на реле и на гене), М(на реле и на гене). На 2140 реле встроено на генератор и нужно как то обходить этот реле от 2138. На гене 2140 провода всего то "+", "-" и "Ш". Допустим, провод с Б сниму и кину на + согласно схеме, как быть с Ш?

Почемуто думал что у тебя люкс

Почемуто думал что у тебя люкс

Нет. Люкса у меня не было к сожалению. Найти пока не получается.

Кстати, нынешний цвета золотое руно.

Купил гтц от Волга 3110. Кто-то ставил?

@Александр Сапожников, если газелевский такой же - ставил себе

Что то на коробке нет галочки напротив модели. Там и газель, и Волги от 24 до 31105. Нет только газона.

Не умею через телефон выкладывать. Комп сломался, поэтому его выкинул

ТКМ через тапаталк заходит? За неимением денег на люкс торпедо приборку поставить родную. Только сейчас мучает меня мучает вопрос, правильно ли мне подключили провода? Сам в больнице лежу, на плановом лечении. Фотки мне скинули по блюпуп. Как фото кидать со смартфона, не знаю. На форум АЗЛК-ТИМ фото через тапаталк кидаю

Судя по фоткам в телефоне, братишка выполнил мою просьбу установить б/п с/о в перчаточный ящик.

Собственно фото:

Edited by Александр Сапожников

Прошу обратить внимание на фото #1. Правильно ли всё подключено?

Тема про установку гитары 2106 на 2140 закрыта. Хотел спросить, как наживляли втулку с 2140 люкс на ранний 2140 (мой 1976 года рождения)? Я не успел вставить на вал, втулка сразу застряла и вниз к трубе не пошла. Вытащил обратно аккуратно постукивая. Ну ещё у меня не хватает медной пластинки с проводом для клаксона. Тот кто мне прислал гитару(а она с 2140люкс), видимо снял её. У него говорит стоял спортруль без кнопки и кнопка была выведена на торпедо.

Тема про установку гитары 2106 на 2140 закрыта.

то статья, - там изложение КАК делать. Потому закрыта. А обсуждение тут http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=326

по поводу подшипника, проверьте диаметры... Вроде обычно лезет спокойно.

Спасибо за ссылку. Нифига не лезет. Даже наждачкой пробовал шлифануть, не помогло. Попробовал слегка постучать по втулке: втулка опускается, а подшипник - нет.

Прислали мне торпедо в комплекте с приборкой и бородой с 2140 люкс. Само торпедо сегодня поменял. Но есть несколько вопросов о дальнейшей установке остальных деталей:

1. Не нашёл отверстия для установки троса подсоса ни в торпедо, ни в бороде. Где он должен быть? - вопрос снят

2. Можно ли приспособить колодки от рычажной квадратной аварийки к кнопочной круглой? Обе 8ми контактные.

3. Не совпадают крепёжные отверстия от обычной бороды и люксовой.

4. Мешается тумблер переключателя габариток(на погонах) для установки перчаточного ящика. Кто куда переносил?

5. Ставил блок предохранителей в заднюю стенку бардачка в простом торпеде. Теперь думаю куда поставить?

Edited by Александр Сапожников

1. Не нашёл отверстия для установки троса подсоса ни в торпедо, ни в бороде. Где он должен быт?

Он под торпедо,на фото обвел его.Там видимо кронштей приварен на кузове,как на Жигулях.

wpid-moskvich-2140sl-1987-goda-vypuska.-rodnoy-probeg-55-000-km_i_3.jpg

Эт наверное только у заводских люксов. Я же обычное торпедо снял и поставил люксовое

Поставь с той стороны, где ручка замка капота. Там на всех второй кронштейн под ручку жалюзей