Sign in to follow this  
Followers 0
Васильев

Мой Москвич-407 (Васильев)

96 posts in this topic

Вот он, красавец! Правда я его 5 лет назад разобрал под покраску и никак не покрашу.

84311DoEQ.jpg

843124dNU.jpg

84313RwGx.jpg

А вот, типа, и я

84316WQ8S.jpg

Родная двухцветная облицовка салона (на двери видно) - задний диван тоже двухцветный (переднего пока нет)

84318_IAX.jpg

Почти блатные номера

84319FR0Q.jpg

P.S. Товарищи модераторы! Прошу сделать ссылки картинками, чтоб не тыкать в ссылки, у меня не получилось.

Не вопрос! dj_sap

Красивый аппарат, первый раз вижу красный 407-ой. Это родной цвет?

Ни фига се аппаратец! Сеньор Помидор! Крут, завидую! Раскраска вообще слов нет! Давай еще фото, салон покажи.

И где хром?!

Красивый аппарат, первый раз вижу красный 407-ой. Это родной цвет?

Нет, цвет не родной. Родной сохранился в салоне - тоже красный, но с коричневатым оттенком (хотя может просто выгорел, по документам шел как красный). Машина, со слов прежнего владельца, готовилась для экспорта, но была отбракована по цвету.

Ни фига се аппаратец! Сеньор Помидор! Крут, завидую! Раскраска вообще слов нет! Давай еще фото, салон покажи.

И где хром?!

Раскраску буду менять (планирую вишневый с кремовым), т.к. краска в непотребном состоянии. Обивку салона тоже буду менять по тем же причинам, но постораюсь сохранить в первоначальном виде.

Хром аккуратно сложен на полке в сарае.

Фоток пока больше не обещаю, т.к. снимал друг, а у меня цифровика нет, да и когда я теперь появлюсь на даче - тоже не знаю, в эти выходные планировал за передним диваном в Питер ехать (если с человеком договорюсь).

dj_sap'у: спасибо!

Обивка дверей понравилась, расцветочка приятная :oops:/>

Однако расцветочка (в средней - тканевой - части) стала таковой после полного выгарания в солнечных лучах за 45 лет. Изначально средняя часть была пурпурного цвета, что обнаружилось при разборке дверей под ручками. А еще центральная часть отделялась от верха и низа металлическими молдингами, которые частично, к сожалению, утеряны. При замене обивки постараюсь выдержать цветовую гамму, а вот недостающие молдинги придется делать пластиковыми "А-ля 2140"

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Вообще, когда я брал машину, бвери были обиты темно-коричнево-фиолетовым дерматином. Родная обивка обнаружилась под ним в процессе разборки дверей.

Прикольный Москвич. Давай уже крась и собирай его, и на выставку :oops:/>

ЗЫ. Аватарку бы сменил - фотки благо есть.

То Васильев

Молдинги хромированные думаю не так сложно будет найти - их на 407 и 403 (да и 402 вроде тоже) ставили массово. Вид то совсем другой уже будет.

Офф

Я тебе в личку писал, может ты не прочел, поэтому здесь продублирую: если есть мануал по движку 2.0 (это уже про ИЖ), пожалуйста дай знать.

Я внутри на дверях не видел молдингов ни на 407 неэкспортных, ни на 403. Так что их хрен достанешь. Они там узенькие такие...

Есть, есть такие (и на неэкспортных), поищи. Я понимаю их хозяева снимали по причине непрактичности.

Ладно, попробую. Но это потом - сейчас другие задачи.

У меня на 403-м стоят, просто они и отрываются легко - чуть зацепишь и всё, мне так один чуть с мясом не вырвали.

Ещё может получиться из 2106-х нарезать :oops:/>

Спасибо за совет! Когда ло этого момента дойду - буду думать. А пока решаем проблемы в порядке их возникновения.

Во, аватарку приличную сделал - и сам в полный рост и агрегат во всей красе.

За аватарку - спасибо SHARk'у!

(Прямо-таки стихи получились)

Ну агрегат-то не во всей красе. Во всей красе он будет, когда я его покрашу и хром нацеплю. Кстати, не восстанавливает ли кто-нибудь у нас хром в Москве или Владимире? А то время делает свое дело - кое-где кое-что подржавело, что-то потускнело...

Очень это дорого хромировать но если позволяют финансы, то это проще. Есть конторы, которые этим занимаются. Поищите в яндексе.

Спасибо, попробую. Финансов нет, но ради дела изыскать можно. Вообще надо попробовать на метро выйти, они там поручни хромируют. Раньше многие там хром делали, только у меня связей нет.

http://www.v45.ru/tires/chrom.htm Вот тут хромируют, если ещё актуально 250 руб квдм

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

И ещё:

ООО СОЛИТОН предлагает услуги по хромированию, никелированию, полировке деталей и другим гальваническим процессам, а также снятию старого покрытия.

Тел. 8 495 7803944 , 8 927 2548585.

Находятся на м.Первомайской .

Спасибо наиогромаднейшее! :tatice-01:

PS. А может ты еще знаешь, где родные шины можно наварить?

Не, насчёт шин не знаю. Не понял, что значит наварить-восстановить родной рисунок?

Да я 2 лысых покрышки родных раздобыл...

Васильев, покрышки тоже можно найти. Найти при желании все можно (я вот вчера у мужичка одного например железо купил новое - задн. крыло, фартук, дифузор и крышку багажника).

Можно колеса поменять на каблуковские - очень хорошо подходят, смотрятся как родные.