Sign in to follow this  
Followers 0
Васильев

Мой Москвич-407 (Васильев)

96 posts in this topic

а я их насверлить четко не смогу.

Да ладно это не проблема, ставь новый лучше) У меня тоже капот новый есть и крыло ещё. Вот ток двиг у меня 408... хочу 412 и турбину на него

6710522e02c4.jpg

Буквы 1, образующие надпись «Москвич», изготовлены из нержавеющей стали и крепятся к капоту 2 и его усилителю 3 пластинчатыми гайками 4 (деталь 362093-П2). В запасные части поставляется комплект из 7 шт. букв (407-8212075).

Устанавливать буквы на капот рекомендуется в следующем порядке. Разложить комплект букв на плотной белой бумаге и обвести карандашом их контуры; одновременно разметить внутри контуров положение крепежных штифтов. Вырезать буквы из бумаги, разложить их на панели капота и слегка подклеить к нему клейстером или другим (нерезиновым) клеем. Убедившись в наличии свободного доступа к штифтам букв из-под капота со стороны его усилителя 3, намечают керном центры для отверстий по отметкам, сделанным на бумажных буквах. Просверлив сквозные отверстия в капоте и его усилителе (диаметром 4,0—4,5 мм), вставляют на свои места буквы и закрепляют их при помощи пластинчатых гаек 4, надеваемых с некоторым усилием на крепежные штифты выпуклой стороной наружу.

Хальфан, Гурман, "М-407,403".

Буквы 1, образующие надпись «Москвич», изготовлены из нержавеющей стали и крепятся к капоту 2 и его усилителю 3 пластинчатыми гайками 4 (деталь 362093-П2). В запасные части поставляется комплект из 7 шт. букв (407-8212075).

Устанавливать буквы на капот рекомендуется в следующем порядке. Разложить комплект букв на плотной белой бумаге и обвести карандашом их контуры; одновременно разметить внутри контуров положение крепежных штифтов. Вырезать буквы из бумаги, разложить их на панели капота и слегка подклеить к нему клейстером или другим (нерезиновым) клеем. Убедившись в наличии свободного доступа к штифтам букв из-под капота со стороны его усилителя 3, намечают керном центры для отверстий по отметкам, сделанным на бумажных буквах. Просверлив сквозные отверстия в капоте и его усилителе (диаметром 4,0—4,5 мм), вставляют на свои места буквы и закрепляют их при помощи пластинчатых гаек 4, надеваемых с некоторым усилием на крепежные штифты выпуклой стороной наружу.

Хальфан, Гурман, "М-407,403".

А зачем портить новый капот, если там нет дырок под буквы? Вообще их не нужно, без них лучше смотрется будет(после покраски).

То PassiK

Не согласен.

Буквы должны быть однозначно.

Васильев

А за сколько ты взял этот Москвич, если не секрет

Не секрет - 100 убитых енотов.

Не было заботы - купила бабка порося. У меня теперь новое занятие - снял выкройки с заднего дивана, буду шить новую обивку. Вчера до двух ночи выкройки перерисовывал. Сегодня попрусь материал искать.

100 y.e.? Тебе повезло, у него состояние неплохое, я бы тоже такой взял)

Его вообще отдавали по типу "скоко дашь" - гараж нужно было освободить. Но обошелся он мне в 100 у.е., развод с женой и ушиб мозга...

Но обошелся он мне в 100 у.е., развод с женой и ушиб мозга...

Хех дороговато)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Его вообще отдавали по типу "скоко дашь" - гараж нужно было освободить.

И за 1000р. бы отдали?

Они сначала отдали, а потом уже о цене договаривались... Так что отдали бы и за 1000. Там баба продавала - он ей нафиг не нужен был. Вообще иногда халява попадается. По зиме в моей деревне 407 в приличном состоянии 3 раза перепродали. При этом цена упала с 1000 до 500 рублей!!! Я, блин, не успел... :D/>

Васильев

Да ладно, и за 100 y.e. неплохо. У меня на примете тоже есть один Москвич 403 или 407(х3), стоит в одном дворе, надо узнать не продают ли его, состояние вроде нормальное, правда крашен кистями.

Мой тоже крашен этим же местом.

РЕбят может не потеме,мож у кого заволялись бампера с клыками?

РЕбят может не потеме,мож у кого заволялись бампера с клыками?

Точно не по теме. Это тебе в барахолку. В принципе у меня какие-то части бамперов валяются, но без клыков точно. И пока свой не собиру, ничего отдать не могу - вдруг понадобится...

Кто-то спрашивал про родной цвет моей машины. Отвечаю: разобрал салон, добрался до внутренних поверхностей, гре еще родная краска и не выцвешая. Родной цвет красный с чуть-чуть буроватым оттенком.

Да, классненький.

Ну вот! Пришло время выложить фото отреставрированного переднего дивана.

217920UXK6.jpg

Немножко освещение фиговато. Скоро выложу поярче.

красиво получилось

Ну вот! Пришло время выложить фото отреставрированного переднего дивана.

Класс :offtopchik:/> Похоже :)/> только посерёдке ткань в рубчик должна быть вроде, или так и есть? :D/>

Ну где же я возьму ткань в рубчик? Ткань, ессно, современная, да еще и итальянская. Я ставил себе задачу сохранить покрой и цветовую гамму. Все таки я считаю, что историческую ценность представляют не исторические дырки на обивке, а хорошее состояние старинной вещи, пусть и достигнутое с применением современных материалов.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Кстати, материал не гладкий (на фото не видно), а фактурованый. Смотрится оччень приятно.

Здорово получилось!

Можно краткое описание технологии и граблей.

Я пока только обшивкой занимался, за диваны боюсь браться, да и считаю пока незачем - чехлы неплохие.

Васильев

Не, не в смысле в дырочку... А узорчик-то такой в ёлочку что ли :offtopchik:/> А так тоже гуд :)/>