zmey2005

2140 манго (zmey2005)

159 posts in this topic

Вопрос в том лучше или хуже и на что это влияет. я так понимаю что если ширина лучше то управляемость будет лучше

Про управляемость немного не так

Влияет на спидометр - завышает. Дорожный просвет ниже. Статический радиус таких шин меньше штатного почти на сантиметр

Родные вроде как 165/80/13 но 175/70/13 вроде ставятся нормально (хотя могу и ошибаться). Вопрос в том лучше или хуже и на что это влияет. я так понимаю что если ширина лучше то управляемость будет лучше.

По ценам наверное ближе все таки Кама, Росава, Белшина - вопрос что из них лучше по качеству (так как цены почти одинаковые) .

Машина будет ехать пошустрее на175/70. Колеса выглядят маленькими на машине. По управлемости могу сказать, что зависит от самой резины. Это я по зимним шинам сужу.

Спасибо. Но я окончательно запутался. Маленькие колеса не по феншую, уменьшение дорожного просвета так же не радует, хочется поближе к стоку, и чтобы спидометр не врал (или врал по-меньше). Разница во внешнем диаметре у 165/80 и 175/70 18 мм, то есть дорожный просвет уменьшится на 9мм, не очень критично но все же, может имеет смысл смотреть 185/70 ?

может имеет смысл смотреть 185/70

Очень небюджетно, есть кетайске, но их в продаже не видел, только ипоношины

Разница во внешнем диаметре у 165/80 и 175/70 18 мм, то есть дорожный просвет уменьшится на 9мм

Смотри:

Шина R13 175/70 82H KAMA EURO HK-129 (НкШЗ).

175/70 R13

Геометрия шины

Наружный диаметр, мм.: 578

Ширина профиля, мм.: 177

Статический радиус, мм.: 261

Эксплуатационные параметры

Индекс нагрузки: 82

Индекс нагрузки для сдвоенных шин: —

Макс. нагрузка, кгс.: 475

Макс. нагрузка для сдвоенных шин, кгс: —

Норма слойности, НС: —

Категория скорости: T

Максимальная скорость, км/ч: 190

Давление при макс. нагрузке, кгс/см²: 2,6

Обод допускаемый (рекомендуемый): 4½…6 (5, 5½)

Средняя масса покрышки, кг.: 7,2

6.40-13

Рисунок протектора - дорожный

Обод рекомендуемый - 4.5J

Обод допускаемый - 5J

Индекс грузоподъемности - 84

Наружный диаметр мм - 648

Ширина профиля - 172

Статический радиус мм - 303

Максимальная нагрузка Н (кгс) - 500

Давление в шине кПа (кгс/см2) - 2.5

Масса шины кг не более - 12

Допустимая скорость км/ч - 140 (N)

Применение шины: Москвич-423, -426, -427, -433, ИЖ-2715.

165/80-R13

Обод допускаемый - 4J, 5J, 5.5J

Индекс грузоподъемности - 82

Наружный диаметр мм - 596

Ширина профиля - 167

Статический радиус мм - 271

Максимальная нагрузка кгс - 475

Масса шины кг - 8.5

Давл. в шине при макс. нагр. (кгс/см2) - 2

Допустимая скорость км/ч - 180

Применение шин: ВАЗ-2101, -2107, ИЖ-2125, иномарки

6.45-13

Обод допускаемый - 5J

Индекс грузоподъемности - 78

Наружный диаметр мм - 610

Ширина профиля - 167

Статический радиус мм - 285

Максимальная нагрузка кгс - 425

Давл. в шине при макс. нагр. (кгс/см2) - 2.1

Масса шины кг не более - 8.6

Допустимая скорость км/ч - 150

Применение шины: Москвич-2136, Москвич-2140, Ваз-2102-2103, 2106.

По дефолту 6.40-13 ставились на сараи, 6.45-13 на седаны

Юзаю не первый год БИ-391 175/70 R13 82H. Живя в сельской местности дискомфорта не испытываю.

Дорожный просвет до иномарочного уровня не опускается.

Ну грязь помесить по крайней необходимости, "ёлочка" на 15" и пару мешков гравия лежит.

Ну при нынешних ценах хотелось бы в 30-50 у.е. за 1 шт. вложиться (больше конечно устраивает 30 у.е.). Тут вопрос в том что если за эти деньги продаются только одни "фикалии" то смысла тратить 150-250 у.е. нет, а стоит напрячься и купить то что проездит и прослужит долго и качественно пусть и дороже (опять же учитывая что зимой почти не буду ездить и до весны в крайнем случае поезжу на СССР -вской резине) .

тебе бы определится для начала что ты сам хочешь :pardon: или наши "фикалии" за ~1500/колесо...или иностранное за ~2000/колесо

1500/колесо...или иностранное за ~2000/колесо

Видимо потяну только отечественного производства, так как у нас (в ближнем зарубежье) - цены на отечественные и импортные отличаются чуть более чем на 25% (если более точно то на 100% и более).

:) тогда надо было вопрос по другому ставить...бери знач каму...я думаю она лучше БЕлки

Ну с производителем вроде как понятно вот с размером думаю или 165/80-R13 или 175/70-R13. 165/80 вроде как найти можно и к стоку вроде по-ближе будут...

185/75 R13, от каблуков на базе 05-тазика. Статический радиус приличный, но они тяжелые и до 130 км/ч рассчитаны. Кама выделывает

165/80-R13
делал последнее время Ярославль Я-370 (то что видел в продаже). Протектор универсальный или брать диагональную 6.45-13.

брать диагональную 6.45-13

Ты злой стокер? Зачем такие извращения?

Ты злой стокер? Зачем такие извращения?
Это как самый мало затратный вариант.

Если М-145 на диски 5J ставить, а ещё лучше на разварки и накачивать в неё 1,9Атм то до 90 км в час на ней вполне можно ездить нормально. А на 4,5J она в поворотах уже на 40 подламывается и машинка наружу поворота ползёт х_х

@Chapa,

Я-370 вроде как раритет и сняты с производства (хотя могу ошибаться)... В Украине их найти будет очень проблемно, да и не совсем бюджетный вариант выйдет.

Если М-145 на диски 5J ставить, а ещё лучше на разварки и накачивать в неё 1,9Атм то до 90 км в час на ней вполне можно ездить нормально. А на 4,5J она в поворотах уже на 40 подламывается и машинка наружу поворота ползёт х_х

Вообще нечего не понял если честно. В стоке вроде 4.5J стоит? В принципе поменять хотелось только резину. Скорость будет до 90 км/ч точно (все равно первые 2 года ездить не более 70 км/ч)...

Спасибо всем за советы и объяснения - вроде как выбор пал на КАМА205 175/70/R13. Так как учитывая все факторы других вариантов в этих ценовых пределах нет.

165/80-R13 - только китай не понятно какого качества по цене немного дороже 175/70/R13 (хотя по производителю Kumho отзывы вроде бы не плохие) - пока думаю может как вариант взять все же их.

185/75 R13 - уже лучше есть производства Камы но опять же цена почти в 2 раза дороже чем 175/70...

Я-370 и М-145 -найти не реально а даже если найти то цена под вопросом.

Kumho если это действительно оригинал, то это корея и они совсем не плохи

По колесам пока думаю.

Ковыряю по мелочи машинку - поставил зеркала боковые от классики без регулировки, поменял родные провода ВВ на тесла. Вроде заводиться стала полегче.

Кто в курсе - подскажите. Подвернулось не за дорого (12у.е., да еще и в моем городе т.е. без доставки) лобовое стекло вроде как москвич 412, но на сколько я знаю для 2140 они подходят? У меня просто трещина на пол стекла -так что менять точно придется.

Так же небольшой вопрос - на холодную при нажатии на газ иногда движок начинает глохнуть (иногда нормально) -куда копать?

PS сори за грязный вид, но машинку помыть пока не как- если разведу грязь во дворе соседи "казнят"....

стекла 412-2140 взаимозаменяемы

Спасибо, значит буду брать.

< на холодную при нажатии на газ иногда движок начинает глохнуть >

Копать никуда не надо - так и должно быть. На "холодную" только при очень-очень спешке, в остальных случаях: прогрел и только потом поехал. И мотору и водителю однозначно полезнее. :)

Спасибо. Хоть успокоился немного а то думал с карбюратором беда.

Кто может что посоветовать по обшивке? В машине полностью отсутствует напольный утеплитель/уплотнитель (если он должен быть) и вся напольная обшивка и на полу только резиновые коврики а под ними метал кузова. Есть идея обшить ковролином (или каким-то ковровым покрытием) а в качестве изоляции использовать какое-то теромизоляционное покрытие. Но честно говоря не совсем представляю как именно это правильно сделать, так как заводская обшивка по идеи имеет определенные формы, а если взять цельный ровный лист (ковролина) то реально ли его красиво прирезать и постелить и как его крепить ( саморезами к кузову?) ? Или стоит пробовать поискать обшивку от москвича 2140?

Гидроизоляция, шумоизоляция, декоративный полик сверху корыта под ноги.

Гидрошумодекор, типа 3 в 1 не вздумай. Всё по отдельности.

И это уже летом, сейчас уже холодно и сыро.

Так в том то и дело что холодно, а будет еще холоднее. Печка стоковая не фонтан, а если еще и без изоляции то мерзнуть буду (а не хочется).

Лучше в эту зиму займись печкой.

Заниматься полом, это надо что то на него ложить. За зиму отсыреет и будет гноить железо.

Антикор бесполезен, влага останется в швах.

За зиму отсыреет и будет гноить железо. Антикор бесполезен, влага останется в швах.
Поэтому выкунул все эти утеплители, лежит коврик резиновый и корыто. Поднял, протёр и снова сухо.