zmey2005

2140 манго (zmey2005)

159 posts in this topic

@zmey2005, не всегда.

Хотя, я тут почитал и есть вероятность что кольца из комплекта периодический не подходят по толщине (сильно толстые и не становятся), так что обращу внимание. Спасибо.

Давненько не заглядывал и не обновлял.

Сделано к сожалению не много ( сказывается не хватка времени и финансирования) -

1-Крестовины все таки были заменены (2 шт), залито масло в мост, наконец-то ушел скрип при начале движения, остался только скрип при торможении.

2-Заменены 2 задних тормозных цилиндра (не могу понять из чего их делают, но умирают они очень быстро и неожиданно )

3- Запаян радиатор

4-Продут и прочищен бензопровод, почищен бензобак, отремонтирован бензонасос.

Ну и немного свежих фото -

b4b18359636e.jpg

d2de67c16d29.jpg5e0889e8fc46.jpg

В связи с тем что я все таки решил перебрать и почистить карб, с последующей настройкой, а дальше перебрать и нстроить зажигание (руки чешутся)- есть несколько вопросов.

Вопрос по карбу - ДААЗ - 2101-1107010-11 - он от ДААЗ 2140 отличается или это тоже самое? А то на форуме инфа только по ДААЗ 2140. А как этот 2101 настраивать? Я так понимаю это жигулевский карб, но с небольшими переделками (жугулевский вроде Дааз 2101-1107010-10)? Ремкоплект от 2101 или от 2140 на него пойдет? И какие отличия в настройке, ремонте от 2140 и от 2101?

Вопрос по зажиганию - Для перевода движка с 76-го на 92-й, на сколько я помню для этого нужно выставлять опережение зажигания? На сколько?

Update с карбом разобрался - 2101-1107010-11 и 2101****10 в принципе не отличаются (вроде как разный рычаг газа), а вот с углом опережения зажигания не совсем понятно... Если кто-то просветит как это более менее правильно сделать и проверить. А то "3-4 дзыня на 50 км/ч на 4-й передаче при тапке в пол" - какое-то очень странное описание для правильного УОЗ (как для меня).

Edited by zmey2005

Делать было нечего, дело было вечером..... Решил замерить расход, до того как залез в карб и зажигание, взял 5 литров бензина, шлангу и покатался- итого на выезд со двора (на холодную) + прогрев до 50 - 0.3 Л. На 100 км - в городе 10.7 Л :shok: .

Добрый, день. Подскажите пожалуйста.

Накрылся привод дворников, вроде бы сдох окончательно - в начале вроде пытался стартануть, потом один раз с хрустом прокрутился- теперь даже не пытается.

Порылся в инете, но что-то моторчики на 2140 только Б/у продают, подскажите от чего еще моторчик можно поставить без переделок, поддается ли родной движок ремонту? Что еще может там сдохнуть -трапеция, шестеренки какие-то, реле, предохранители?

Edited by zmey2005

@zmey2005, если с хрустом - то скорее всего шестерёнка накрылась. Моторчик-то сам признаки жизни подаёт?

Насчёт б/у - если скорость работы штатных дворников устраивает, то можно спокойно поставить.

Если хочется быстрее и тише - то только колхозить тюнинговать.

До, того как с хрустом провернулся - моторчик подавал признаки жизни (слегка дергался), а после этого - даже не гудит (либо он сдох, либо предохранитель какой-то).

Edited by zmey2005

Предохранитель стоит на корпусе. Пластиковый прямоугольник с двумя латунными клёммами.

Проверить наличие +при включении зажигания.

Хруст, это первый признак поломки шестерни.

по элктрической части тема здесь http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=12070

по механике здесь http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=8491

В "Статьях" есть тема по внедрению мотора от 2141.