and6947

"Космич" 403 1964г Домодедово МО [and6947]

70 posts in this topic

Стал на днях владельцем москвича 403, Машинка нравится, живая и на хорошем ходу (теперь). Внешне конечно много сколов и потертостей, подкрашена кисточкой, но самое главное что абсолютно не гнилая, даже не ржавая. Из проблем которые были изначально - это не работало сцепление (поменял манжеты прокачал и всё стало хорошо), потом на перегоне 60 км закипел мотор, выяснилось что заклинил термостат, его пока проста вытащил ( по частям :) ) и залил тоссол.

Самое основное что сейчас необходимо - это радиатор печки так как у меня его вообще нет.

так же часы и приемник,

1085654856.jpg

Часы важно, но без них можно. Проверь сразу все жидкости, лучше поменяй все. постарайся узнать у хозяина что где было залито, особенно в тормозах. Тосол конечно ты может и зря залил, если была вода., но время покажет. Я на всех москвичах без термо-с-ов езжу, но езжу только при плюсе. Радиатор там как на 407? если да у меня кажись есть.

Согласен что без часов и приемника можно. Радиатор печки одинаковый должен быть.

Жаль что механизм дворников неродной. Поздравляю с приобретением!

Жаль что механизм дворников неродной. Поздравляю с приобретением!

Как по такой фото определил то? Просто щетки от 412го.

Как по такой фото определил то? Просто щетки от 412го.

родные движутся на встречу друг дружке, а не параллельно)

родные движутся на встречу друг дружке, а не параллельно)

хо хо ступил

помняет не долго, и будет мучиться

Edited by Irkutsk-AZLK

Поздравляю с Москвичом и вступлением в наши ряды!!!

Всем привет !

Что было сделано к сегодняшнему дню описано и показано тут https://www.drive2.ru/r/moskvich/1077449/

Помогите отыскать за адекватную цену

3edba5cs-480.jpg

Есть приемник, если интересно, напиши в лс.

москвич смотрится очень прилично, поздравляю.

здорово что машина на ходу

судя по расположению дворников, там также может быть измененем механизм забора воздуха - сталкивался с этим на нескольких машинах уже

Доброй вечер всем. Теперь обладателем этого москвича стал я.Не хочу винить никого, но андре мог сказать и правду, но машине 50 лет и винить кого либо не хочу. Начинаю восстанавливать.

Добрый вечер. Поставил новый карбюратор, все отрегулировал, чуть проедиш все сбивается работает неустойчиво, выхлоп не ровный. Причина трамблер? Двигатель 408 бензин 80.

Бензин этот нафиг! Под маркой 80-го реализуют какой-то дрянной суррогат. 92-й этот мотор переварит без проблем. Свежие свечи, и регулироваться, а перед этим можно и трамблер снять, и устроить ему ревизию, чистка контактов, зазор в них, ревизия центробежного и вакуумного регуляторов... В новом карбюраторе проверить регулировку уровня и иглу.

Edited by Damon777

День добрый. Можно лить 92 бензин не ставя прокладку дополнительно? Не сгорят клапана октановое число больше?

чуть проедиш все сбивается работает неустойчиво, выхлоп не ровный.

Скорее всего перелив в карбюраторе, смотри иглу.

Для более высокооктанового бензина нужно увеличивать, а не уменьшать степень сжатия. Но и так ничего не сгорит, если зажигание нормально выставлять.

Про бензин все понял. Разбираюсь с коробкой. Кпп с 403 и 408 взаимозамяняемы? Смотрел по фоткам вроде как кпп отличается.У меня стоит 408 двигатель.

Про гараж понял, в ближайшие время исправлю.

Смотрел по фоткам вроде как кпп отличается.У меня стоит 408 двигатель.

Что бы сразу внести ясность.

КПП были 407 и 408( она же 412)

На М-408 с кпп 407 (такая же как у тебя) проблем с переносом переключателя КПП с рулевой колонки на туннель не возникло.

На КПП был поменян кронштейн на крышке переключателя, всё встало " как оно там и было" .

Спасибо Невский понял.

Радиатор печки есть родной.

Добрый вечер. Радиатор не нужен, он был нужен прежнему хозяину. Парни не знаю что уже делать.Нету первой скорости и все. Задняя включается как у иномарки без хруста есть 2,3,4. Смотрел тяги есть люфты временно попробовали убрать люфты нету первой передачи, трогается со второй. Куда дальше копать?

Попробовать на месте (на яме) включить первую прямо на КПП, при этом будет видно, где что не доходит.

С кулисой на руле при небольшом нарушении регулировки пропадает либо задняя, либо первая.

Нарушение регулировки помимо в тягах в коробке еще может быть? Я уже всякий сон потерял.

Нет. Только тяги, и люфт в механизме переключения - либо в узле на руле, либо в узле на коробке