and6947

"Космич" 403 1964г Домодедово МО [and6947]

70 posts in this topic

В рычажке выбора передач (в его втулках) и в С-образном сухарике.

Это на самой крышке КПП

Втягах попробавали временно убрать люфт, не помогло, нет первой передачи. Остальные все включаются.Завтра опять будем пробовать.

А вот где, понял там еще не смотрели. Завтра буду искать ремкоплект втулок.

попробуйте двойное выключение сцепления (дважды нажимать на педаль перед попыткой включать). Там вроде 1я несинхронизирована...

Мишаня пробовали не помогает.... загадка.

мне кажется, что стоит на яме отсоединить тяги от крышки КПП и попробовать повключать передачи из под машины руками

если никак не будут включаться, то слить масло с КПП и сняв крышку посмореть что внутри коробки происходит

там можно включать передачи даже без крышки

Пробовали с ямы включаются. Сегодня втулки менять попробуем.

Парни всем спасибо за советы. Нашел рем комплект втулок, подходит все от 412 москвича цена вопроса 250 рублей, поменяли о чудо все включается. Я как после секса, в прострации. Теперь с тормозами разбираться буду неохотно останавливается, берет в самом низу.

Парни всем спасибо за советы. Нашел рем комплект втулок, подходит все от 412 москвича цена вопроса 250 рублей, поменяли о чудо все включается. Я как после секса, в прострации. Теперь с тормозами разбираться буду неохотно останавливается, берет в самом низу.

А где нашел комплект втулок? А то тоже с включением задней проблемы)

Приветствую. В южном порту. На рынке открытом. Заходиш на рынок идеш прямо,там по левую руку начнутся всякие запчасти, з поворот налево, увидиш вывеску москвич 403-412. Продовца зовут Алексей..

Приветствую. В южном порту. На рынке открытом. Заходиш на рынок идеш прямо,там по левую руку начнутся всякие запчасти, з поворот налево, увидиш вывеску москвич 403-412. Продовца зовут Алексей..

Понял, спасибо!

Парни кто знает как поменять лампочку в фаре на 403? Нашел на фаре снизу болт открутил его ничего. Для этого фару нужно откручивать от крыла?

Парни кто знает как поменять лампочку в фаре на 403? Нашел на фаре снизу болт открутил его ничего. Для этого фару нужно откручивать от крыла?

Болт который на хром накладке? Накладку снимаешь, потом фару можно просто повернуть по кругу, не помню в какую сторону, нажать на нее и повернуть, чтобы шляпки на болтах совместились с прорезями широкими под них, если она сильно не закисла ее можно будет таким способом вынуть, не откручивая болты. Просто болты эти по идее отвечают за настройку того, куда она светит, лучше не сбивать) А лампочку потом просто сзади вытащишь и новую вставишь.

Edited by Evgn

С лампочками разобрался спасибо. Новая прблема. Перестала заводиться.То есть вообще.Включаеш зажигание бензин показывает, ключ на заводку датчик падает. Под торпедой нашел какое то реле оно щелкает но ничего не крутит, теперь и реле не щелкает. Свет горит, сигнал работает, но свет тусклый. Где то коротыш или проводку всю дербанить. Какие будут мысли?

Сначала проверить не окислились ли клеммы на аккумуляторе, потом замок зажигания, масса на кузов...

Edited by Jenek64

Клеймы хорошие,на замок ток идет, стартер хороший. Когда машина работала свет включаеш, гнлохнет, приборка не работает при включении зажигания, провода под панелью потеребиш,все включается.

Смотри после замка, может внутри контакты. Попробуй провода от замка открутить и между собой соединить, чтобы исключить его. Два провода должны включать зажигание и приборы, третий- на стартер.

Edited by Jenek64

Ок. Понял попробую.

С проводкой разобрался, спасибо за советы. ... опять проблема, сегодня покатался на космиче, пропала задняя передача. Все скорости лезут, заместо задней 3 влетает. Сцепление меняно, втулки перебраны. Коробка умерла???

Edited by Мишаня
признаки нарушения п. 2.2 ПФ

необходимо регулировать тягу под капотом, которая отвечает за перемещение рычага переключения передач в направлении сонаправленно рулевому валу. Для регулировки нужен ключ на 17. Отрегилировать нужно так чтобы могла ключаться и первая и задняя. Если перекрутишь в одну сторону - не будет задней, в другую - не будет первой

Антон спасибки. Гайка от руки крутилась как оказалось. Затянул первая включается, задняя появилась, правда через раз,На медни полезу под авто, буду дальше регулировать.

Доброго вечера . Сегодня сходил на дольняк так сказать, после девяносто коробка выть начинает, но это первичный вал разбит, коробку под замену, масло из под трамблера хлещет, есть какой то способ это вылечить? Лягушку для стоп сигнала можно современную поставить?. Родная стоп сигнал зажигает когда до упора на тормоза жать.

да, она называется ВК-12б продается в магазинах, смотреть в грузовиках

к примеру http://www.autoopt.ru/catalog/015514-vykljuchatel_stop_signala_gazzilpazuraluaz_ljetz/

масло из под клап. крышки? под хомутом? там вроде прокладка должна быть под клап. крышкой..

Мишаня привет. за лягушку понял, спасибо. масло на колектор поподает, аж дымит, весь трамблер в масле, поэтому и грешу. на него. есть какая то прокладка в трамблере?.или прокладку клапанной крышки менять?

Доброй вечер. Как у кого авто с двигателем в 45 л/с бегает. Такое ощущение что авто практически не разгоняется, в маленькую гору приходится переключатся с 4 на 3, и то еле тянет, вообще такое ощущение что авто за жопу кто то держит. Карб отрегулирован, зажигание тоже. Может я просто зажрался?

Зажигание пораньше сдвинуть,такую попытку предпринять для начала. А так... Мне тоже показался он довольно небыстрым.