Павел2125

Иж 21251 Комби цв. Corrida [Павел2125]

114 posts in this topic

@Мишаня,обещали, что будет работать. Планировал весной ставить, но думаю может на выходных сходить попробовать завести. Когда я первый раз дома открыл заслонку, то из него вылелось что-то похожее на бензин. Думаю его проверяли, прежде чем отправить. На коробке и отметка ОТК есть.

Вообще я ждал, что он будет такой

cfc197u-960.jpg

Да, сочувствую.

Но может действительно будет работать... Именно так часто и бывает: кривое/косое - работает, а вылизанное - хандрит.

Удачи!

P.S. Если там внешних пломб нет, я бы всё же раскрутил, посмотрел, что внутри, хотя бы, что за номера жиклеров установлены.

@Мишаня,пломб нет, поэтому в свободное время разберу, посмотрю что там внутри.

Если возможность будет, пожалуйста, выложите фото.

Заранее спасибо.

@Мишаня,само собой :)

Немного прибарахлился на Антошке. Внепланово

974b87cs-960.jpg

Эх, давно ничего сюда не писал. Но вот за последнюю неделю сделано не мало: поменял мост, поставил тот восстановленный карб. Наконец открыл сезон. Но вот не всё так гладко... После замены моста, появился непонятный стук/скрип/щелканье сзади перед правым колесом. Масло ещё не менял в мосту.

1db5ba2s-960.jpg

5575ba2s-960.jpg

Ещё обнаружилось, что кронштейн газа со стороны салона на ладан дышит...

5e83062s-960.jpg

9b43062s-960.jpg

Вкратце все основные события...

так подшипник полуоси что ли уже под замену?

@Мишаня, да не хотелось бы, да и не должно. всё ж нулёвое... там то стук, то скрежет какой-то, думал, может трос ручника цепляет рессору, но на левой рессоре от старого троса проточка образовалась и никаких звуков никогда не было. Может плохо затянул стремянки и мост гуляет...

Edited by Павел2125

Мелочь, а приятно. Конечно это малая крупица, от того, что можно было ещё взять на разборе... Ещё оригинальный коврик багажника взял, кат. номер 21251-..., годнота где-то на 95%. Пружинки на бардачек. Раньше думал, что крышка бардачка нигде не держится, мне такие попадались. Но за сегодня на разборе попалось 4 Москвича-Ижа и у всех работало

gNABa2-LyxY.jpg

@Павел2125, привет земляк, это где был? На разборках одни немцы, японцы и вазовские шестерки, москвичи выродились как класс.

@Chapa, Добрый вечер! Это в Тольятти, на Хрящевском шоссе. Там один Комби в очень не плохом состоянии... Снял бы больше, но ни инструмента, ни времени...

@Павел2125, Хрящевка это далековато. :)

@Chapa, да, мы там гурьбой ездили в музей ВАЗа и как раз по разборкам пробежались)

Я ж ещё и рессоры 6-листовые поставилb17f812s-960.jpg

Я ж ещё и рессоры 6-листовые поставил
Мне и родных хватает. :) Тут с неделю пришлось по пробкам поползать, пришёл к выводу что сея техника не для современного трафика.

@Chapa, я в будни почти не езжу, мне с сцеплением-коробкой разобраться, а то первая иногда с трудом, а вторая порой с двойным выжимом включается. А рессоры, те которые стояли, слишком зад задирали и зад жесткий был, на кочках, как на грузовике.

Вообще неожиданно бывает, когда бац... и купил ещё один Комби, хоть и потрёпан немного... Кузов визуально на 4+, салон на 4, панель - 2, остальное на 3 бала.

yc-xlEccLIc.jpg

gQrUJNgofMw.jpg

Dxwn2naWqMc.jpg

saDvYj7sZiU.jpg

5paePojWm4I.jpg

С приобретением! Дербанить будешь или как донор пойдет?

@Chapa,тут кузов лучше моего :unsure: дербанить жалко. Если честно, я б на этот кузов своё перекинул, а старый кузов или про запас, или потихоньку дособирать

Документы на авто живые?

@Chapa,да, там тех паспорт старого образца и ещё что-то. Доки у друга, потому что скидывались на него пополам и стоит он сейчас у него в гараже. Брали на дербан и дальнейшую сдачу в металл, но тут кузов оказался хорошим. Он его ещё весь очистить, чтоб оценить по-лучше

Если будете разбирать, кое-что заинтересовало бы. Пиши в ЛС.

мне о таком багажном отсеке можно мечтать.

DSCF2700.jpg

мой выглядит как 25 лет ежедневных поездок на дачу с удобрениями, от которых всё покрылось тонким слоем корозии

поставил его в гараж

20150529_211524.jpg

ближайшее время оценю масштаб работ :wacko:

20150529_212606.jpg

Обычно чехлы из пластика используют что-бы механик не испачкал машину, а тут что-бы машина не испачкала водителя. :):D