Павел2125

Иж 21251 Комби цв. Corrida [Павел2125]

114 posts in this topic

@Chapa, да, так и есть) забирал её после работы, сменной одежды с собой не было. А так штуки полезные, даже когда сам ковыряешься

Я так же после сервесменов их не выкидываю. Храню. Иногда выручают. :):D

@Chapa, надо составить список необходимых запчастей, одного листочка думаю будет мало...

Предварительный список огласишь? Может что ни будь и есть.

Самое сделать, чтоб он заводился и ездил. Нужна будет проводка, нет щупа, у радиатора отломан штуцер на расширительный бачок, сам расширительный бачок, новые шланги на охлаждение, сам двигатель отмывать надо, термостат (но щас и без него можно), ГТЦ, ГЦС, топливные трубки (срезаны, в том числе наверно и магистральная назад), шланги. Это то, что сразу в голову пришло. Он 87 года и в некоторых местах отличается от моего.

@Павел2125, не так уж и критично. Некоторые вещи ещё есть в продаже. Двигатель отмыть сейчас проще никуда, полно авто-химии для этого, да и бензин с керосином всегда поможет.

@Chapa,да из списка мне кажется всё есть, кроме жгута проводов подкапотки и части салона. Это с разбора в Тлт думаю получится снять

жгута проводов подкапотки и части салона
А самому сделать? У меня есть электрическая схема (принципиальная) даже с цветом проводки.

всё же попробую найти готовую, т.к. электрик из меня не очень) но если не удастся, придется делать самому....

Удачи!

Понемногу начал отмывать салон

DSCF2737.jpg

DSCF2761.jpg

Не так давно заметил, что стала уходить тормозная жидкость из ГТЦ, а потом тормоза и вовсе пропал. Начал копать, оказалось потек правый суппорт, который в том году перебирали. Раз уж туда полез, поменял и шланги и трубки, которые не смог открутить от шлангов. Перебрал на работе суппорт, вчера всё поставил, начал прокачивать, он опять потек... Деваться некуда, на коленке поменял одну манжету, которую закусило (первый раз перебирал суппорт). пять всё поставил, начали прокачивать. Передний контур прокачали, педаль стала жесткая, большой начали качать, усилие немного пропало, а когда уже всё собрал, педаль вообще мягкая стала. В итоге тормозит, как тормозил и всегда не четко, блокировки колес нет - педаль в пол, он останавливается, но колеса не блокируются. Если плавно жать, то он не сразу и думает тормозить. Ещё не гаснет лампочка сигнального устройства. Подозреваю, что его заклинило ещё до меня, т.к. проводок на массу был снят. В тормозах уже почти всё новое или перебранное. А он так и не тормозит как положено. :(

Тормоза починил до ездабельного состояния, но не до идеала. На днях ковыряясь под капотом, решил проверить люфт на помпе. Болтается, как карандаш в ведре... А ведь ставил я её весной. Производство Лузар. Теперь буду искать советскую.

на феноксовских помпах многие ездят, и я в том числе, вроде нормальная помпа