Timon073

2140 (Timon073)

107 posts in this topic

Да.. скорее всего.. буду пробовать поставить более длинную и направленную вниз, да.. и не смотря на то, что расход в пределах 10 литров и едет всё и работает хорошо, выхлоп - очень вонючий( прям жжёт нос..

и не смотря на то, что расход в пределах 10 литров и едет всё и работает хорошо, выхлоп - очень вонючий( прям жжёт нос..

Скорее всего, смесь бедная, высокое СН, немного выкрути винтик качества, должно помочь.

Так это.. он валит на все деньги.. пахнет то наоборот - переливом((

Инжектор бы поставить, но я пока не готов к этому.

Edited by Timon073

Так это.. он валит на все деньги.. пахнет то наоборот - переливом((

Жжет нос - это скорее бедная смесь, и как следствие ее не полное сгорание, при богатой смеси будет дым черный, но запах будет не особо резкий...

Хм.. надо газоанализатор подключить..

сегодня снял родную насадку и приспособил обрезок трубы, подходящего диаметра + настроил замок багажника, чтобы крышка плотно закрывалась, стало хорошо) в салон больше не тянет, только совсем немного, когда долго стоишь на месте и то - не всегда.

Езжу всё ещё на Моське.. т.к. и устраивает и всёравно красить к лету... и больше пока не на чем)

Сегодня залил Мотюль полусинтетику. давление на хх около 3. всё заводится, всё работает, ездит. внутри тепло. опять умерла рулевая трапеция, мать её.. буду волговскую ставить.

Ещё думал стекло с подогревом поставить, а то езжу не особо много - салон не успевает на столько прогретсья, чтобы полностью отпотело стекло, правда, оно особо и не потеет..

Не помню, писал или нет, переобулся в зимнюю резину, колёса отбалансированы, всё отлично)

Короче - доволен автомобилем!

а где его брать собрался?

тормоза как? победил?

я тут в одну конторку написал

заднее атермал с обогревом, но обогрев не как на стоковый, а будет внутри стекла

но ценник 6000 руб за шт

а сколько мин партия?

будет внутри стекла

Без нитей, полностью прозрачное? А если переднее?

нити под углом и на некотором освещении всеж видны.

На новом масле, даже на Стукойле всегда давление радует. Первые 500 км.

Волготрапеция у меня есть, из новой Москвичевской и новых шарниров. Не ставилась.

Делал на заказ для человека, а он чота динамит её забирать и оплачивать.

заднее атермал с обогревом, но обогрев не как на стоковый, а будет внутри стекла но ценник 6000 руб за шт
С нитками снаружи, наверняка раза в два дешевле будет стоить.

да, только делает ли кто...

сколько угодно

1-шт - 6000руб - могу позвонить узнать, может скидку сделают за опт.

остается вопрос, сколько народа готово потратить.

могут и переднее с подогревом - примерно столько же цена

С нитками снаружи, наверняка раза в два дешевле будет стоить.

так в этой конторе не делают

обогрев внутри, заднее стекло уже будет триплекс, а не каленка.

боковые тоже сказали могут атермальные(зеленые) сделать, только цена там порядка 8 000 тыс за боковушки

ДА.. переднее тоже интерессно;)) хотя.. хз.. за 6 я не готов пока.

Тормоза победил, полностью по схеме переложил, но без СУ и колдуна, теперь всё отлично. лучше, чем было когда-либо.

У меня было стекло от люкса, почму бы не найти ещё? ну или мини вентилтор сделаю, чтобы на стекло активнее тепло печное шло)

Проблема с задними тормозами так и осталась, колдуна нет, 2х штуцерный лукас, всё разведено, как положено, первичный штуцер на большие цилиндры передних суппортов, вторичный на малые и задок... всё продул, проверил. новые колодки, новые РТЦ... нажимаю на тормоз даже чуть - заднее правое колесо в юз.. при том, что ручник отпущен и колодки сведены, даже подточил сами колодки в том месте, которым они в РТЦ вставляются, планку подточил... единственная разница, что тройник на заднем мосту не посередине, а ближе к левому колесу (раньше срабатывает правое) уже мозг сломал, что это может быть?

Может трос ручника подтягивает колодки справа сильнее? Имею ввиду что трос несимметрично натянут. Попробуй ослабить трос ручника.

я написал выше, что троссы ручника ослаблены, они вообще висят уже(((сегодня, как раз за сутки до ДМ, буду полностью разбирать тормозную систему от тройника на задний контур и малые поршни передка, до задних РТЦ... всё продую, посмотрю диаметры, заменю шланг, который на мост, может поставлю регулятор давления какой-то..

Edited by Timon073

Можно посмотреть как жидкость проходит через прокачку с левого и правого колеса, может цилиндр рабочий подклинивает слева?

целый день промудившись в гараже - я просто отключил задние тормоза.. замкнув тройник трубкой сам на себя, т.к. ни перестановка цилиндров, ничего не помогает... заднее правое срабатывает раньше всех.. трубки поменял, тройник продул, Всёравно... буэээ.. ну и чисто с передними тормозами всё хорошо. я не почувствовал разницы. Заодно переобулся в лето наконец - то и машинку помыл, к ДМ готов!)

Сними все с тормозных щитов и медленно и аккуратно дави на педаль. Лучше контролировать посредством ассистента. Ход поршней РТЦ на обеих колесах должен быть одинаков. Если одинаковый - ищи в тормозном щите, может, подклинивают колодки или еще что. Если неодинаковый - следи магистраль от тройника к РТЦ

Бабахни лучше сразу новый тройник и трубки от него к РТЦ, всё пройдет

А, поменял уже. А тройник ровный? Я встречал, когда вкрученный в него переходник перекрывался наполовину - руки из жопы у изготовителей, кривое все

я буду менять всё в круг на дисковые тормоза.

@Timon073,номера дисков ннада?

Да, пожалуйста) только мне 13е нужны обязательно.

Edited by Timon073

Блин.. не нашёл варианта с 13ми задними дисковыми тормозами, что бы без пересверловки дисков.. а я не хочу менять диски колёсные.. не в кассу как-то.. эх...

и инжектор хочется, но времени нет.. НУ ничего ,придумаем что-нибудь.. машина перезимовала в гараже, поржавела, скоро в бой=)

efb05e1s-960.jpg