Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

Timon073

2140 (Timon073)

Recommended Posts

мозг

блин, нож -огонь!

Timon073

подарок с лазерной гравировкой)))

Timon073

Давно не писал, но с Машинкой всё ок, зимует=))

А тем временем - проблемы с переделками, которых ещё даже нет..

https://www.drive2.ru/l/492871206509216321/?key=oUsAAAAAAEQLLrES8F3VCAAACckQVqC1UbIsvP4ImdFkod6idc4

Зайдите, кто там зареган, поддержите, репостните! 

Timon073

Ну привет)

ad0922ds-960.jpg

Jenek64

Привет. Интересная тема на Драйве, поделился. 

Timon073

И тебе) ну.. пока затишься.. с апреля работы возобновлю.. сцепление, сальники, прокладки, куча всего...

Jenek64

Я так прикинул- на моём вообще выезжать незаконно. Начиная от колёс нестандартного размера, потом кпп, ходовые огни в фарах, переделанные задние фонари (режим работы)...

Timon073

Старше 30 лет с родным двс и кузовом - не беда)) главное, не ксенон.

А скоро открытие сезона у моего 2140=) поменяю аммортизаторы, сделаю сход-развал, заменю резину и будет мне счастье=)

Timon073

День Москвича уже в воскресенье, готовился, как мог)

KlVjrNjI93o.jpg

Tl56Qu287M0.jpg

ElVHR4qBVJs.jpg

ieTIAEbApFY.jpg

Timon073

Был День Москвича, было хорошо))) меня даже красиво сфоткали. точнее - Мосю моего) 

cEAAAgEpoOA-960.jpg

НУ и ещё фотки:

3u3fHjtujGM.jpg

PERGwVlIAqw.jpg

А ещё на лежачих полицейских в подвеске что-то глухо стучит. полез, всё проверил, всё отлично. потом как то сидел, решил покрутить рулём туда-сюда. и слышу. что-то постукивает слегка. думаю, хм. но одновременно крутить и смотреть никак, вывесил морду, позвал друга, кручу рулём, он говорит — у тебя сошка стучит под редуктором. я полез — реально, люфт оси сошки продольный миллиметров 5… и из редуктора всё масло вытекло, я думал, что это при замене я облил, а потом вспомнил, что всё протирал и масла быть не должно. короче, всё равно зимой авто в ремонт идёт, буду снимать редуктор и перебирать, т.к. сам редуктор не крутился, а люфтов в рулевом управлении нет. чутко, точно всё. Ну и заметил, что руль тяжелее стал, ещё бы. без масла то.
И проехал за раз 80 км, заднее правое колесо стёрлось по внутренней стороне до корда почти. Сход-развал и замена ВСЕХ ступичных меня ждёт. вот так вот. 

Timon073

В этом году даже не делал страховку.. грустно смотреть ,что с машиной за год стало.. жучки... краска выцвела.. за зимнюю стоянку умер сальник полуоси, покатался день - потекло масло, залило барабан, пропали тормоза... Взгрустнул.. Коплю денежки на пескоструй и покраску полную с нуля.. цена около 130 тысяч за всё про всё... разборка и сборка самостоятельная...  ЗАодно при покраске установлю опель редуктор с ГУР, хотел ещё инжектор, да перехотел.. возможно, просто отшлейфую плоскость гбц, чуть сниму... что бы степень была под 95й именно.. ибо и так на нём езжу. заодно ЭПХХ подключу и обратку топливную, что бы насос в пробках не грелся.. а так же поставлю новую помпу фенокс с отфрезерованным корпусом, что бы зазор между крыльчаткой и стенкой блока был грамотный.  Ну и моя мечта - шумовиброизоляция..  подшипники ступичные сменю и поставлю локеры, только не на саморезы, а на болт в середине и герметик по периметру. Думаю, всё будет хорошо)) Вёдер у меня много ,а Моська один)

Мишаня

Тим, как же так? О_О

В том году, по фото,такой красавец был.

Где стоял этот год что так зацвело?

Фото кажи.

Невский

@Мишаня , к сожалению, такая проблема есть.

Почти 12 лет проработал на 2108-09. Попытка заантикорить и пропитать ражвчину внутри полостей вызывает прямо противоположное действие. 

С обеих сторон герметичное покрытие, а изнутри влаге выйти некуда. Ещё и "тепличные" условия.

21 час назад, Timon073 сказал:

Коплю денежки на пескоструй и покраску полную с нуля.. цена около 130 тысяч за всё про всё...

@Timon073 , учись к покраске готовить сам. Чтоб маляру осталось только положить краску.

В принципе, если внимательно прочесть раздел по кузовщине, сложного там нет ничего.

Соблюдение технологий по метериалам. Ну кой-какой инструмент.

Про пескоструй тема тоже есть.

Вот есть впечатление, что машину "дунули", подготовка была на абы как.

Если пошли пауки, то на грунтах сэкономили.

Проводил и свои "эксперименты" ( за деньги заказчиков).

Наилучшие результаты получаются по схеме "кислотник/фосфатирующий - акрил 3+1 -шпаклёвка, сверху накрывается эпоксидныым грунтом. По нему уже ЛКП.

Есть момент, при скалывании ЛКП хотя бы один слой грунта остаётся.

Timon073
2 часа назад, Мишаня сказал:

Тим, как же так? О_О

В том году, по фото,такой красавец был.

Где стоял этот год что так зацвело?

Фото кажи.

ДА как.. я жуки зачистил, и из баллона покрасил. потом резко снег выпал, я не помыл машину и поставил хоть и в сухой продуваемый гараж - он зацвёл.. жуки только там, где краска сбита была,, а у меня она с машины смывается во время мойки губкой даже... 

39 минут назад, Невский сказал:

@Timon073 , учись к покраске готовить сам. Чтоб маляру осталось только положить краску.

В принципе, если внимательно прочесть раздел по кузовщине, сложного там нет ничего.

Соблюдение технологий по метериалам. Ну кой-какой инструмент.

Про пескоструй тема тоже есть.

Вот есть впечатление, что машину "дунули", подготовка была на абы как.

Если пошли пауки, то на грунтах сэкономили.

Проводил и свои "эксперименты" ( за деньги заказчиков).

Наилучшие результаты получаются по схеме "кислотник/фосфатирующий - акрил 3+1 -шпаклёвка, сверху накрывается эпоксидныым грунтом. По нему уже ЛКП.

Есть момент, при скалывании ЛКП хотя бы один слой грунта остаётся.

Проблема в том, что условий почти нет... но да, всё кроме самой покраски я мог бы осилить.. но хочется отдать машину профу - он реально огонь и Москвичи тоже красит давно. и гарантия на работы год... шпатлевать, класть грунт, я вроде, научился... красить даже пробовать не буду..

Машину я подкрасил из баллона.... и всё.. зачистив жуки.. и можно подробнее по схеме грунтовки?? т.е. сначала кислотный, потом акрил (что есть 3+1 ?) потом шпатлёвка - она прилипнет к грунту?? и потом эпоксидка? он не сожрёт шпатлёвку?

Невский
17 минут назад, Timon073 сказал:

он реально огонь и Москвичи тоже красит давно. и гарантия на работы год...

На год гарантии, это шпаклю на голое железо намазать.

@Timon073 , у нас это делают за в два раза дешевле.

А то и ещё дешевле. Но, правда, и ещё быстрее.

20 минут назад, Timon073 сказал:

и можно подробнее по схеме грунтовки?? т.е. сначала кислотный, потом акрил (что есть 3+1 ?) потом шпатлёвка - она прилипнет к грунту?? и потом эпоксидка? он не сожрёт шпатлёвку?

Ооооо! Это тебе Кирила надо. Он объяснять умеет. :)

Для тебя тема "Покрасим свою машину сами"

Вот как раз самая трудоёмкость и заключается в подготовке.

Timon073

Облить у этого же мастера то, что ты привезёшь - 20 тысяч... но это прям билиссимо будет.. т.е. без царапок, мусора и подтёков, ровно.. красиво, хоть на хлеб мажь..

Да.. почитаю, спасибо!! ибо 130 отдавать конечно жабо... но 20 это песок.. 110 это подготовка покраска всего и вся + материалы и финальная полировка...

Невский
1 час назад, Timon073 сказал:

и финальная полировка...

А вот полировка оговаривается отдельно.

С металиками и лаком не работал, но по запросу толщина краски делалась с запасом "на протир".

По общей плоскости в 3+3, по кромкам 3+4.

Но оно получалось, что сначала кромки в слой-два проходишь, а потом накрываешь по общему в три слоя.

После сушки сбивается шагрень и ложится ещё три слоя.

После полного высыхания матуется и ложится лак.

Мягкие лакие ложатся врозлив, твёрдые в шагрень под полировку.

Хотя, от руки зависит. Можно врозлив и твёрдые положить. От мастерства и условий зависит.

Smollwille
В 16.06.2019 в 06:07, Timon073 сказал:

а так же поставлю новую помпу фенокс с отфрезерованным корпусом, что бы зазор между крыльчаткой и стенкой блока был грамотный.

Это как?) Сам корпус фрезеруется чтоб помпа села глубже?  Обычно нарезают резьбу и стягивают крыльчатку

вий

Я у себя разбирал помпу,зажимал в токарный и протачивал посадочное место,

Timon073

Если сдвинуть крыльчатку - помпа мрет. Я лучше отфрезерую

А по покраске - проконсультируюсь с человеком.. И темку нашу почитаю) тут между слоями ещк адгезия должна быть

Smollwille
1 час назад, Timon073 сказал:

О, откуда такая информация? Тут целая тема и не слова об этом. Что именно ломается? Там вроде  сдвинуть то всего на пару миллиметров надо, ни на что не должно повлиять. Мне тоже надо помпу менять, я уже настроился крыльчатку сдвигать...

Невский

@Smollwille Под резинку на валу попадает мусор. Кроме того, под резинкой вал ржавеет.

Я собираю помпу на один раз, смазываю герметиком вал и резинку, и чтоб крычльчатка плотно натягивалась.

И ставлю в блок без прокладки. Крыльчатка по валу осаживается.

Потом уже подбираю шайбы, закручиваю болт и окончательно ставлю помпу с прокладкой.

Timon073

Я что то не очень понял про подборку шайб. Эт на валу имеется ввиду?

Мишаня

чет вы не туда того...

Невский явно про федовскую помпу рассказывает,  @Timon073  @Smollwille про фенокс-насос.

Никуда там ничего не попадает лишнего. Можно для успокоения дистанционную шайбу поставить (я ставил, т.к. стягивать пришлось прилично).

И это, Тим не надо так громко

8 часов назад, Timon073 сказал:

Если сдвинуть крыльчатку - помпа мрет.

а то моя помпа еще услышит, что так можно, а то все работает и работает :lol:

Помпы фенокс не очень стабильны по качеству, стянуть крыльчатку дело десятка минут, причем стягивается прямо на двигателе, по месту, не ошибешься.

А разбирать-протачивать корпус-собирать - слишком хлопотно, и еще косвенные измерения зазора ну его нафиг.

А если каждый раз такое мудрить. Ну не знаю какие нужны аргументы.

Drunk goat
9 часов назад, Timon073 сказал:

Каждый раз при замене помпы фрезер по карманам искать будешь?

Четвертый год работает со стянутой на ~2мм крыльчаткой. Ничего никуда не подкладывал, только стянул насколько надо было.

56 минут назад, Мишаня сказал:

Помпы фенокс не очень стабильны по качеству,

Вполне может случиться, что потечет через неделю после установки. И, как говорится, "че жил то зря" - покупай новую и фрезеруй опять. Если стягивал то хоть не так досадно будет.