Araya

Москвич 2137. Проконсультируйте.

15 posts in this topic

Дело было этой осенью. 2 месяца назад осматривал автомобиль, катался. Машина 1977 года выпуска, крыша немного помята, трогается с места рывками, при движении непонятный стук в районе заднего сиденья (хозяин говорит, мол, колеса не сбалансированы). Просит за нее 30.000 рублей.

Интересует: какие-то общие моменты, на которые стоит обращать внимание. Как тестировать данный автомобиль = определить его реальное техническое состояние. Так как мне кажется, что поршневая ему под замену (запоздалое зажигание + при резком газе копоть из выхлопной трубы).

ЗЫ: За малоинформативные фотографии приношу извинения, так как фотографировал для себя интересующие места крупным планом (делаю масштабную модель) и о фотографиях общего вида даже не помышлял.

DSCN3307.JPG

DSCN3320.JPG

DSCN3321.JPG

DSCN3325.JPG

DSCN3327.JPG

DSCN3329.JPG

DSCN3331.JPG

если состояние кузова действительно приличное- то 30 цена вполне.

Мотор- можно начать с лавра и БСЗ.

при движении непонятный стук в районе заднего сиденья

Умерла крестовина кардана, откручен кардан, рассыпался подшипник полуоси..это лишь несколько вариантов. От несбалансированного колеса будет вибрация а не стук. Сторгуй хотя б тысяч 5, они как раз пойдут на ремонт первоочередных косяков, и будет нормально

Кузов отличный, но вложений потребует:

1) БСЗ (1-1.5к б/у)

2) Карб (до 4к за новый + настройка)

3) Задняя подвеска - до 2-3к

Повод сбить цену до 25к.

Мятые колёса - на низкой скорости машину потряхивает влево-вправо, вибрации начинаются после 60-70км/ч.

Достойный аппарат, главное в данном автор - кузов , остального хоть кое чем жуй)

кузовок то очень даже не плохой

Пороги родные, денег своих стоит. Все эти стуки в подвеске и т.д. - .... Кузов - главное

Большое спасибо за ответы. Хозяин машину пока не продал, торговаться пока не хочет, она у него, со слов, гаражного хранения. А вот на что стоит обратить пристальное внимание, где постучать/поковырять, чтоб выяснить наличие возможных скрытых/замаскированных косяков кузова?

Edited by Araya

арки колес задних....задний фартук под бампером. пороги там мятые....но может не гнилые....

самый хороший вариант загнать на эстакаду и досконально придираться к каждой мелочи как будто покупает твой друг а не ты....тоесть психологически не хотеть авто...

@Araya, забудь про "гаражное хранение" и "летнюю эксплуатацию".

В гараже может быть сыро, а летом можно перегреть мотор.

Тем паче, N лет машина на улице находится.

По кузову - отвёртка, магнит и эстакада/подъёмник в помощь.

По движку - у меня, к примеру, вся система охлаждения сожрана до дыр оказалась. "Дедушкин" тосол видимо.

По ходовке - бОльшая часть деталей копеечные (я мост в сборе за 500р брал; б/у), но обрати внимание на люфт руля - редукторы нынче вещь дефицитная, да и дорогая.

Свежая инфа. Москвич стоит под открытым небом. Хозяин цену резко поднял - более двух раз - сделав ее зависимой от курса даллара. Мой бюджет скудный и не потянет такого.

Свежая инфа. Москвич стоит под открытым небом. Хозяин цену резко поднял - более двух раз - сделав ее зависимой от курса даллара. Мой бюджет скудный и не потянет такого.

Это он психолог, типа. Ты вокруг ходишь, вот его и подмывает. Ну и ничего, подожди, когда хозяин поймёт, что не за бугор (в долАрах) машину продаёт. Да и очереди на авто вроде как не наблюдается. Скажи ему свою цену и не дёргайся, скажи, что когда созреет, пусть звонИт (номер свой оставь ему). Но ещё скажи, что если долго думать будет, то за стояние авты на улице ты свою цену ещё сбросишь. :) И затаись - увидишь, сам скоро тебя разыскивать станет.

Такая моя Имха.

Хозяин сьранный, авто гуд я б взял

@valentinych дело говорит)

@Araya, ну выше описали методику общения )))

Кстати,если бакс скакнёт опять - он за 100к деревянных продавать что ли будет?

Реальная инфляция не такая уж и высокая - горючка в цене не сильно прибавила, а остальное - происки спекулянтов.

Edited by Hronos