KIR412

Белый ИЖ 412 [1997] (KIR412)

85 posts in this topic

Он уже с карбом поколдовали всё заработало. уменя та же проблема - это заливает цилиндр 4й. из-за наклона.

По твоему тот же субаро-опозит после первой прокрутки стартером, умереть должен. Или ты мысль выразил не так как хотел :) .

Edited by prizrak2140

Таки, субару не карбовая.

Сори за флуд в гараже.

@Timon073,

Да есть у субарки такой недостаток))

А мт он же "днепр", "урал"(мотоцикл), "касик". Все в гаражах залитые стоят?

Edited by prizrak2140

Всем привет! Нужен совет! Ничего не предвещало беды, Мосер заглох на ходу и все. Мотор стартером крутится очень легко и быстро, но не заводится. Через маслозаливную горловину разглядел невращаюшийся распредвал. Соответственно, делаем выводы, что что-то случилось с ГРМ. Сегодня уже поздно, завтра попробую определить его в бокс и поразбирать. Что чаще всего случается в такой ситуации? Рвется цепь, гнутся клапана и т.п.?

Что чаще всего случается в такой ситуации? Рвется цепь, гнутся клапана и т.п.?

А еще шатуны могут улететь, кольца пораскалывать

Через заливную горловину скорее всего постель распредвала среднюю углядел, при обрыве грм легко и быстро крутиться-врятли

при обрыве грм легко и быстро крутиться-врятли

Если оборвало и загнуло клапана, то до конца они не закроются, компрессионная пауза при прокрутке стартером просто исчезнет

По-моему, можно было на месте открутить семь гаечек и снять клапанку

шпонка может?

так, вроде, если открыть малсозаливную пробку - ничего особенно и не увидишь.. или я путаю?

Расперд помойму так невозможно увидеть, только пастель.

Если бы что то произошло с ГРМ это бы явно было с характерных стуком, грохотом. Двигатель потом врят ли бы вращался.

Прчина скорее всего банальная, нет искры или с карбом что то

Edited by Smollwille

Распредвал видно плохо ( светил телефоном) но видно. В любом случаи, безшумно или без удара, там немогло что то печальное произойти.

у меня слизывало шпонку на приводе трамблера

Edited by Metallica fan

Вскрытие клапанной крышки показало, что порвана цепь. При вращении коленвала посторонних звуков не обнаружено. Коромысла все целые. Есть шанс, что клапана уцелели?

Вполне себе могли и уцелеть

Особенно когда это очень поздний ИЖ с 1.6 там не клацкают клапана.

Особенно когда это очень поздний ИЖ с 1.6 там не клацкают клапана.

как проверяли? и в чем принципиальное отличие камеры сгорания в 1.6 узаме? если что у меня изначально такой мотор был

лучше снять ГБЦ и убедиться наверняка, чего гадать

@Goshan, порвалась цепь -посмотрели. всё окей.

Всем привет!

Короче, опять я "прилип" на замену клапанов. Установлены новые: клапаны, цепь, звездочка КВ, успокоитель, сальник, прокладки. В ШПГ не лазил. Заодно залатал радиатор и покрасил его с баллончика. Осталось привести в порядок "подкапотку": помыть, раскидать сопли проводов, сменить вентилятор на 4-х лопастной, заменить пару патрубков и топливный фильтр. В августе поменяны тормозные шланги, а также поставил (пока одно) оригинальное боковое зеркало, есть второе (пришлось его подкрасить немного), но его еще не ставил. Старые зеркала пострадали от рук (или ног) вандалов во дворе. Да, зад теперь затонирован.

Пока аппарат стоял на ремонте подсобрал и выкатил из гаража Супру, езжу сейчас на ней.

Сегодня принял решение продать Мосер, т.к. не хватает на машину для жены. Оценил его в 40.000р в следующей комплектации: диски R13 + Cordiant Standart 175/70К13, секретки, тонир, багажник на крыше, музыка JVC (голова + передние динамики), руль Sabelt (с большим выносом), подогреватель ДВС от 220v, японский аккумулятор, запаска, полностью комплектный салон. Также отдельно могу доукомплектовать авто японскими дисками Tom's R15 6,5JJ (5.000р), летними шинами Cordiant Sport2 185/60R15 (ходили один сезон, 5.000р), зимними шинами Vredestein ArcTrack 185/60R15 (абсолютно новые, 14.000р). Также можно уменьшить стоимость в связи с демонтажом музыки, руля и подогревателя.

Свежие фото:

https://drive.google.com/file/d/0B7CrwCgwkOabSm1ESkNmaFdjUmM/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B7CrwCgwkOabOXBqcER4bV84Rkk/view?usp=sharing

Кстати, есть комплект дисков R16 с зимней резиной, которые встанут на Москвич, ссылка: http://www.24auto.ru/board/carparts/5836565/

Также ссылка на новые Vredestein ArcTrack 185/60R15: http://www.24auto.ru/board/carparts/5858614/

Всем привет!

Вчера продал Мосер настоящему деду Морозу.

Комплектация: родные штампы R13, зимние шины Amtel NordMaster, летние шины Cordiant Standart, руль от Мазды, магнитола Mystery (CD, USB, MP3), динамики JVC (135 мм), бортовой компьютер, аккумулятор японский, подогреватель ДВС от 220v, запаска, набор гаечных ключей. Салон полностью комплектный. Цена вопроса: 37.000 рублей. В приданое отдал два ящика с запчастями.

https://drive.google.com/file/d/0B7CrwCgwkOabX3o4MFRQVUt1TnM/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B7CrwCgwkOabZWJaNDV0SzFhVG8/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B7CrwCgwkOabT2dUUFJUUzRmUzA/view?usp=sharing

За машину ни капли не стыдно, т.к. за 1,5 года владения вложил в него около 80 тысяч рублей, работают все узлы и агрегаты, в том числе электрика, даже поворотники отщелкиваются. :) Проехал на нем за все время 27.000 км.

Т.к. новый хозяин живет на 2 этажа ниже меня, буду оказывать помощь в ремонте по мере возможностей.

П.С.1: Если судьба снова столкнет меня с покупкой отечественного авто, то вариант у меня один - 2141. :)

П.С.2: Жене взял Toyota Sprinter Carib 1998 года, 1.6л, полный привод, автомат.

Всем удачи на дорогах!

кариб на родных стойках с изменяемым клиренсом?

кариб на родных стойках с изменяемым клиренсом?

а карибы разве были на таких??

@zubrenok,. Да, у родственнка был кариб, в крайнем верхнем положении машина довольно высоко сидит и на луазовской резине как танк по грязи идет

Кариб на родных обычных стойках. Изменяемый клиренс был на квадратных Карибах, у меня закругленный уже. :)

НУ..с продажей! 2141 советую с рено;) точнее - святогор. вот)

НУ продал, так продал. Как минимум, продлил ему значительно жизнь) Если будет 41й, и ему гараж заводи обязательно)