Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

Dienut

Болтается стрелка уровня топлива

Recommended Posts

Dienut

Всем привет.

Приношу свои извинения, если подобная тема где то уже была, поиск не дал результатов.

А т.к. сижу с телефона, нормально ничего не поищешь (поддержка моб. версии сайта битая).

К теме: у меня древний космич 412 1975 года. На кочках и старте/остановке движения болтается стрелка уровня топлива. Честно говоря, порядком уже задолбало, бывает едешь где нибудь в глуши, смотришь, сколько тебе еще дотянуть надо, а она болтается. Ну не останавливаться же и смотреть.

Как эту проблему решить? Насколько я знаю, на тазоклассике такого косяка уже нет. Разница в приборах?

Moskvichist

разница в приборах, как вариант попробовать подключить параллельно датчику конденсатор на 100-500 мкф.

D.Vader
На кочках и старте/остановке движения болтается стрелка уровня топлива

А ты думал, что с бензином в баке в это время происходит?

Dienut

А ты думал, что с бензином в баке в это время происходит?

Ох лол)

Ну естественно это из за него)

Я же не про саму стрелку говорю, а про всю цепь)

Ну и естественно предположил, что у тазов в прибор уже что то встроено, т.к. я видел как выглядит сам датчик у тазоклассики, разницы большой нет.

разница в приборах, как вариант попробовать подключить параллельно датчику конденсатор на 100-500 мкф.

А вольтаж нужно какой то соблюдать (знаний в электрике немного, видел, что некоторые бывают на 12, 20 и пр.)

Smollwille

Ох лол)

А вольтаж нужно какой то соблюдать (знаний в электрике немного, видел, что некоторые бывают на 12, 20 и пр.)

на 25Вольт

Информация по теме

https://www.drive2.ru/l/4062246863888614892/

Metallica fan

Имхо самый действенный способ. В бак поплавок от волги 55л. А в приборку показометр ваз (можно старые газель они идентичны) надо до бака 1 проводок добросить.

Edited by Metallica fan

Full Gas

На Вазах также болтается. И если честно многие машины этим болеют. Эта не первостепенная, думаю, проблема.

Alex_UssR

На Вазах также болтается. И если честно многие машины этим болеют. Эта не первостепенная, думаю, проблема.

был у меня конденсатор

Постоянно мешался (а тут такую бочку хотят приладить), а потом и вовсе оторвался. Да и как-то не особо напрягает эта стрелка.