Timon073

М2140-117 SL [ Timon073 ]

459 posts in this topic

Тю, ну ты гонишь. Там на клапане три штуцера. Нижний закрыт фильтром. Или подключи трубки по-другому, или поставь реле, или микрик замыкающий поищи

6 часов назад, D.Vader сказал:

Тю, ну ты гонишь. Там на клапане три штуцера. Нижний закрыт фильтром. Или подключи трубки по-другому, или поставь реле, или микрик замыкающий поищи

Это какой клапан с 3 штуцерами? ..

1 час назад, Timon073 сказал:

Это какой клапан с 3 штуцерами? ..

Обычный бочонок от эпхх, третий штуцер между клеммами

8b0c4a5s-960.jpg

ЛИбо тут мудрить, 

либо такой микрик, да?

260.jpg

У меня он есть на ОЗОНе.. примастырю его к СОлексу.. 

Лучше сделать так, чтобы обмотка клапана была под напряжением как можно реже

Если толкаешься по пробкам - сделай так, чтобы напряжение на клапан подавалось только тогда, когда нажата педаль газа. Если ездишь по пустому городу или по трассе - так, чтобы клапан был открыт только на ХХ

Исходя из этого затем делать подключение трубок

Большинство почему-то электротехнически неграмотны. А ведь это самое главное в машине после тормозов и рулевого

Я это не озвучил, но подозревал это. я стараюсь в проводку вообще не лезть..  и чего не знаю - либо изучаю от души, либо не лезу.

7 часов назад, D.Vader сказал:

Лучше сделать так, чтобы обмотка клапана была под напряжением как можно реже

Если толкаешься по пробкам - сделай так, чтобы напряжение на клапан подавалось только тогда, когда нажата педаль газа. Если ездишь по пустому городу или по трассе - так, чтобы клапан был открыт только на ХХ

Исходя из этого затем делать подключение трубок

В данном случае лучше сделать так, как проще и меньше колхоза, т.е. использовать штатный концевик солекса, а когда там этот клапан будет под напряжением - не принципиально, он сам может неприрывно работать сколько угодно, а его энергопотреблением в масштабах заведённой машины с работающим генератором можно пренебречь.

приехал в гараж, Люкс стоит под камерой и фонарём, замок багажника провёрнут, бензин слит почти весь, литра 3 тупо не смогли собрать.. 30 литров 95го, давай пока... пошёл к охране - камеры не записывают 2 месяца уже, чо то навернулось, и уже месяц ГСК не несёт ответственности за авто, хранящиеся ВНЕ гаражных строений... ну прикольно... 

Заодно сегодня заварил тоннель, там то, что было - это просто вялая заплаточка на 8 точках, всё проварил, усилил эту железку парой швов, что бы не "гуляла", все микрощели, которые остались и сами швы - заклеил металлизированным скотчем, т.к. кузовной герметик вдруг кончился. пару отверстий под задним сиденьем так же закрыл - резиночками.

В салон выхлоп больше не тянет так, как раньше, однако, надо отрегулировать замок багажника, что бы крышка плотно прижималась, удлинить трубу глушителя финальную, что бы она была чуть дальше бампера и что-то с горловиной бака сделать, поскольку Люкс с переваренной жопой - резинка горловины не стыкуется с кузовом. 

До
hJ7IiFQGLSo.jpg

после
cxJ1XtKsLSM.jpg

Только что, Timon073 сказал:

приехал в гараж, Люкс стоит под камерой и фонарём, замок багажника провёрнут, бензин слит почти весь, литра 3 тупо не смогли собрать.. 30 литров 95го, давай пока... пошёл к охране - камеры не записывают 2 месяца уже, чо то навернулось, и уже месяц ГСК не несёт ответственности за авто, хранящиеся ВНЕ гаражных строений... ну прикольно... 

Сочувствую..

Гараж твой? Взносы платишь?(встает вопрос зачем- т.е. можно развести администрацию на нехилую скидку) Попугай их прокуратурой на тему неисполнения обязанностей. Вообще записи дают очень неохотно, сам недавно воевал. Напиши заяву (бесперспективняк, но наличие у тебя талона-уведомления поможет вести диалог с предсом)

2 часа назад, Веталь сказал:

Сочувствую..

Гараж твой? Взносы платишь?(встает вопрос зачем- т.е. можно развести администрацию на нехилую скидку) Попугай их прокуратурой на тему неисполнения обязанностей. Вообще записи дают очень неохотно, сам недавно воевал. Напиши заяву (бесперспективняк, но наличие у тебя талона-уведомления поможет вести диалог с предсом)

председатель - товарищ наш... он мне разрешает машину держать на территории... бесплатно, некоторые платят, а я ему Святогора обслуживал раньше.. а сейчас за тачки не несут ответственность... так что мне за замок и 30 литров бензина воевать не хочется.. но и оставлять авто больше не хочу на улице.

@Timon073, сможешь замерять диаметр горловины моноинжектора, на которую фильтр натягивается?

snip_20171229165632.png

Да, без проблем. завтра скорее всего попробую. Только у тебя на фото он похож на Опелевский.

Не получилось до своего гаража доехать... сфоткаю после НГ

Съездилна подъемник... Все откручено, почти отвалилась нижняя шаровая левая... Амморты, сайленты, рычаги... Все откручено... После протяжки стало отлично. Но нижние шаровые стали стучать, буду менять. А еще колокол к двигателю былприкручен еле еле 3мя болтами... Прикрутили асе на место...

фото открученной шаровой, красным отмечены зазор и место, до куда шпилька шаровой была.. 
JHolmcGyLH8.jpg

ну и масло сменил заодно
p8WYC8oPOVY.jpg

И немножко Новогоднего настроения среди чёрного УГ
rqB2EppC34g.jpg

Прокладки бензодатчика и бензозаборника ссут.. залил полный бак - завоняло так бензином. что чуть не блеванул.. 

Буду ставить просто коммутатор, в треску этот октан.. эта падла углы меняет, машина пытается заглохнуть, поставлю вакуумкорректор, точнее подключу через клапан ЭПХХ и микрик на карбе.. всё будет окей. Расход под 20ку.. нафиг оно надо.

Ещё спидометр перестал работать... 

Уровень бензина показывает при 10 литрах в баке 10 литров)) это хорошо, при полном под пробку - почти полный. ну и ничего, главное, что контролировать можно

числа 6го или 5го буджу менять нижние шаровые, болт левого нижнего рычага, ось, точнее, нижние болты аммортов, резинки стоек стаба, втулки рессор.

На морду нужны проставки 3мм, т.е. ЦО только после полной притяжки садится и с нагрузкой дикой... 

Устранил неровную работу на хх и низких оборотах. Помееял крышку, провода, бегунок, но почти ничего не изменилось, решил посмотреть на катушку, она от Вага и сгнила внутри.... Поставил новую бсз катушку.

Катушка здорового человека:
BqfNTYHcPks.jpg

Катушка старого немецкого курильщика:
vvoGtMZZgI0.jpg

FPpCQUGkTo8.jpg

qp2WGZwB7Nc.jpg

eDF3jJgfk5w.jpg

Поставил коммутатор вместо октана, сделал вакуумкорректор... Сначала всё было отлично, потом опять тупежи.. пока до 80 не прогреется - на газ реагирует с затупом, пока не откроется вторичная камера, однако, теперь есть "подхват" и машина может ехать на чуть вытянутом подсосе, раньше мгновенно глохла на холодную, как бы не старался.

И настроил рулевой редуктор, чуть перестарался, руль стал тяжеловат и к 0 положению не особо возвращается, но теперь машину не болтает по дороге.. Однако как я замудохался с этой контргайкой редуктора.. это ДИЧЬ.. часа 3 там воевал... проще было редуктор снять... а завтра чуть ослаблю затяжку, ибо так люфта нет, но поведение автомобиля неверное..

П.С. заглушил штуцер картерных газов и чуть убавил смесь, стало заметно лучше =)

Скатался на парковочку, около часа катался боком, принудительное включение вентилятора - вещь!) 

Q1bJxeIJwAY.jpg

-87O8in9M5k.jpg

yKBy8CyE-9E.jpg

8sj36hZ5sa0.jpg

EvIrlFwpXvs.jpg

QbWYwS_02yM.jpg

Надо делать сход развал.. и ослабить редуктор рулевой, а то руль вообще дубовый((

Сделал рулевое, теперь оно мягкое и без люфтов в то же время. Запаял контакт заднего левого поворотника, а то он отвалился... люди сигналили, не мог понять, что такое. реле нормально щёлкает

Поехал валить боком, всё было хорошо, но не хватает выворота. Потом поехал туда, где валят ТАЗоводы.. у них у всех пиленные сошки, выворот... заварка или блокировка, они углом всю трассу проходят, а я ниодного поворота не удержал, либо едешь прямо, либо разворачиваешься. ну и масло течёт нереально из двигателя... буду ставить сток полторашку, я думаю.

owtaffCgWiA.jpg

T2UDrm4ZY78.jpg

aRTWJIAcZ-I.jpg

dHWYe1zMmeA.jpg

лужица масла, за 2 минуты натекло...
QqwSGTPNju8.jpg

Гильзы переходные и пересыпать внутрянку 1,7 в родной блок

2 часа назад, серж1990 сказал:

Гильзы переходные и пересыпать внутрянку 1,7 в родной блок

Думал об этом, но я собрадся продать авто, а проще пересиавить жвижку.. У меня нет времени на сборки разборки... Да и если 1.7 собрать, это 10000 рублей, это не окупится.. Дай юог за 25 купят... А оно мне надо?

Гильзы не стоят 10000тыс

1 час назад, серж1990 сказал:

Гильзы не стоят 10000тыс

Гильзы, вкладыши, кольца, сальники, прокладки, Ванек сказал что все вкруг 10 тысяч.

Вкладыши то зачем? Всё с прежнего останется и кольца. Ссальники и прокладки тысяча

НЕ, вкладыши надо новые. номинал... оставлять родные это как то буэ.... да и вдруг там износ? и кольца оставлять.. это... полумера какая-то...

9-Irrt3f-i0.jpg

Ура! снег!! я так долго ждал хорошей зимы, и меня толкали и я толкал, насыщено)

eQPtxi-XNss.jpg