АВТОБУСNИК

Москвич-407, 1959 года. (АВТОБУСNИК).

151 posts in this topic

Прикупил и решил заменить наружнюю рамку на водительской двери (у меня покоцана в нижней части - 3е фото).Остальные 7 рамок в порядке.

DSC00142.JPG

DSC00143.JPG

P_20151119_113319.jpg

Edited by АВТОБУСNИК

Это ужас вообще - снимать и ставить эти рамки(( Я упарился с ними в своё время.. Есть ли технология, как их правильно менять, не повреждая?

Это ужас вообще - снимать и ставить эти рамки(( Я упарился с ними в своё время.. Есть ли технология, как их правильно менять, не повреждая?

Технология есть,а самое главное есть у меня близкий знакомый,который умеет их менять,обещал помочь.

Надо на ребро кромки двери наклеить под рамку чёрный матерчатый скотч, очень помогает.

Надо на ребро кромки двери наклеить под рамку чёрный матерчатый скотч, очень помогает.

Да,вы мне как раз об этом и говорили. Edited by АВТОБУСNИК

Приобрёл новые правильные уплотнители крышки багажника.

Тот что по уже,треугольного сечения - клеится на кузов.

А тот что по шире,с сечением ввиде буханки хлеба - клеится на саму крышку багажника.

DSC00178.JPG

DSC00179.JPG

и разобраться с музыкой-она родная от 402го Москвича,шкала светится,трансформатор гудит,динамик рабочий(проверял),но почему-то она не мяукает...жаль,хотелось бы починить.

Знакомый в ГАЗ 21 думал что приемник умер... но однажды подождал немного, лампы прогрелись и он заработал.... Ламповая техника однако она такая

Знакомый в ГАЗ 21 думал что приемник умер... но однажды подождал немного, лампы прогрелись и он заработал.... Ламповая техника однако она такая

Да не,у меня не тот случай.Приёмник оставлял прошлой зимой знакомому на проверку,он сказал что перегорела какая-то фигня,короче починить можно,но где теперь такие запчасти найдёшь.Так что хочу отдать его в переделку,панель и управление оставить оригинальное,а начинку современную вставить.Говорят есть люди которые этим занимаются,только вот где их искать?Если кто-то знает буду благодарен за наводку.) Edited by АВТОБУСNИК

@Damon777,Спасибо за ссылку.Связался с мастером и договорился о ремонте приёмника.

Подарили "родной" багажник на крышу в отличном состоянии с оригинальными креплениями.Теперь думаю в какой цвет его покрасить.Хотелось бы в правильный.Сам считаю что надо красить в цвет кузова.Или существовал какой-то универсальный цвет для этих багажников?Подскажите кто знает пожалуйста.

http://s1.radikale.r...5372c6-full.jpg

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/2/8/06c289d1862d88a0869aea5669b69516-full.jpg

Edited by АВТОБУСNИК

У меня голубой, трубки белые

У меня голубой, трубки белые

У меня трубки чёрные,думаю так и красить в чёрный,а багажник в цвет машины серо-голубой.Что скажете?

Почему бы и нет?

Я бы окрасил в светло-бежевый, как колесные диски. У меня именно этот цвет ассоциируется со старыми советскими багажниками, с закругленными "боковушками". Ну и примерил, выставил, но не ставил бы)

Я бы окрасил в светло-бежевый, как колесные диски. У меня именно этот цвет ассоциируется со старыми советскими багажниками, с закругленными "боковушками". Ну и примерил, выставил, но не ставил бы)

У меня именно такой с закругленными "боковушками",крепления чёрные.А почему не ставили бы.Я наоборот приверну и снимать не буду.

Ремонт родного радиоприёмника А-8М.

Фотоотчёт от мастера.

1806597091.gif

1806597111.gif

1806597121.gif

1806597131.gif

1806597151.gif

1806597161.gif

1806597171.gif

1806597191.gif

Edited by АВТОБУСNИК

Ну я не люблю имидж "советской дачной машины". Поэтому использовал бы багажник именно по назначению, возить всякое разное) Поставил, привез-отвез, снял.

Edited by Damon777

Не стоит постоянно возить его,шума от него много.Кстати,раньше багажники красили часто в синий и серый цвет.

Не стоит постоянно возить его,шума от него много.Кстати,раньше багажники красили часто в синий и серый цвет.

Я езжу только летом,не чаще 1го раза в неделю вокруг района со скоростью 40км/ч,так что мне шум точно досаждать не будет.))

Хотел багажник показать,да чёто фоты не грузятся.((

Edited by АВТОБУСNИК

Подарили "родной" багажник на крышу в отличном состоянии с оригинальными креплениями.Теперь думаю в какой цвет его покрасить.Хотелось бы в правильный.Сам считаю что надо красить в цвет кузова.Или существовал какой-то универсальный цвет для этих багажников?Подскажите кто знает пожалуйста.

У меня покрашен в цвет кузова - и крепления и сам багажник. А вообще, они продавались (во всяком случае, мой - покупался в 1964 году, в магазине) покрашенными серебряной краской.

PS: редко стал заходить на форум, только сейчас увидел тему. Поздравляю, отличная машина.

(только немного изумили цены восстановления, впрочем, радость от владения такой машиной перевешивает все затраты).

У меня покрашен в цвет кузова - и крепления и сам багажник. А вообще, они продавались (во всяком случае, мой - покупался в 1964 году, в магазине) покрашенными серебряной краской.

PS: редко стал заходить на форум, только сейчас увидел тему. Поздравляю, отличная машина.

(только немного изумили цены восстановления, впрочем, радость от владения такой машиной перевешивает все затраты).

Ну вобщем да,купил я его за 100,вложил на данный момент около 250.))Так мне надо багажник как из магазина чтобы был,значит красить серебрянкой?А крепления?

купил я его за 100,вложил на данный момент около 250

В таком случае багажник можно хромировать. Серебрянка дёшево будет стоить :)

В таком случае багажник можно хромировать. Серебрянка дёшево будет стоить :)

Я делаю машину в стоке и мне важно чтобы всё соответствовало,а не понты.Они как известно дороже денег.))

Ну вобщем да,купил я его за 100,вложил на данный момент около 250.))Так мне надо багажник как из магазина чтобы был,значит красить серебрянкой?А крепления?

Все было покрашено серебрянкой. И крепления тоже. Серебрянка была не блестящая, как сейчас (не металлик), а какая-то тусклая.