purgen

Москвич 407 1959

6 posts in this topic

Случайно наткнулся в соцсети на объявление о продаже раритета. Со слов хозяина машина в целом в сборе. Нет генератора и ремня. Судя по фоткам автомобиль не убитый (жизненные коцки не в счет) Подумываю прикупить, однако дефицит запчастей слегка напрягает. Интересует взаимозаменяемость с запчастями от моделей 408-412, коих у меня полгаража.

fcfc3a5a97c85469b3310c0ca57a2ec6.jpg

09073edb14d68167bb0634d2b1a55af5.jpg

06c2b62f4ac3284eb72771650d9ce571.jpg

Кто что посоветует ? Отговорите от покупки, или все таки поддержите (морально) Жалко машинку стоит гниет, а цена в 10 к рублей достаточно смешная для такого раритета

Бери! В разделе с литературой есть книжка "взаимозаменяемость деталей и агрегатов автомобилей москвич". Эх, почему мне не попадаются 407е по 10 тысяч :(

За 10 тыщ можно купить, если есть желание покопаться, а главное время для этого и смотря с какой целью. Мотор уже 408 стоит по обыкновению, привод КПП напольный, переднего дивана нет.

Однако если интересует

взаимозаменяемость с запчастями от моделей 408-412, коих у меня полгаража

то лучше обратить внимание на 403, с коим эта взаимозаменяемость гораздо выше.

думаю, что за 10 тысяч действительно можно попробовать взяться за него. Но не вкладывать безумно много денег. Если интерес сохранится, то можно будет найти за большую сумму многим более приличный авто, а этот использовать на з-ч и (или) как донора документов, например.

403-ий, конечно, многим более совместим по з-ч

Думаю стоит взять, генератор от412 можно поставить чтоб посмотреть как работает/тормозит/едет. Просто поставить на ход несложно да и цена гуманная

Вот и мне цена нравится. Да и состояние в целом неплохое. К тому же дополнить свои познания в старой технике не мешало бы. Думаю возьму. На днях поеду смотреть.