Sherlok1988

Мой "Моська" АЗЛК-408И

4 posts in this topic

Доброго всем времени суток.

симпатия к советскому автопрому появилась ещё в детстве начиная с 1993 года (отпечаталось в памяти),

тогда у дедушки был белый АЗЛК-2140SL 1983 г.в. который мне очень нравился

покупал он его новым в Москве на заводе по брони.

на учёт машинка встала в том же году в Крыму г.Евпатория где владелец был прописан и куда мы ездили каждое лето до 1996 года из пгт. Дубовка Волгоградской области где дедушка жил.

но в 1996 году дедушка отдал машину своей младшей дочери - моей крёстной которая в последствии продала авто под предлогом что машина сгнила, хотя по словам дедушки Москвич был полностью обработан "корабельной мастикой" в порту Севастополя (где у дедушки были сослуживцы по флоту) и сгнить не мог.

Именно по этому моей первой машиной стал Москвич АЗЛК правда не 2140SL как хотелось а 408ИЭ

в 2005-м году учась в 10-11м классе вечерней школы и работая на лимонадном заводе, понял что хочу машину т.к. у большинства одноклассников авто-тазы были. И было всё равно что прав нет.

Уговорив матушку что буду только капаться но не ездить - выбор в марке даже не стоял - Москвич и всё!

тогда я пытался найти именно белый АЗЛК-2140SL, но в пределах 10 тыс.руб. найти ходовой экземпляр 2140 - это было не реально.

тогда летом 2005 года за 6 тыс.руб я взял как позже выяснилось переколхоженый ИЖ-408 с кривыми документами (на учёт поставить не получилось) и гнилым кузовом - итог весной 2006 года машина в утиле.

снова озадачился поиском 2140sl, финансовый лимит вырос до 15 тыс. но поиски 2140 не увенчались успехом.

и именно тогда мне попался этот АЗЛК-408ИЭ 1970 года с сердцем 1,5л 1977 года ,

остановился на наём т.к. как бы глупо это не звучало - купило количество хрома, ДВС 1,5л и прямоугольные передние фары (сходство с 2140)

это моя первая машина.

взял я его летом 2006 года.

машина мной толком не эксплуатировалась только ремонтировалась, так как водительских прав у меня тогда не было.

машина выгонялась из гаража 3-5 раз в год для очистки от пыли и принятия пенных ванн.

результатом длительного простоя "без внимания" стал отказ тормозов и при въезде в гараж после принятия очередных ванн (осень 2010) столкновение со шкафом набитым книгами стоявшим у стенки противоположной воротам гаража.

Повреждения полученные при столкновении:

Капот-утиль,

правое крыло-выправить или менять,

фартук - выправить или менять,

бампер - скорее всего на свалку

.кузов и лонжероны не повело. (повезло).

правый подфарник с поворотником и сама фара со стеклом - найдены и установлены

были найдены и не установлены:

оба передних крыла почти в цвет, но многие знакомые кто видел "Моську" после "поцелуя со шкафом" говорили что крыло и фактук можно выправить.

капот салатовый-перекрашивать.

не найден:

передний бампер. (старый есть но надо править и скорее всего хромировать)

Пластик торпеды отсутствует, вокруг приборки оплавлен (красили без разборки салона)

7 фото до столкновения со шкафом лето 2010 года

1 фото 2.05.2015 года.

P/S по причине отсутствия физической возможности заниматься "Моськой" он продаётся

т.к. на данный момент с октября 2013 года и по настоящее время я проживаю в Московской области а машинка стоит в Волгограде.

мой моб. 8-968-978-56-98

homenko.vitaliy.1.05.1988@yandex.ru

4.jpg

4-1.jpg

4-2.jpg

4-3.jpg

4-4.jpg

4-5.jpg

4-6.jpg

111.jpg

Edited by Sherlok1988

Так это объявление о продаже, я думал гараж, аж зачитался.

При таком раскладе поменяй название темы и попроси модераторов перенести ее в раздел продаж.

Или передумаешь продавать все таки?

Edited by prizrak2140

Действительно, уточните, что это гараж или продажа. Тему нужно дооформить.

Так это объявление о продаже, я думал гараж, аж зачитался.

При таком раскладе поменяй название темы и попроси модераторов перенести ее в раздел продаж.

Или передумаешь продавать все таки?

данный пост, является и описанием истории машины и в какой то степени объявлением о продаже,

просто если не продам, то машина так и останется ждать в гараже