Sign in to follow this  
Followers 0
KPbIC

пара моих зверьков "KPbIC"

1 post in this topic

давно думал создать свой гараж, да все как то руки не доходили.

Этот 408 мось достался мне от отца, а отцу от моего деда:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Владею им 2,5 года за это время было поставлено электронное зажигание, поменяно масло на полусинь, поставлен ВАЗ карбюратор, ну и много чего по мелочи сделано, и за это время он меня подвел только один раз, и то простительно: был мороз -26, и стоял стартер полудохлый, короче стартер доломался окончательно, это было прошлой зимой, а этой зимой при той же температуре уже худо бедно завелся :)

А этого 408-го мося я пригнал буквально неделю назад из г. Шуя (30км от Иваново, 300км от Москвы).

Давно собирался первому москвичу делать полную капиталку с покраской и заменой многих узлов и доведения до максимального стока, а ездить то на чем то надо, и решил взять себе второго:

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

увидел его на авито, хозяин говорил что все отлично, но фото предоставлять дополнительные не захотел, но тк я ехал в иваново по делам всеравно в итоге заехал глянуть на это чудо советского автопрома, конечно страшненький, две левые двери вмяты, задние крылья подгнили, но в общем еще совсем ничего, стояла эта машина лет 8-10 в гараже, раз в пятилетку ее заводили, и тут я приехал, ни свидетельства о регистрации(снят с учета) ни ПТС (утерян), ни ключей от зажигания(в итоге замок раздербанили), короче 2 дня в мрэо и все доки на руках, потом 3 дня еще ковырялся готовя в дальний путь и 9 мая в честь праздника устроил автопробег Иваново - Волгодонск (1500км). Вначале вообще ехать не хотел, 70-80км.ч ну с горки до 90, потом все лучше лучше в итоге крейсерская 90 а так 100-110км/ч. сожрал за это время 4 литра масла, расход 9,5литров/100км, все ничего только бензонасос напрягал, там еще старый со стеклянным колпачком, пока едешь - нормально, чуть остановился - перестает качать пока не остынет :(

Еще прикол, не доехав до дома 600км, произошло такое БУМ и я остался по факту без глушителя :) видать бенз чуть переливал, короче саму банку глушителя разорвало чуть ли не на пополам, вот остаток пути ехал под звуки спортивного боллида.

что самое интересное этот москвич идет на разгон куда лучше чем мой первый, надо конечно компрессию померить но что то есть подозрения что на нем грузовой задний редуктор стоит...

Пока все :) , буду дополнять периодически....