КИРЯ66

Москвич 2137(Киря66)

61 posts in this topic

Ребят,кто может сделать фото крепления передних крыльев снизу? А то у меня они сгнили,на следующий год собираюсь отдавать машину на переварку и хотелось бы иметь представление как они выглядят.

Можно ли их купить в магазине или сварщику придётся самому их делать?

Никогда в продаже их не видел. Буду делать максимально приближенно к оригиналу, с закладными гайками.

20170913_204104.jpg

Edited by Виктор 59

38 минут назад, Виктор 59 сказал:

Никогда в продаже их не видел. Буду делать максимально приближенно к оригиналу, с закладными гайками.

А вы для себя будете делать или так сказать в массы?

Пока для себя. Если получится хорошо, тогда в массы. Но не вижу пока потребности у масс )) Деталь невидимая и никто не будет заморачиваться с ней, только при настоящей реставрации. Проще вырезать кусок железяки и приварить к ней 2 гайки.

Сложность в том, что там 2-х уровневая выштамповка и закладные специальные гайки. Их то в продаже нигде не видел. Короче дорого это будет, только для реставраторов если делать.

Основные размеры железки: длина 140 мм, ширина 40, расстояние между центрами отверстий 120 мм.

Спасибо за размеры.А болты должны быть М6?

М6 там

Всем привет! С прошедшими всех!

На праздниках решил достать с антресолей обивки багажника и увидел что дермантин по краям отклеился.Может кто сталкивался с этим,чем подклеить? 88 клей?

100_5151.JPG

100_5150.JPG

100_5152.JPG

Я столкнулся с этим же... клеил обувным клеем - пока держится.. 

Десмокол, я пока лучше не знаю. 88-й отклеивался на солнце, ботерм тоже. Десмокол прочный и прозрачный, им очень удобно клеить (нагрел феном и а-та-та)

Клей должен быть полиуретановый, не неопреновый

Но я так скажу - возьми и переобтяни. Штатная эко-кожа очень дубовая и от старости трескается, есть современные материалы каких хошь расцветок

В 11.01.2018 в 22:01, D.Vader сказал:

Клей должен быть полиуретановый, не неопреновый

Такой пойдёт?   https://goodster.ru/product/o-24beb792c6d4a79c949860f6d6d1a1ff/

В 11.01.2018 в 22:02, D.Vader сказал:

Но я так скажу - возьми и переобтяни. Штатная эко-кожа очень дубовая и от старости трескается, есть современные материалы каких хошь расцветок

Не,заморачиваться с перетяжкой точно не буду.

Нашёл дома начатый тюбик универсального клея,приклеил насколько хватило.

FTfUHpwE9p4.jpg

Да, это правильный клей

Итак 8 июня машина отправляется к маляру (если конечно у него не изменятся планы).Вчера он приходил,смотрел,сказал что работы с ней много,будет делать с перерывами на другие машины.Сказал за 2-3 месяца сделает.
Кое чего по мелочи не хватает,но в принципе можно приступать к работам.

С большим трудом удалось найти родной упор крышки багажника.И то в очень уставшем состоянии и требующий доработок.
Теперь ищу на вторую сторону такой же.

a23ebc5642ce.jpg

cb7aa5f1513b.jpg

0052e2fdf0d3.jpg

Вчера принёс из гаража ремни домой чтоб постирать.Стирал 3 раза вручную в тазу и один раз в машинке.

de0fca9e631f.jpg

На днях разбирался в гараже,искал свои запчасти для сборки.Нашёл облицовки передних стоек,на обратной стороне одной есть как я понял артикулы и цвета салонов.На второй такого нет.

fda36ffdd1ca.jpg

2e04c21b5a71.jpg

8f6343236813.jpg

Но так как на одной сломано отверстие под саморез,буду покупать пару других,в хорошем состоянии.

d7bf63b68cc0.jpg

Так же нашёл два Советских бензофильтра грубой очистки,один стоял на машине,второй лежал в запасе.Оба б/у естественно,промою,при сборке один поставлю.
Разобрал посмотреть,интересный фильтрующий элемент,сделан типа как из пемзы для ног.

6cda9430aa6f.jpg

4a8fce32f935.jpg

5b49ffecdc80.jpg

a6cd266a99fc.jpg

Итак машину мастер забрал.Вчера заходил к нему,что уже сделано,заварена гниль возле лючка воздухозаборника,выставлены зазоры между крыльями и капотом,подогнана левая передняя дверь,сейчас он занимается подгонкой левой задней двери.Ну и по мелочи выпрямлено там-сям.
Гараж опустел,машина впервые лет наверное за 10 увидела свет божий  :D

406ac3827c36.jpg

В 28.07.2018 в 23:03, КИРЯ66 сказал:

Итак машину мастер забрал.Вчера заходил к нему,что уже сделано,заварена гниль возле лючка воздухозаборника,выставлены зазоры между крыльями и капотом,подогнана левая передняя дверь,сейчас он занимается подгонкой левой задней двери.Ну и по мелочи выпрямлено там-сям.
Гараж опустел,машина впервые лет наверное за 10 увидела свет божий  :D

Ох как знакомо. На выставление всех зазоров у меня на универсале ушло больше недели. Почти идеально можно вывесить двери - там очень широкий спектр настроек. Сложнее с капотом и крыльями - было 6 крыльев на выбор из них 3 новые. Все оказались разной длинны - разлет до 3х см. Два капота - один с 408 и один новый - который с 408 - не вставал по верхнему вылету с выбранными крыльями, а новый был без закладных, с кронштейном ограничителя не в том месте и тоже с кривой дугой с одной из сторон. Вобщем пришлось изрядно повозиться. Еще впереди подгонка двери багажника, которую хз как регулировать.

urp0k  можешь замерить наклон спинки заднего дивана? Мне кажется у меня она очень круто стоит,под 90 градусов.Сейчас будут крепления её переваривать,хоть знать какой наклон ставить.

Только что, КИРЯ66 сказал:

urp0k  можешь замерить наклон спинки заднего дивана? Мне кажется у меня она очень круто стоит,под 90 градусов.Сейчас будут крепления её переваривать,хоть знать какой наклон ставить.

Не 90 точно. На 427 и 2137 разные механизмы фиксирования задних сидений, но принцип должен быть одинаков. Я посмотрю угол, но только завтра, сегодня в гараж не получится попасть.

4 часа назад, КИРЯ66 сказал:

да можешь ко мне заехать , посмотреть померить , тебе до Долгопрудного рукой подать

12 часов назад, chesmiral сказал:

да можешь ко мне заехать , посмотреть померить , тебе до Долгопрудного рукой подать

Всё упирается в отсутствие свободного времени.

В 01.08.2018 в 17:24, urp0k сказал:

Не 90 точно. На 427 и 2137 разные механизмы фиксирования задних сидений, но принцип должен быть одинаков. Я посмотрю угол, но только завтра, сегодня в гараж не получится попасть.

Не вышло сегодня измерить угол - при работах раздавили запасное сталинитовое лобовое стекло в багажнике при сложенном диване. Феерверк из мелких осколков. Пылесоса не было под рукой, складывать не получается пока. Завтра с пылесосом пойду туда, почищу от стекла и измерю. Уже транспортир в телефон закачал :)