КИРЯ66

Москвич 2137(Киря66)

61 posts in this topic

В 01.08.2018 в 17:19, КИРЯ66 сказал:

urp0k  можешь замерить наклон спинки заднего дивана? Мне кажется у меня она очень круто стоит,под 90 градусов.Сейчас будут крепления её переваривать,хоть знать какой наклон ставить.

Измерил, 63 градуса между полом багажного отека и спинкой

Screenshot_20180803-141018.png

3 минуты назад, urp0k сказал:

Измерил, 63 градуса между полом багажного отека и спинкой

Спасибо,как раз то что надо.

Только что, КИРЯ66 сказал:

Спасибо,как раз то что надо.

Сейчас еще внимательно посмотрел - у машины зад просел сильно, угломер откалиброван был по уровню пола гаража. Значит нифига не 63°. Однако я измерил угол между нижней рамкой окна багажного отсека(которая параллельна полу) и перпендикуляром от спинки (видно на фото = 21,6°, с учетом погрешности, округлим до 22°) Следовательно, на сколько я помню из курса геометрии, мы имеем треугольник, образованный спинкой багажника, перпендикулярным лучом от нее и полом. Угол между перпендикуляром и полом = углу между перпендикуляром и окном, а следовательно так же = 22°. Сумма углов прямоугольного треугольника = 180°, следовательно угол наклона спинки = 180-90-22 = 68° :)

urp0k если не трудно ещё пару замеров.Сегодня был у мастера,ему нужно узнать размеры от спинки сидения до пола багажника и крепления которые на арках,от самого крепления и до пола багажника.Я на фото отметил.

У нас в гаражах такого Москвича нет чтоб в живую померить.

e375e0cd717e.jpg

В 06.08.2018 в 19:26, КИРЯ66 сказал:

urp0k если не трудно ещё пару замеров.Сегодня был у мастера,ему нужно узнать размеры от спинки сидения до пола багажника и крепления которые на арках,от самого крепления и до пола багажника.Я на фото отметил.

У нас в гаражах такого Москвича нет чтоб в живую померить.

e375e0cd717e.jpg

Тоесть зазор отмеченный стрелками (между полом и спинкой) и длинну от конштейна до края арки, я правильно понял? Если да, то завтра измерю.

Только что, urp0k сказал:

Тоесть зазор отмеченный стрелками (между полом и спинкой) и длинну от конштейна до края арки, я правильно понял? Если да, то завтра измерю.

Совершенно верно.

Механизм на 2137 мне нравится - ручка в спинке. На 427 нет такого - там 2 поворотные защелки на ограничителях спинки.

Мне всегда казалось что механизм на задней спинке у них одинаковый.У меня есть книга по 427,надо посмотреть.

Сегодня получилось только длину от кронштейнов до пола измерить с одной стороны - 27 см намерял по арке. Багажник завален всяким барахлом - готовим к покраске крыши завтра. В пятницу смогу точнее с обеих сторон измерить и щель тоже.

Хорошо,я не спешу,моя машина пока стоит,там сейчас другую делают.Так что не особо срочно.

Опять у меня отставание - не успели вчера покрасить - только загрунтовали. Сегодня красим, проемы закрыты, нет доступа внутрь машины :(