КИРЯ66

Москвич 2137 Лимон (Киря66)

77 posts in this topic

В 01.08.2018 в 17:19, КИРЯ66 сказал:

urp0k  можешь замерить наклон спинки заднего дивана? Мне кажется у меня она очень круто стоит,под 90 градусов.Сейчас будут крепления её переваривать,хоть знать какой наклон ставить.

Измерил, 63 градуса между полом багажного отека и спинкой

Screenshot_20180803-141018.png

3 минуты назад, urp0k сказал:

Измерил, 63 градуса между полом багажного отека и спинкой

Спасибо,как раз то что надо.

Только что, КИРЯ66 сказал:

Спасибо,как раз то что надо.

Сейчас еще внимательно посмотрел - у машины зад просел сильно, угломер откалиброван был по уровню пола гаража. Значит нифига не 63°. Однако я измерил угол между нижней рамкой окна багажного отсека(которая параллельна полу) и перпендикуляром от спинки (видно на фото = 21,6°, с учетом погрешности, округлим до 22°) Следовательно, на сколько я помню из курса геометрии, мы имеем треугольник, образованный спинкой багажника, перпендикулярным лучом от нее и полом. Угол между перпендикуляром и полом = углу между перпендикуляром и окном, а следовательно так же = 22°. Сумма углов прямоугольного треугольника = 180°, следовательно угол наклона спинки = 180-90-22 = 68° :)

urp0k если не трудно ещё пару замеров.Сегодня был у мастера,ему нужно узнать размеры от спинки сидения до пола багажника и крепления которые на арках,от самого крепления и до пола багажника.Я на фото отметил.

У нас в гаражах такого Москвича нет чтоб в живую померить.

e375e0cd717e.jpg

В 06.08.2018 в 19:26, КИРЯ66 сказал:

urp0k если не трудно ещё пару замеров.Сегодня был у мастера,ему нужно узнать размеры от спинки сидения до пола багажника и крепления которые на арках,от самого крепления и до пола багажника.Я на фото отметил.

У нас в гаражах такого Москвича нет чтоб в живую померить.

e375e0cd717e.jpg

Тоесть зазор отмеченный стрелками (между полом и спинкой) и длинну от конштейна до края арки, я правильно понял? Если да, то завтра измерю.

Только что, urp0k сказал:

Тоесть зазор отмеченный стрелками (между полом и спинкой) и длинну от конштейна до края арки, я правильно понял? Если да, то завтра измерю.

Совершенно верно.

Механизм на 2137 мне нравится - ручка в спинке. На 427 нет такого - там 2 поворотные защелки на ограничителях спинки.

Мне всегда казалось что механизм на задней спинке у них одинаковый.У меня есть книга по 427,надо посмотреть.

Сегодня получилось только длину от кронштейнов до пола измерить с одной стороны - 27 см намерял по арке. Багажник завален всяким барахлом - готовим к покраске крыши завтра. В пятницу смогу точнее с обеих сторон измерить и щель тоже.

Хорошо,я не спешу,моя машина пока стоит,там сейчас другую делают.Так что не особо срочно.

Опять у меня отставание - не успели вчера покрасить - только загрунтовали. Сегодня красим, проемы закрыты, нет доступа внутрь машины :(

Наконец то спустя несколько лет машина покрашена.Впереди сборка,которая так же может затянуться на несколько лет.

ecd0fb790214.jpg

d3404af86817.jpg

e2b5d5f1b95d.jpg

24c0e3878cc8.jpg

f825d1694eea.jpg

Красотища! Сборка - это процесс, занимает сам по себе много времени. Еще больше, если не все детали есть и колоссальное количество времени, если начинается кастамайзинг, тюнинг, подгонка и прочее исполнение желаний :)

Цитата

Сборка - это процесс, занимает сам по себе много времени. Еще больше, если не все детали есть

Вот у меня не все детали есть,многое надо докупать.

Разбираясь в гараже в поисках деталей для сборки,обнаружил маслоприёмник.Точно знаю что лишнего в запасах у меня не было,значит забыли поставить при сборке двигателя.Придётся перед тем как поставить двигатель на машину,снять поддон чтоб поставить маслоприёмник.

f1ae15ea1882.jpg

а подвеску открашивать будешь?кстати по поводу прокладок для зеркал с ретродетали, у меня уже через год они стали пористые в микротрещинах и цвет их стал как у силиконового шланга прозрачного, тоесть краситель выгорел. С маслоприемником конечно конфуз)

Подвеску пока трогать не буду,по хорошему её надо всю менять.Но это не сейчас.

По поводу прокладки под зеркало,посмотрю как у меня будет когда поставлю.

Сегодня сходил прибрался в салоне,а то там вековая грязь собралась.Сначала смёл всё щёткой,потом совком в ведро,а потом прошёлся пылесосом.

477a3d0f94e4.jpg

244a2834a52b.jpg

2d8f020ffa14.jpg

68719a740035.jpg

61596b204dc6.jpg

На следующий год думаю ещё раз промазать мастикой перед тем как ковры стелить.

Заднее сидение у меня теперь полноценно раскладывается,под ним тоже прибрался.

8efea458cd80.jpg

b6fb2a1dfb54.jpg

556832005f12.jpg

8f04543dc158.jpg

Рыжья нет, хороший знак. У меня нашлось в ногах водителя, поверхностно - преобразователь, зачистка, динитрол. Снизу свинцовый сурик, думаю норм будет.

Ну сквозных дыр конечно нет,а так ржавчинка присутствует,под задним сидением видно.

Я внутри обрабатывал мастикой когда от сварщика забрал машину,в 2008 году примерно.

Сегодня решил поискать мелочёвку для дверей,кое что удалось найти.

daccaf921fd5.jpg

200e8df51f85.jpg

Ограничители стекла нашёл только 2,а 2 видимо остались на старых дверях и уехали в металл.Так что куплю неспешно.

edd579e5c0bd.jpg

Так же придётся покупать другой уплотнитель лобового под хром кант,мой подран.

62c2389f1910.jpg

67612ed58d59.jpg

894ecfa6a117.jpg

Ещё придётся покупать алюминевые накладки на пороги в хорошем состоянии(про новые я молчу,их не найти).У меня их только 3шт и все в убитом состоянии.

0ec4148fcace.jpg

По возможности посмотрю ограничители стекол, если не сдал в лом, то должны где-то быть - с эсп они не используются. Да и с 408 вроде валялись, но вот не помню - сдал или нет. 

Посмотри,если есть то куплю.

Если есть, отдам в дар :)

Спасибо,но пересыл оплачу естественно.

Продолжаю потихоньку закупать детали для сборки.Хорошая антенна и родной динамик под торпедо,всё рабочее.Слушать конечно я не буду,но раз завод поставил,пусть будет.

409f697cf06b.jpg

0fa07b633cf4.jpg

94c94c2a085c.jpg

e1ce7fa347f0.jpg

90a02743e886.jpg

Так же на антресолях был найден Москвичёвский приёмник Былина - 310м,88 года выпуска как я понял.Работоспособность проверить не могу,нет второй половины провода и предохранителя.И отрезан какой то провод,не знаю для чего он был предназначен.
Вообщем поставлю просто чтоб закрыть отверстие в торпедо.

7299b8f5dc3a.jpg

430f1e1edf6f.jpg

b859ed2679a5.jpg

f65904d6b584.jpg

c66c765bad64.jpg