Jenek64

Форд Мондео IV (Jenek64)

96 posts in this topic

Как-то "ЗР" неровно дышит к Супротеку.

Ну там кроме Супротека составы тестировались- тоже эффект дают. Про Супротек и "Главная дорога" рассказываларассказывала, испытания проводились...

Еще в авто журналах пишут про магниты на топливную магистраль которые бензин экономят(вроде в журнале ЗР была эта реклама) И про супер таблетки для потенции.

Купил как то раз ЗР расстроился одна реклама а статьи про плаченые, читать вообще нечего. В ревитализанты не верю, но это мое мнение

@Smollwille, в рекламу я тоже не верю, но здесь проводились тесты на двигателях с измерением параметров до и после обработки, а также сравнение с двигателем без обработки- пришли к выводу что составы работают. Может проплаченные, но там были наш, украинский и два зарубежных состава, все в разной степени, но работают.

были наш, украинский и два зарубежных состава, все в разной степени, но работают

В разной степени проплачены))))

@Elektron, я не пытаюсь увеличить Супротеком мощность, или снизить расход до 5 литров на сотню. Может слегка удастся повысить надёжность двигателя. Один знакомый недавно ремонтировал свой двигатель из-за перегрева (пробил радиатор и ехал пока не заглох). До этого он пользовался присадкой, не знаю она помогла, или особенность двигателя- при вскрытии выяснилось что залегли кольца на поршнях и повело головку. Заглох из-за полной потери компрессии. Поменял только головку и кольца- поршня и цилиндры не задрало.

Не, ну я сам видел на автошоу в Туле 9ку которая работала со снятым картером, и соответственно без масла, как минимум 4 часа, что я там был. На улице было около 25. Обмана не увидел, стояла на подъёмнике и можно было ей в кишки заглянуть. Никаких внешних приводов

Edited by BOBeR

которая работала со снятым картером
А если поддать газку (что вряд ли дадут) каков будет результат? Будет чудо или нет?

@Chapa,в том то и дело что это не чудо, а химия, которая работает до определённых пределов. Я по крайней мере на чудо не надеюсь, это примерно как купить дорогое фирменное масло и самое дешёвое. По твоим рассуждениям дорогое не нужно, в нём же не может быть никакого чуда.

Ты сам ответил на свои и чужие вопросы только что. Дорогое масло само по себе уже содержит пакет качественных присадок, которые продлевают ресурс двигателя.

А я дорогое масло не лью, просто меняю кажкаждые 7500км, или раз в полгода. Пришёл к такому выводу читая тесты масел, что даже фирменное из-за тяжёлых условий работы или перепробега может свернуться, а если менять чаще, то любое масло подходящее по параметрам будет нормально работать. Сейчас использую Валволин. А присадка для спокойствия, у неё более долгий срок действия.

Работать будет, но по моющим свойствам все масла очень разнятся. Меня радует то масло, что сейчас залито.

Ребята, вы бы узнали, какой температурный режим у фродомотора, а потом принимали бы решения о пробеге до замены масла

Потому что оно в бээнвэ температура масла не 85, как надо бы, а 120. И это норма

,90 по штатному показометру.

90 по штатному показометру

Я про масло!

Как-то "ЗР" неровно дышит к Супротеку

Причём на российском рынке

Хотя, фиг знает, может и правда что полезное.

Пример хоть одной серьёзной компании, которая взяла в состав масел в качестве присадок?

@Невский, в Мотюли похожие присадки.

Мотюль может

Думаю, "Супротек" ребрендинг "Форсана". Не так много фирм, производящих такие продукты.

Пример хоть одной серьёзной компании, которая взяла в состав масел в качестве присадок?

Это и не нужно производителям масел, они делают по допускам. Сейчас нет цели продлить жизнь современным двигателям. Есть задача быть жидкими, для экономии, лонг лайф, лоу сапс и т.д. В общем всё заточено под экологию, ресурс двигателя на последнем месте, они даже на ремонт не рассчитаны. Меняются целиком, или блоками.

А ещё - нестабильный эффект от этих присадок. Где-то никакого, где-то небольшой положительный, где-то - отрицательный. Один отрицательный эффект от присадки - и до свидания, наш производитель масла. По части работы без поддона - двигатели Фордов Т и А работали без смазки под давлением, черпая! масло черпачками на шатунах. И при этом ходили по нескольку десятков тысяч километров, с нагрузкой, на оборотах около трех тысяч. В этом и фокус, оставить убитый мотор тарахтеть без масла как рекламу, потом махнуть вкладыши, и пока распредвал не выпадет видимо дальше тарахтеть) Но только на холостых! В старом каком-то ЗР ещё Дуралюб тестили, на двух пятерках без масла ехали, то ли 40, то 60 км потихоньку проползли. С поддоном правда)

По поводу неремонтопригодности современных моторов - это исключительно новое направление зарабатывания денег автозаводами, заработать не на машине, а на продаже запчастей, при этом упростив вроде бы как до предела ремонт, сведя его к замене механиком-обезьянкой узлов, заботливо подсказанных диагностическим компьютером или таблицей-инструкцией. Ну и если моторы без просчетов в конструкции, то ходят-то они все равно долго.

Есть (или были, не слежу) присадки на основе молибдена. А есть масла Ликви Моли, в которых молибден (или какие-то его производные) содержится в масле.

К присадкам в двигатель, если честно, я отношусь весьма скептически. В трансмиссию - вериться больше. Но сам не пользуюсь.

ЗЫ Кажется, была отдельная тема на форуме про присадки, но искать лень.

В трансмиссию - вериться больше.
Как говорил мой дед, от гула заднего редуктора лучшая присадка - измельчённая пробка,засыпанная в этот самый редуктор)

В "Трёх товарищах" что-то такое с опилками вроде описывалось)

Я таким тоже баловался, когда классика была. Только вместо опилок пользовался мелко измельчённой туалетной бумагой. Но, как я сейчас думаю, проблемы это не решает. ))) Скорее наоборот, приближает кончину редуктора.

проблемы это не решает. ))) Скорее наоборот, приближает кончину редуктора.

Вот это верно, обычно это делается перекупами перед продажей.

Мотюль может

Думаю, "Супротек" ребрендинг "Форсана". Не так много фирм, производящих такие продукты.

Вот ещё одна появилась:

www.меньшетоплива.рф

Вот продукцию на таком сайте я бы точно не стал покупать) Как только во главу угла ставится расход топлива, так сразу явно появляются веские подозрения на развод. Хотя некий этот Новиков Р.И. действительно обладает судя по всему патентом на какую-то "твердосмазочную композицию". А покупатели сего чудесного наркотического вещества видимо являются добровольными участниками ресурсных испытаний, судя по патенту, выданному совсем недавно.