Jenek64

Форд Мондео IV (Jenek64)

102 posts in this topic

А многие из тех, кто не полезет в ино, до этого успешно лазили в наши машины?

А что, у них были наши машины до покупки иноведра? Ой вряд ли. Сейчас все начинают минимум с авео или ланоса

А что, у них были наши машины до покупки иноведра? Ой вряд ли. Сейчас все начинают минимум с авео или ланоса

Ну вот и ответ. А те, кто наши машины сам ремонтировал, они и в ино спокойно сами лезут...

Damon777

Исправный мотор BMW масло не ест. Проверено на личном опыте.

И для каких это маленьких моторов литр на тысячу норма? Единственное, где лично я встречал подобнй расход как норму - это бмв, как то собирали знакомому мотор М30, и случайно в книжке попалось, что в зависимости от режимов работы нормальный расход может быть до 1,5л/1000км...

Не только, вот Фольксваген:

d75c2d43c9e0.jpg

На Опеле поменьше- 0.6 л/1000км.

Я не говорю что это нормальный расход, но он считается нормальным для производителей.

По поводу присадок, мне на них жалко денег)

Тесть в ниссан льет ликви моли масло, меняет у диллеров, там ему впарили к замене масла бесплатной промывку, в последствии обоссался сальник передний коленвала и помокрел поддон по прокладке , поменяли сальник теперь от промывки отказывается)

На хендае пробег 117000 масло не ест, хотя читаю чужие отзывы пишут, что любит кушать масло. От замены до замены уровень на месте. меняю через 10тык.

@Metallica fan, я так понял сильно обороты влияют, кто часто крутит- у того ест масло, кто спокойно ездит не доливает.

Если бодро крутить то тысячи на три литр доливаю. За тысячу по трассе при скорости 120-140 км/ч не уходит ни грамма.

Edited by Full Gas

@Jenek64, летом гашетку в пол частенько жмякаю, а зимой не где дорожные условия не позволяют) да и расход с вечно включеной печкой и обогревами и прогревами не очень то мотивирует)

Заказал из Китая ходовые под оригинал, пришли быстро. Коробка:

c01ddbe2a652.jpg

Внутри коробки:

d35ca14faa26.jpg

a2cf9ab16db0.jpg

Дошло всё в целости, но качество не ахти. Один фонарь пришлось разобрать, потому что стекло неровно было приклеено к корпусу, вернее в одном месте не плотно прилегало, ещё диоды неравномерно прилегали к отражателю:

Видно что диод глубоко стоит

6b86c456bc3a.jpg

Оказалось просто плата не защёлкнута в защёлку:

2fb2a6acbcdc.jpg

Вставил на место, теперь ровно:

7eb7c7a7f23e.jpg

Свет от блока питания на 12В:

0463adfa9262.jpg

Ещё они оказались с усечённым функционалом, всего два провода выходит, а должно быть два режима- яркий и в полнакала, видно что просто сэкономили на деталях:

ca2fc01437ee.jpg

Кто разбирается может подскажете какие детали нужно поставить чтобы функционал полный был?

Edited by Jenek64

Установил наконец ходовые. Решил что оставлю один режим, при включении габаритов они будут отключаться. Для установки нужно снять бампер, для этого необходимо открутить фары, две пластиковые защиты- сверху прикрывающую радиаторы и снизу, соединяющую бампер с подкрылками. Сам он крепится на 4 болтиках к крыльям, из-за которых и пришлось снимать подкрылки, и четырёх защёлках.

Разобрал:

2b65d1532c86.jpg

С правой сторону видно электрогидроусилитель:

d9cd2541ac89.jpg

С левой бачок омывателя, и корпус с фордовскими мозгами (интересно, они воды не боятся?):

179904708d34.jpg

Сначала пытался найти на родном разъёме напряжение для ДХО, но безрезультатно- то-ли в конфигурации нужно включать, может предохранителя там нет, не стал долго разбираться и сделал на двух реле. Основной плюс взял от фишки генератора, чтобы далеко провод не тянуть. Управляющий на первое реле от контакта фары, который на моторчик идёт, питание на нём появляется при включении зажигания. Реле замыкается, подключая ходовые через размыкающий контакт второго реле, катушка которого запитывается при включении габаритов и разрывает цепь на ДХО.

Прикрепил их под фарой на двухсторонний скотч:

d89402de6911.jpg

Внешний вид:

812c970bd9ae.jpg

fa9152935013.jpg

Установилось всё очень просто, вынул заглушки, которые крепились на четырёх защёлках и на их место как родные встали ДХО.

Единственное что мне не хватает- отключение от ручника, наверное позже сделаю.

Edited by Jenek64

У сирены сигналки часть рупора отпилена? )

@Smollwille, да, мешалась при установке. На громкость звука никак не влияет.

Съездили с семьёй на море. Останавливались у родственников в 12 км от Анапы- Чёрное море, 52 км от Голубицкой- Азовское море. Ради интереса съездили на Азовское. Вода там преснее и мутнее, ракушечный берег, перемолотые ракушки хуже песка или гальки, плохо отряхиваются. Так что Чёрное нравится больше.

Ездили с с дочкой 9 мес., поэтому не гнали, часто останавливались поесть, погулять и с ночёвкой в пути. Впервые за три года использовал багажник на крышу:

1061e07c9fa1.jpg

2d99a6855247.jpg

В принципе наши вещи и так уместились, но родственники попросили кое-что привезти.

d82126ddaca5.jpg

Чёрное море, холодно, почти никто не купается:

63b8dcff8784.jpg

Песчаный пляж в Анапе:

54bd9be405c4.jpg

Набережная в Анапе:

28f99a1e774e.jpg

019dd74c2cec.jpg

Азовское море, ракушечный пляж, мелко, до глубины я так и не доплыл, в 100 метрах от берега глубина метра два с небольшим:

57cc089b5018.jpg

855fb489c714.jpg

Дороги после Саратова везде хорошие, скорость держал около 100 км/ч. Ночёвка в кемпинге стоила 1500 за ночь туда (три кровати, душ, туалет, кондиционер в номере) и 1700 на обратном пути (правда двухместный плюс холодильник и телевизор в номере и микроволновка с электрочайником в коридоре, печенки, конфетки к чаю в подарок). Общий пробег составил 3037 км, на бензин потратил 10051 р. В саратовской области бензин дешевле чем в краснодарском крае примерно на 2 рубля.

Сеточка в бампере защищает радиатор и от насекомых:

ad5d67b662e0.jpg

@Jenek64, насекомые легко отмылись? Химию для удаления применял?

@Chapa, у меня Кёрхер свой, сначала водой смочил, потом пеной, немного губкой растёр и под давлением смыл.

Вода в море сколько градусов?)

Я бы по любому искупался бы)

Я бы по любому искупался бы)

Не знаю сколько в море было, но воздух в тот день плюс 19 и холодный ветер. На следующий день я купался, и в Чёрном купался, и в Азовском и даже на действующем грязевом вулкане Шуго бултыхался в грязи, правда там я один купался, тоже холодно было, а в душе на открытом воздухе только холодная вода грязь смывать.

Я тоже был там на обоих морях и в грязевом плавал)) Правда давно это было

Холодновато было, полторы недели назад море всего 21 было, а в средней полосе родители так вообще на даче печку топили-холодно. сезон на море в этом году вот только начался пару дней как.

Ну да, на солнце припекало, а когда за тучку заходило прохладно становилось. Просто отпуск уже к концу подходил и времени ждать уже не было.

f94dafec35f4.jpg

e15f878747bb.jpg

f7f9d6943187.jpg

7e8f8a85b94f.jpg

4a09ffe49efe.jpg

17ebbf49d47a.jpg

2c6aef1b1692.jpg

b3d8a570721a.jpg

Вот так внезапно всё получилось...

Выглядят повреждения страшно, но при разборе видно, что основные силовые элементы кузова целы, как и подкапотное, за исключением "мозгов" и корпуса воздушного фильтра. Ну и нижние крепления радиатора пострадали.

a308cab9dbf8.jpg

095d8552338b.jpg

56c6a5fe1ae3.jpg

Удалил сломанные детали.

охренеть.

Это на видео дальний у тебя так светит?

Ближний. Это ещё регистратор затемняет. 

Мдя. Это загород? Треугольник стоит не по правилам

треугольник должен быть на твоей полосе с этой стороны и гораааааздо заблаговременнее... ещё и нива стоит с включенным светом, что не улучшает заметность бмв (?) или что там, не разобрать..

Кого виноватым признали?