panc12

неспешно ищется 408-412 Москвич СПБ до 20 тр. не на ходу.

27 posts in this topic

Ищу москвич 412 или 408,только АЗЛК, МЗМА (НЕ ИЖ)! состояние кузова важный момент, двигатель может быть убит как угодно. Может быть и 408 и 412 двигатель, или его остатки.

так же выслушаю на что обратить внимание (в плане кузова) где у этих автомобилей бывает головняк? Эта информация мне пригодится, так как я буду ездить и смотреть москвичи с сайтов типа авито.

Выслушаю ваши предложения, сейчас денег нет, но скоро будут, поэтому ищу не спешно...

Так же в эту тему я буду складывать фотографии машин при осмотре. Дабы выслушать Ваше мнение, я как дилетант могу не заметить то, что вы увидите даже на фотографии.

Кто что может сказать насчет него

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/moskvich_408_1972_599072792

??

На днях хочу его посмотреть...

На что обратить особое внимание?

Edited by panc12

А чем тебе ИЖ не угодил?? трубки медные, кузова на мой взгляд крепче... и как-то ранние - гниют меньше, чем АЗЛК... взял - решётку переставил и всё.. у меня кстати квадратофарая морда есть..

Ну не знаю...

Я вообще как то больше в сторону 408 уже смотреть начинаю.

Дело не только в решетке, там ведь и крылья другие (без повторителя)

IMG2015071_1005379_18048168.jpg

И Вот тут есть какие то огоньки у москвича, у ижа их нету!

Я думаю что отличий много больше!

Без этих огоньков машина смотрится много дешевле, дело не только в решетке)

Edited by panc12

Кстати у меня вопрос...

Хочу машину с кулисой на руле...

Вопрос в том как она работает? вверх вниз нейтраль вперед назад выбор передачи? Как заднюю включить? Вниз и от себя?

В целом кулиса на руле это очень не надежно? Или хорошо? Что вы об этом думаете?

Edited by panc12

Как она работает - я тебе ответил на СПБазлк.

Огоньки на стойках - это стояночные огни, ты ж в курсе, что на 412м и 408 нет аварийки? а переставить погончики с огоньками - никто тебе не мешает. и да буде тебе известно, крыло 412го АЗЛК и ИЖа - одинаковые... ну разве что, отверстия под дублёр на некоторых авто отсутствуют.. короче - не выЁ... ИЖ дешевле и найти проще.. а по сути - это 1 в 1... к тому же ИЖ можно до 81го года покупать, следовательно - выбор жирнее.

А чем тебе ИЖ не угодил?? трубки медные, кузова на мой взгляд крепче... и как-то ранние - гниют меньше, чем АЗЛК... взял - решётку переставил и всё.. у меня кстати квадратофарая морда есть..

Медные трубки совсем не преимущество. Их уже не найти нигде. А стальные продаются.

@Капитан Кулль, ЧЕГО?!!! стальных трубок у нас НЕТ нигде вообще, а медные - на каждом углу!! на отрез, сколько хочешь! а штуцеры аналогичны ВАЗовским... купил трубку и поставил.. я в своём 2140 поменял всё на медь... медные трубки можно гнуть, они не гниют и их можно потом открутить и даже прикрутить повторно.

@Капитан Кулль, ЧЕГО?!!! стальных трубок у нас НЕТ нигде вообще, а медные - на каждом углу!! на отрез, сколько хочешь! а штуцеры аналогичны ВАЗовским... купил трубку и поставил.. я в своём 2140 поменял всё на медь... медные трубки можно гнуть, они не гниют и их можно потом открутить и даже прикрутить повторно.

Ага, а вальцевать где и чем? Только не надо про наборы за 5 тыс (за 5 тыс машину купить можно), а в особенности про одинарный конус, вместо двойного (рекомендую ездить с некондиционной вальцовкой по полям). Мне проблема знакома не по рассказам очевидцев. На моём 408 сломались при откручивании две трубки, просто штуцера стали вращаться вместе с трубкой. И недельная проливка ВД была бессильна. Стал искать комплект меди - фигушки. Нет. И вальцовки такой как надо нет. Только наборы за бешеные деньги, чтобы купить, развальцевать две трубки и положить на полку - пыль вытирать. А на 2140 когда мне надо было поменять трубки я просто пошёл в магазин и купил их - такие какие надо.

P.S. Кстати, под штуцер на 12 (ижевские и 408 трубки) сейчас тоже выпускается сталь вместо меди. Но гнуть её то ещё удовольствие - диаметр-то больше. Вот развлекаюсь сейчас, а другого выхода нет.

Эм... у нас контор по вальцеванию тонны.. там же и продают, набор для вальцевания - 1400 рублей.. и трубки разной длинны от 15 см до 6 м продаются уже с штуцерами, которые подходят на москвич.. Всё в порядке, никаких проблем ВООБЩЕ... трубки можно снимать и ставить второй раз. всё хорошо..

ну и Железные трубки по определению - хуже... Медные если стоят их и менять не надо...

У 412 диаметр трубки 6мм, такая же используется на УАЗах. Продается метражом. Развальцовщик можно попросить у кого нибудь, если 1500 это тааааак дорого.

Я от ТАЗа покупал трубки - всё подошло, хотя я не менял трубки до тормозных суппортов и цилиндров.. но у меня, благо, всё это предыдущий владелец от души обработано... с разборкой.

Ага, а вальцевать где и чем? Только не надо про наборы за 5 тыс (за 5 тыс машину купить можно), а в особенности про одинарный конус, вместо двойного (рекомендую ездить с некондиционной вальцовкой по полям). Мне проблема знакома не по рассказам очевидцев. На моём 408 сломались при откручивании две трубки, просто штуцера стали вращаться вместе с трубкой. И недельная проливка ВД была бессильна. Стал искать комплект меди - фигушки. Нет. И вальцовки такой как надо нет. Только наборы за бешеные деньги, чтобы купить, развальцевать две трубки и положить на полку - пыль вытирать. А на 2140 когда мне надо было поменять трубки я просто пошёл в магазин и купил их - такие какие надо.

P.S. Кстати, под штуцер на 12 (ижевские и 408 трубки) сейчас тоже выпускается сталь вместо меди. Но гнуть её то ещё удовольствие - диаметр-то больше. Вот развлекаюсь сейчас, а другого выхода нет.

Развальцевать можно просто Шариком и ударом молотка!

У меня в магазине в пригороде при продаже трубку согнули как надо по образцу и прямо на месте развальцевали! не вижу проблемы! Медь все желучше)

@Капитан Кулль, если на работе есть станок токарный то можно там развальцевать. Первоочередно найти токаря и выточить 2а пуансона (под азиатскую вальцовку). А далее уже самому на прессе или в тисках.

Хотя если медных трубок на метраж в продаже нет, то да...

про одинарный конус,
все эти из совр. наборов делают двойной конус (там два пуансона). На тормоза, да, двойной конечно.

Посмотрел машину....

Впечатления не одназначные.

Все педали вроде работают, но заводить я не пробовал.

По кузову что мне не понравилось: низы дверей сгнили походу... Покрашен он был в гараже и краска потрескалась(

Соответственно она не родная!

Правый порог сзади гниловат, и днище там где задний правый поддомкратник!

Позже выложу фото.

Во что мне встанет кузовной Ремонт??

ты ничего не сделаешь.. купи живую машину и всё. изи по гаражам.. там всплывает нормальное

Не сделаю в каком смысле? В плане кузова???

зачем искать гниль и вваливать в нее потом?

вот друг продает 408й, по кузову только косметические косячки немного

зато хром\салон\ходовка в отличном состоянии

двиг 408й

все что темное по низам крыльев, это промазано растстопом

На ДМ на нем приезжал, путь от мск спб и обратно без проблем

хочет 30 тыс руб

а если ещё подкинуть, то впридачу отдаст 412й с краным фаршем и прочими мелочами

вот тема его

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=35927&hl=&fromsearch=1

если надо будет, то пригонит в спб

Я думал об этом, видел объявление, а теперь мне интересно что за 412 его фото и есть ли документы??

408 мне этот понравился меньше чем тот гнилой хлам!

Может он и хороший, и не гнилой, но явно не мой...

На авито я нашел пару интересных вариантов, но все далеко от Питера (

вот фото что я снял...

IMG0175JPG_2957940_18077729.jpg

IMG0176JPG_6223203_18077738.jpg

IMG0177JPG_7461033_18077749.jpg

IMG0178JPG_3776880_18077773.jpg

IMG0179JPG_1248653_18077782.jpg

IMG0180JPG_3775908_18077798.jpg

IMG0181JPG_2453422_18077809.jpg

IMG0182JPG_1667795_18077821.jpg

IMG0183JPG_5022882_18077834.jpg

IMG0184JPG_4749961_18077838.jpg

IMG0185JPG_6969114_18077845.jpg

IMG0186JPG_4753505_18077854.jpg

IMG0187JPG_7140039_18077871.jpg

а теперь вопросы которые меня интересуют..

то что вверхнем левом углу потолка это надо перетягивать потолок? сколько стоит эта деталь?

пластик вокруг приборки... какая альтернатива?

и то что сзади низ порога поддомкратник, всё очень плохо?

412й точно такой же как этот 408, один в один, только двиг уфа, гнилой до жути, так как 20 лет в гараже, ну и без бумаг.

просто запчасти на колесах.

а в чем отличие того что ты смотрел от этого?

этот на ходу сразу

412й точно такой же как этот 408, один в один, только двиг уфа, гнилой до жути, так как 20 лет в гараже, ну и без бумаг.

просто запчасти на колесах.

а в чем отличие того что ты смотрел от этого?

этот на ходу сразу

трудно сказать, мне не важно на ходу или нет, состояние двигателя роли не играет вовсе, потому как его всёравно надо будет перебирать, что бы заменить дубовые сальники, и залить хорошую синтетику)

тот не такой какой то, кпп не на руле скучновато как то)

мне трудно описать, но мне всё не нравиться, например цвет салона, в моём варианте салон на выброс и не важен цвет а в твоём его и жалко, и мне он не нравиться... поэтому нет)

Есть фраза "Не мешай машине работать"

то что ты показал за 15 - это печаль, большая печаль

лезть в исправный мотор- глупо

синтетика и 408й двиг - не стоит

кпп на руле-на любителя

моих вариантов ты не видел)))))

в моих москвичах впринципе нет ничего от москвичей.

да и торпеда от позднего ижанита...

не приятно, мне нравится металл :pleasantry:

Сегодня посмотрел еще один 408 ...

DSC0474jpg_5035341_18376081.jpg

DSC0482jpg_7802365_18376099.jpg

DSC0481jpg_6753565_18376126.jpg

DSC0480jpg_4755906_18376139.jpg

Первый вопрос который я хотел бы задать заключается в том насколько все плохо с креплениями рессор?

Сколько может стоить качественный ремонт этого дела?

2й вопрос блестящие полоски вокруг стекла редкость? Насколько они редки и дороги?