Elektron

ВАЗ-21214 "Вседорожник" (Elektron)

153 posts in this topic

Я решил не заморачиваться. Лукойл - вполне себе масло. Дружан себе в мотоцикл залил при очередной замене синтетику Лукойл вместо какого-то крутого импортного масла, которое раньше брал, причем брал в проверенном народом месте - после замены от двигателя все посторонние шумы и подозрительные звуки пропали, и поехал мот гораздо веселее. Еще у одного знакомого дяденьки Газель бортовая собственная, работает сам на себя, ездит очень много - двиг 406-й, пробег более полумиллиона, без капиталки и вскрытия двигателя, все это время на Лукойле-синтетике.

В общем работа КПП и РК с ATF мне понравилась.

Шум от трансмиссии почти полностью пропал, в городской езде создается впечатление, что едешь не на Ниве, а на обычных Жигулях или классическом Москвиче. Переключения легче и четче стали.

Буду наблюдать.

Edited by Elektron

В принципе - это не плохо)

в БМВ в МКПП по заводу АТФ и всё хорошо..

Не всегда, есть случаи, когда залито MTF.

это какие-то невалящие баварцы видать;))) в 2.5, 3.5, 4 - везде атф. ну. там гетраги везде.. а есть езё ZF, там я хз что, т.к. эо негоднось)

в БМВ в МКПП по заводу АТФ и всё хорошо..

далеко не во всех бмв, и не во всех гетрагах

Тим, ты что несёшь совсем не то. У меня как раз Гетраг. Да и едет нормально, не валит чтобы уж, но мне хватает.

У нас тут малость похолодало, по утрам стало некомфортно. Поэтому решил переобуться в зиму, пусть и заранее - лучше быть готовым к худшему. В прошедшее воскресенье перекинул колеса - снял очень сильно поношенный Кордиант Off-Road 205/70R15 на ковке и обул вместо него Каму И-511 на стандартных штампах.

Итак, впечатления от И-511, пока только по асфальту.

Обращаю внимание - резина реально свежая! Ей два года от выпуска и ездили на ней мало - еще не все резиновые волоски по протектору стерлись, износа протектора нет, да и шипов мало потеряно.

Точно говорю - второй раз я ЭТО не куплю! И никому не советую! Не верьте тому, кто ЭТО хвалит!!! Не покупайте ЭТО ДЕРЬМО!!!

ОНО шумит - реально громче зубастого Кордианта! ОНО плывет в поворотах, даже в пологих, даже на скорости 40-50 км/ч (это там, где на старой полулысой летней/всесезонной днем раньше в такую же околонулевую температуру проезжал минимум на 80 км/ч). К тому же ОНО обвешано чудовищными грузами - на каждом РОВНОМ диске висит 90+25 граммов минимум, на некоторых и того больше, и даже в таком виде ОНО вибрирует, начиная с 40 км/ч и не прекращая! Балансировать заново не вижу смысла, это деньги на ветер...

Я не знаю, может быть зимой в снегу и на льду ОНО себя покажет... Но снег и лед даже в глухую зимнюю пору все же покрывают не более 30% даже наших редко очищаемых направлений, а в городе их и того меньше. А на остальных 70% дорог придется весь холодный сезон терпеть все прелести ЭТОГО ДЕРЬМА!!!

В общем, берите что угодно, но только не И-511!

На моем опыте это худшая резина. Даже очень-очень старая резина неизвестной марки на моем первом Москвиче-2140, которая вся была полулысая и даже свиду кривая - даже она вела себя лучше!!! А уж 15-летняя Московия на моем сером 41-м была просто резиной класса ЛЮКС в сравнении с ЭТИМ!!!

Единственный плюс - с этими "селедками" руль легко крутить.

Edited by Elektron

Даааааааааа.. наслышан уже об этом... резину не жалуют эту...

Кордиант офроуд гораздо лучше...

Я вот меж делом, подумываю НИву купить. но бюджет только на Карб.. потом может и на инжектор накоплю. не знаю)

Кордиант все же, как ни крути, всесезонка. Поэтому и покупал зимнюю резину. И отзывов много хороших (проплачены что ли?), и очень уважаемый мною человек про нее хорошо отзывался... Однако ж вот. Придется теперь зиму буквально терпеть.

А стоит ли оно того?.. и безопасно ли на ней вообще, с такими то приколами?

Ну не разорвет же ее, в самом-то деле. А снег выпадет, там и скорости пониже, не так будет ощущаться дискомфорт. А весной впарю кому-то в комплекте с Нивой.

Будешь Ниву Весной продавать? а чего так?...

Я ж ее и брал-то на сезон - чисто попробовать, ну и чтобы было на чем свой зад возить на работу. Если понравится, то буду брать или Ниву посвежее, или какой-то другой внедорожник.

ну к весне, я уже что-то куплю. наверное... да и Саратов не близко=)

Решил, что здоровье дороже, и что надо от этой резины избавиться. Сегодня снял, обул обратно Кордиант - машину не узнать!

Просмотрел объявления. Из достойного были два варианта на штампах от ШНивы, оба 205/70 - Кордиант Полар и Нордман Плюс. Позвонил - за Кордиантами оказалось надо ехать в область за 40 км, а Нордман в Саратове, в центре. Решил, что посмотрю сегодня Нордман, а если не понравятся, то завтра в область смотаюсь. Съездил, посмотрел - в область ехать не придется.

Завтра переобуюсь повторно, теперь уже в нормальную резину. А Каму на продажу, по цене покупки.

@Elektron,

Та правильно, зачем терпеть.

Сезон только начинается, должна улететь.

Ух ты стешок)

Да, я тоже думаю, что уйдет.

Мне, правда, продавать несколько неудобно будет - живу сейчас у тещи в пригороде, 25 км от города, резина там же в гараже. Не думаю, что многие соблазнятся ехать смотреть в такую даль, тем более в рабочий день вечером, по темноте уже. И мне каждому желающему возить колеса в город на смотрины тоже не сильно весело. Надо что-то подумать будет.

найти в городе товарища, который сможет показывать резину.

Так ее для этого надо где-то хранить в городе. В моем городском гараже не получится, так как там Форд стоит, и лежат летние колеса от Калины того товарища, которого можно было бы попросить, и больше там места свободного нет вообще, а еще надо умудриться будет туда Кордианты засунуть...

ВДоль форда не закатить колёсики? у меня резина даже в самый забитый гараж и то влезает)

Как бы так пояснить, чтобы без фото, но понятно.

Гараж размером 3,5х5,5 метров, при этом вдоль одной боковой стены стеллаж-верстак 0,6 метра, вдоль которого на полу еще кое-какое барахло лежит. Габариты Форда 5,0х1,8, стоит он слегка по-диагонали, максимально близко к другой боковой стене, там зазор где-то от 20 до 40 см по длине авто, по другому поставить просто не получается, и до задней стены около 10 см зазор.

Итого остается около 40 см перед воротами и примерно так же между машиной и стеллажом.

В единственном более-менее пустом месте, в углу между машиной и воротами, лежат стопкой колеса от Калины.

К тому же колеса в сборе надо хранить плашмя, так что закатывать их куда-то нельзя по определению, даже если продавать через несколько дней.

уууу... да.. тогда всё не очень хорошо с местом...

Кстати, почему нельзя колёса в сборе ставить вертикально? Неужто корд слеживается?

А когда машина с колёсами стоит, ваааще слёживается) Сверху же ещё по четверти тонны минимум давит)