Endimion

Прошу совета по покупке 410-го

17 posts in this topic

Ездил сегодня смотреть 410-й :

из плюсов:

-коробка родная(без крышки)

-раздатка родная

-приводы газа, тормоза, и сцепления!!! не переколхожены

-родные амортизаторы

из минусов:

-мотор 408

-мосты даже не знаю от чего(точно не ГАЗ, не УАЗ)

-радиатор, жалюзи, решётка не родные

-салона считайте нет

-хрома тоже считаёте нет

-кузов ходил через крышу, пол, пороги,двери, сгнили

-непонятки с доками. Машина стоит на учёте по документам кузов б/н, а на бирке и на кузове номер есть... номер шасси в доках и на табличке есть но на машине я его не нашёл...

Собственно вопрос стоит ли вообще с ним связываться? И где на 410-м номер шасси? По передним пассажиром его нету...

Машина стоит на учёте по документам кузов б/н

Не критично. Главное, что оформлено документально.

Собственно вопрос стоит ли вообще с ним связываться?

От возможностей зависит. От желаемого конечного результата.

@Endimion, по сегодняшним законам (вернее, по их прочтению в мрэо) - б/н = вечный учёт.

Переоформить нереально, ездить можно (только номера с кузова сбить).

Связываться, или нет - вопрос в том, что ты хочешь получить и как использовать машину (покатушки, выставки, частная коллекция).

Сток собрать очень сложно, да и надёжность оставляет желать лучшего.

Судя по описанию мусор. Если ты упоротый фанат марки с мешком денег бери, спасай экземпляр.

Связываться/не связываться зависит от того,

а) чего ты из него хочешь сделать и какими возможностями обладаешь;

б) чего за него хотят.

Наличие "живых" документов - большой плюс.

ЗЫ. В СССР был не такой уж большой выбор мостов... Неужто от Виллиса?

Судя по описанию мусор. Если ты упоротый фанат марки с мешком денег бери, спасай экземпляр.

Плюсую. Сам когда-то взял свой 407-й в подобном состоянии (в т.ч. и с документами косяки). Сейчас бы такое не повторил ни за что - лучше поискать экземпляр дороже, но в лучшем состоянии. Сэкономишь кучу сил, времени, нервов и, как это ни парадоксально - денег.

Но при желании сделать можно всё :)

@V_Forsaken, +100500

Гораздо легче ловести до идеала комплектную машину, чем мучиться с поиском хромулек и деталей интерьера. /про жестянку молчу/

@V_Forsaken, согласился бы, если бы речь шла о 407-ом или 403-ем

в данном случае 410-ый с документами и немалым кол-вом родных з-ч это очень неплохо

конечно, если за него не безумно много просят

у меня например есть крышка от 410-го, многие их ставили на 402-407, чтобы перейти на переключение в полу

@V_Forsaken, согласился бы, если бы речь шла о 407-ом или 403-ем

в данном случае 410-ый с документами и немалым кол-вом родных з-ч это очень неплохо

конечно, если за него не безумно много просят

у меня например есть крышка от 410-го, многие их ставили на 402-407, чтобы перейти на переключение в полу

Ну, я видел на авито объявления о продаже 410х в разных городах. Мне показалось, что можно найти сносный экземпляр. Бюджет, конечно, не 50 тысяч, но в такое можно и вложиться.

Всем огромное спасибо за советы!

Мосты действительно от виллиса), в нете полазил по виду один в один. Я склоняюсь к мысли, что этот проект для меня тяжеловат... да и историческая ценность капитально переваренного кузова да ещё и б/н никакая... Смущает только цена просят всего 40 000. Но если прикинуть стоимость мостов, мотора, салона, хрома, и тд. выходим на цену живой комплектной машины с чистыми доками + никакого гемора. Обидно блин...

@Endimion, 40к за то, что ты описал - это дохрена. Гнилой некомплектный перевёртыш стоить должен 15-20к, да и то, из-за документов.

да и историческая ценность капитально переваренного кузова да ещё и б/н никакая...

Смотря как будет кузов переварен. Да и ценность восстановленных штучных машин много выше, чем сохранность более распространённого экземпляра.

Цена, вопрос сильно спорный.

Смотря как будет кузов переварен. Да и ценность восстановленных штучных машин много выше, чем сохранность более распространённого экземпляра.

Цена, вопрос сильно спорный.

Цена действительно спорный вопрос, к тому же у меня язык не повернётся сказать человеку, что машина, которую он помнит с рождения стоит чуть дороже металлолома...

что машина, которую он помнит с рождения стоит чуть дороже металлолома...

Здесь тоже двояко. Видел как хорошие экземпляры не отдавали под реставрацию, а через некоторое время они уходили на убой малолеткам.

Что человеку интересно? Чтоб машина была поднята, или продолжала гнить дальше?

Судя по текущему состоянию, отношение к памяти было не совсем памятным.

5 из 6 вариантов, это содрать неадекватный ценнег за "раритетность".

Причём большинство, считает, что старая машина как вино, чем старее, тем дороже. И доводят машину до состояния только наличия документов и какой то ржавой стиральной машинки за сараем.

@Endimion, если машину довели до состояния металлолома - то и цена ей соответствующая, чёуж.

40к - это цена машины на ходу, в состоянии "сел и поехал".

Ассортимент широкий - можно найти как иномарку (европейцы до начала 90х), так и нашепром - относительно свежий таз/оду/реногор, или же типараритет наподобие 408го/412го (даже 403-407 за эти деньги в ездящем состоянии есть).

А ломить цену за хоспис, потому что дедушка за него зарплату за два года отдал - дурость. Отдал-то он её за новую машину.

Да, кто бы спорил... Всем ещё раз огромное спасибо за комментарии. Но всё таки обидно, хотел сделать себе подарок на день рождения, и вторая машинка срывается. За неделю до этого отказался от 424-го(((

Да, кто бы спорил... Всем ещё раз огромное спасибо за комментарии. Но всё таки обидно, хотел сделать себе подарок на день рождения, и вторая машинка срывается. За неделю до этого отказался от 424-го(((

Не огорчайся. Твоя машина где-то ждёт тебя и обязательно дождётся!