Street-Racer93

М408 1974г Рыжий Друг.

12 posts in this topic

Доброго времени суток уважаемые москвичеводы. Я вернулся в ваши стройные ряды. (Ник это пережиток детства :pioneer: )

Немного предистории:

Не было мне и 18 лет я приобрёл первый (оффициально, до этого ещё штук 5 было) москвич 2140. Получил права и собственно как у всех: чинил-ездил-чинил..... В итоге довёл до нормального состояния. Покрасил. Ушёл в армию. Вернулся, пару месяцев поездил , поднял денег купил иномарку. Москвич стоял в гараже. Было жалко что без дела стоит. Решил продавать. продал за 50000р. Итог: жалею до сих пор. Хотя прошло 2 года.

6a8aeabd8af8.jpg

729dbca46e98.jpg

Пол года назад взял новую машину с салона. Всё хорошо. комфорт ,кондей, прёт как надо. Казалось бы что ещё надо? но нет блин. Москвичевод это в крови походу. Решил убить двух зайцев. Если брошу курить куплю москвич. Курить хотелось .... Москвич хотелось больше.. Хотел вообще ИЖ пирожок - не сошлось. искал 2140 - не нашёл. Увидел 408 - влюбился. В итоге курить бросил, москвич купил. Сижу балдею :beach:

Собственно принимайте в ряды. М408 1974 года , производства АЗЛК.

f73a9ddeded2.jpg

На фото оба аппарата мои)

7cea8262cd08.jpg

Блатные номера все дела :dirol: фоток будет больше когда помою.

Немного о состоянии:

Кузов: вообщем то не плохо сохранился. пороги лонжероны пол на первый взгляд отлично( местами ржа поверхностная)

Крылья все 4 в дырах(в больных местах.)

d9013740a939.jpg

540993febc26.jpg

Поддомкратники даже все целы. Но это всё первичный осмотр. Посмотрим позже детально.

Салон: Красный. Вообщем то тоже не плохо сохранился. Фоток пока нету. позже.

Двигатель. 412. Походу всё же не родной. Хотя в ПТС вбит именно 412. ПТС выдан в 2004. неужели в новом птс меняли марку двигла?

Перегонял москвича с севера москвы на юг подмосковья. По мкаду шёл 100. Руль люфтит. Рессоры скрипят. фары только дальний, тормоза ватные( только сегодня заметил что ваккумного усилителя нет) сцепление умирает, коробка течёт, мост течёт. Ну вообщем то всё как и в большинстве случаев. Но счастлив как слон. Смешанные чувства ностальгии , эйфории и выхлопных газов в салоне веселили меня целых 1.5 часа пути. :dance2::dancer::dance:

Планы:

Конечно внешне сток. Для начала будем выводить в идеал всю техническую часть. Что бы ничто нигде не лилось и всё работало.

В дальнейшем хочу зашумить полностью. Сделать хорошую музыку. Но так что бы не было видно ничего когда в машине сидишь.

Возможно Двигатель 2.0 УЗАМ ( если финансы будут)

Ну и конечно же покрас.

Ну вообщем то пока что всё. Ниже напишу пару вопросов.

Ну и сразу же вопрос:

Подскажите пожалуйста что за выступ такой в полу под правой ногой водителя? Там же ближе к педали газа 2 шпильки с гайками.

b0091b28e06b.jpg

Так же из под бардачка торчит явно заводское ухо:

60174f3bbc81.jpg

И ещё. Товарищи. Если не сложно. Можете покидать фоток салона москвича как у меня. ( у меня приборка как на 2140) Я как то в интернете не могу найти как это всё должно быть. Заранее благодарен. Всем удачи. И ни гвоздя ни жезла)

На ухе тумблер - это на стояночные фонарики на задних стойках

Мне бы такие полы сзади..)

А фонари задние как у 412 тоже или 408?

DVRolly тумблер этот это включение моторчика омывайки :D

BOBeR с полов сам в шоке. Но удивлён как полы сохранились а крылья с дырами. Задние фонари 412.

тумблер этот это включение моторчика омывайки

Жоско. А где резиновая лягушка делась с омывайки?

Жоско. А где резиновая лягушка делась с омывайки?

ааа этого я не знаю. Видимо прошлому владельцу удобнее было там нажимать. :rolleyes:

возможно исходно машина была оборудована под ручное управление?

арматура в районе педали упр. дросселем - место рычага управления рабочего тормоза. Может оно? :unknw:

возможно исходно машина была оборудована под ручное управление?

арматура в районе педали упр. дросселем - место рычага управления рабочего тормоза. Может оно? :unknw:

я не знаю. 408 первый раз. я уж думал может быть это машина спец служб была, либо ралли.....

сломал мозг и глаза от экрана монитора. не могу понять.

в техпаспотре никаких отметок нет?

Где педаль-газа?

Где педаль-газа?

Педаль газа на месте. Просто шумкой прикрыта.

в техпаспотре никаких отметок нет?

В птс не замечено никаких отметок. Может в старом птс были? Не знаю.