WhiteWolf

Infiniti QX56 бегемот (WhiteWolf)

38 posts in this topic

Давно думал на счет рамного джипа и как итог взял вот это белого проглодита:мотор 5.6 313сил,американец,пригнан в 2008 году,я второй владелец,когда брал пробег был 77000 миль,на данный момент 83500 мили,на машине езжу примерно с июля:за время эксплуатация поменял колодки,заднею ступицу,сейчас заказал новые передние амортизаторы,тормозные диски,передние подушки кузова.qrdA9tlI_mY.jpg872352as-480.jpghuIIpxazDZ4.jpgerTxISYEX5A.jpg

Edited by WhiteWolf

вот это я понимаю, мужской автомобиль!

классная машина! поздравляю. третий ряд сидений стоит?

да,три ряда сидений,машина не плохая но увы это ниссан(скрипучий салон),зиму думаю поезжу а там видно будет,или проклею шумкой или еще что

Edited by WhiteWolf

Лююишь ты белый цвет) поздравляю! обожаю эту корову! звук кайф, размер что надо) скоко жрёт?) 18 *?

Жрет в городе 20-21,трасса 16-18

Как Таха с 5.3 нормальнО)

Надоели мне кривые тормозные диски и колодки которые ставил недавно, колодки не так давно ставил ремзу-кака редкостная, поначалу просто пылили сильно и перегревались быстро, позже начался ад в виде постоянного скрипа при малейшем торможении, психанул и заказал тормозные диски райбестос и колодки фрикшен мастер элит, скажу честно оригинальные диски задушила жаба покупать по 9 рублей за диск, почитав отзывы взял эти и заодно колодки которые хвалят владельцы qx. Заодно заказал пару передних амортизаторов оригинальных пыльники на них и резинки, мой один амортизатор потек, теперь жду когда придут и сразу менять.c4756as-480.jpg724756as-480.jpg494756as-480.jpgbd4756as-480.jpg

@WhiteWolf, Заголовок поправь ( ник владельца)

Не могу найти где тему поправить

Нажми редактирование первого сообщения, выбери расширенную форму и поправь название темы.

Кажется мне, что для такой большой и тяжёлой машины, маловаты и слабоваты штатные тормоза. Так же как и на серии FX.

Edited by Full Gas

Спасибо .Что касается тормозов то увы да они так себе,на финиках вообще тормоза мягко говоря не айс.

Не зря я слышал поговорку, что "тормоза придумали немцы". :)

Ладно ещё QX56, можно сказать, что не для динамичной езды, но FX 45 и прочее позиционируются как динамичные и агрессивные автомобили. Отсутствие хороших тормозов на этих машинах поражает.

Edited by Full Gas

Тем временем:I1dZc9fNi68.jpgnnFSq2Tzgl4.jpgwf8EteF4wDw.jpgkO34KxTUSkU.jpg

ставь УМЗ 412

Парус,вёсла и в придачу таджиков чтоб как-то ехать)))

Не, ну там места на 2-3 УЗАМа, так что не все так плохо :)

Ровно на год хватило?

Из-за так вкладыши сожрало? Смазка перестала поступать?

Варианта три:1)В мотор лазили,о чем свидетельствует красный герметик везде,зачем туда лазили я хз,может быть подкидывали вкладыши и новые кольца,но вопрос что поставили и что было с коленом.2)Умирал маслонасос.3)Упустил масло и задрало а дальше пошло разбивать,масло жрал мотор 1л на 1000км.Стуканул он у меня в начале июля,за это время я на нем наездил 40 000 с лишнем.

Покупка контрактника отпала,средняя цена 180-200 000р.,у этих моторов есть одна весьма распространенная проблема-передние каталики,когда они разрушаются все фигня идет в цилиндры и мотор начинает жрать масло,покупать кота в мешке и менять его потом желанием я не горю,печальный опыт у одного человека имелся-3 мотора поменять за 2 месяца и итог переборка последнего.Как итог принял решение перебирать полностью.Начну с того что произошло по сути с этим мотором: 1)задрало колено на 2ой шатунной шейке. 2)обе ГБЦ с РВ в помойку)задрало сильно распреды практически все и постели РВ. 3)жор масла следствие изношенной поршневой.

Итог: 1) гильзовка 8 цилиндров. 2) с коленом повезло и я уложился в ремонтный 0.25 (у этого мотора существует только один ремонтный размер 0.25). 3)Покупка 2 бу ГБЦ с распредвалами. 4)Шлифовка ГБЦ,полировка 4 РВ,замена на новые 16ти выпускных клапанов,притирка клапанов,замена колпачков,регулировка клапанов-вот тут была засада так как на них нет гидриков и шайб(стоят стаканы визуально напоминающие гидрики и они подбираются по размеру,слава богу что у меня со старых голов в запасе 32 стакана).

Куплено новых расходников: 1)16 шатунных вкладышей 0.25(продаются по штучно). 2)комплект коренных вкладышей 0.25. 3) 4 упорных полукольца коленвала. 4)масляный насос. 5) 2е цепи ГРМ. 6)2а натяжителя цепей ГРМ. 7)Комплект колец. 8)Комплект прокладок и сальников мотора. 9)прокладки водяной системы. 10)датчик давления масла(сломал когда запихивал мотор в гараж).11)ДПКВ (позже напишу зачем). 12)Подушка опоры мотора(была рваная). 13) гидравлический кран(гусь).Все запчасти на мотор брал новый оригинал.

SnNnqQWqgtg.jpgFgfXKW2To2k.jpggnu482phINc.jpg5ySthW3p7bA.jpgPDe1KROFAes.jpgSMHSlltgJAA.jpgjTLYEJ3e7rI.jpgEXuxP7PVCjM.jpg5M8a_viK6Xg.jpg

Затраты,наверно,как цена контрактника? Но за то уверенность,что внутри все ок

@WhiteWolf, вы олигарх

Затраты чуть меньше контрактника,150-160 примерно вышло и это с учетом того что я купил гидравлический кран.

ого.... а я думал ты уже на чем-нибудь другом катаешься)))