Geodozer

Машина для девочки. Недорого, надёжно, две педальки.

67 posts in this topic

Сабж.

Знакомая хочет себе машинку.

Рост 160, поэтому кмк желательна регулировка сидухи/руля по высоте.

После автошколы за руль не садилась.

"В принципе" хочет поднакопить денег + кредит на что-то шевррлеобразное на автомате (авео?), на механике не прочь покатать первое время, типа "надо чувстовать машину".

Отговорил от покупки 10/11/12ой, ибо скрипучее гэ.

Основное нежелание ездить на механике - тугая сцепа и боязнь её постоянно жарить на подъёмах в пробках.

Машина нужна в основном для поездок в выходные, т.к. на работу в основном на автобусе (в аэропорту нет нормальной служебной стоянки).

Т.е. режим "два дня в неделю + 1 неделя в месяц по городу". Возможно, рискнёт когда-нибудь в Ижевск съездить, но это скорее ради спортивного интереса.

Хотела литровый матиз на автомате взять, но их сняли с производства.

В итоге бюджет (без кредита) 200-300тысяч. Т.е. 200 на машину, 100 на полное её перетряхивание.

Что посоветуете?

Главный критерий - максимальная надёжность, доступность запчастей, желательно простор под капотом, чтобы было всё видно, и расходники менялись не через задницу.

Лада гранта с японским автоматом!!!!))))

Прошу прощения за оффтоп, рекламу вспомнил))

TOYOTA Platz\Yaris

http://auto.drom.ru/region50/toyota/platz/ не бородатый год, удобная, простая, экономная

либо чето корейское типа кия пиканта, хёндэ гетц и т.д., в том же подмосковье по 160р 8-12летние

можно взять какой нибудь ford fusion\puma если хочется выделяться и ездить на купехе или бородатых лет opel corsa из них же astra h twinport

Лада гранта с японским автоматом!!!!))))

Прошу прощения за оффтоп, рекламу вспомнил))

сразу весту за 600 рублей

http://www.youtube.com/watch?v=iyW3EGFxQeM xD

хендай гетз

акцент

хонда джаз

@mcnexydoi, насчет демио что скажешь?

З.Ы. Хотел ей предложить Волгу с крайслером (едет, жрёт адекватно, на дороге боятся), но зимой как корова на льду.

кто боится? такие же девочки если только) :pilot-02:

ниссан микра, ярис, джаз, корса, сивик 5д

волга большая, тяжко будет без опыта. у меня курсанты в восторге от шкоды фабиа. педальки мягонькие все, гур, подвеска эргономичная, тишина в салоне. едет очень даже прилично. мотор прощает ошибки - с первой можно на 4 щёлкаться. подсказчик на приборке на какой передаче едешь и какую в этих условиях экономичней включить. расход 7 литров. при интенсивной около 10 по ощущениям. 120 идёт легко и комфортно. зеркала боковые - сказка)) ну и на нашей машине плюшки есть: регулировка руля вперёд-назад и сиденье по высоте. в салоне места достаточно для 5 человек. багажник не большой. мотор 3 цилиндра, ТО раз в 15 тысяч. за 2 года в автошколе поломок не было впринципе. сцепа родная, ручник держит.

демио не пруль разве?

@mcnexydoi, пруль, но есть и нормальные (другое название, если не ошибаюсь).

Для города вообще пофигу, если машина не очень широкая.

@Indeetz, волга как машина выходного дня - идеальна, один минус - на серпатинах паркингов еле проходит.

Фабия за бюджет вылезает, фелиция - это сарай на колёсах, хоть и экономичный.

Возможно, есть смысл посмотреть на гольф/пассат/сантану/джетту/бочку, они хоть и древние, но запчасти копеечные.

Но всё кроме гольфа - сопоставимо с волгой.

@Racer Koss, я ещё не встретил ни одного "учителя" который бы подрезал или оттормаживал волгу. Спасибо легендарным тормозам 029ой.

тогда Романа поддержу - хундай гетц. проверенная машинка.

ну для женщины волга как то маразмом пахнет... Габариты, баржа- никчему

@Racer Koss, а ренджак для женщины маразмом не попахивает? ))))

рендж вообще весь провонял им...

а по поводу внедорожников ну как то поприличнее чем волга то.. Тут выбирает наверно уже она.

В выборе между большой или маленькой иномаркой (на вкус ее) думаю волге места нет

Ярис первого поколения. Гетз, опять же.. Авео первого поколения - капелька.

Митсубиши кольт предпоследний. Рено клио.

@Timon073,французы в обслуживании вообще коцмац

На Гольфе 2 катаюсь с автоматом почти 7 лет. Найдете живой - будет ездить долго.

Но крайне сложно. Либо брать и доводить до ума. Может быть крайне дорого.

Более свежие лотерея.

7 лет на Гетце . Если взять не убитый ездит и не ломается. Причем быстро достаточно.

Нужно смотреть внимательно и можно купить не дорого.

У меня супруга после автошколы ездила два года на Ситроене С3. Зап части дешево, удобная, красивая, женская машинка, все просто. есть двигатели 1.4, 1.6 . Есть и механика и автомат. В прошлом году продали 2005 года с пробегом 35000 за 200000р. Посмотрите, приглядитесь, может понравится

@Indeetz,подтверждаю гетс норм был у меня

Да что тут гадать то,пустой треп,девочка должна сама увидеть и сказать "вот это я хочу",выбора хватает в этом ценовом диапазоне,фокус и мазду 3 не забудьте еще !!!

@WhiteWolf, фокус в обслуживании дороговат, подвеска слабая, хоть и неубиваем. Да и бюджет только на I-II.

Матрёха вообще не лезет в бюджет.

У девочки новые права с отметкой для автомата?

ИМХО. Певая машина с плюшками - зло.

Вчера весь день крутил руль по Краснодару. Девушки в метр с кепкой ездят на всём.

@Невский, читай внимательнее - не прочь поездить на механике, но боится жарить сцепуху + тугая педаль.

Я каждый день езжу на механике - после часа пробок левая нога отваливается и начинает стрелять в колено (травма была).

Поэтому для города - я сторонник автомата. Сам не езжу на нём, т.к. при моей эксплуатации механика живучее и интереснее.

В Москве ползти со скоростью 5-10км/ч течение часа - нормально.

Да вот я как раз и читаю.

После автошколы за руль не садилась.

На мой взгляд, что то не очень дорогое, удобно ремонтируемое, с не очень мощным мотором ( налоги+страховка+расход топлива). Быстро продаваемое в любом состоянии, хоть по запчастям, хоть в целом виде.

Думаю, авто с автоматами не совсем этому отвечают.

ПС. Вариатор, более дешёвая альтернатива автомату.

Вариатор на легковушках - дорого.

Хундай Гетц)))