Geodozer

Машина для девочки. Недорого, надёжно, две педальки.

67 posts in this topic

Бери новую тачку в кредит, вопросов небудет

Ну вообще Логан за 100 с пробегом 50 это бу-га-га...

Думай, как хочешь, я спорить не буду.

Вараны, насчёт кузова свр, я сомневаюсь что он хуже древнего кузова логана

А я не сомневаюсь.

Я частенько бываю в клубном сервисе, куда приезжают СВх'ы с просьбой "Вот тут немножко подварить надо, буквально пару сантиметров".

И зависают на неделю, потомучто после вскрытия оказывается, что там полкузова надо переваривать. И бюджет такого ремонта получается 30-50 тысяч.

@Charger-18, новая тачка сейчас стоит 700к.

Коллега недавно взял солярис на автомате.

Через 40-50тыс. начнут лезть глюки, после 100тыс. вложения будут такие же, как и в б/у.

Продать за те же деньги - нереально.

Нахрен оно надо, если есть более насущная цель - своя квартира.

Смешно все это, взять за 100 ино на автомате и не вкладывать в неё,такого не бывает

Думай, как хочешь, я спорить не буду.

Я не думаю, я ссылку жду..

Смешно все это, взять за 100 ино на автомате и не вкладывать в неё,такого не бывает

Зачем за 100? Взять за 50-60, на 20/30/40 починить там _ВСЁ_ и ездить спокойно пару лет.

Господа, простите за то, что вмешаюсь в Ваш спор, но где вы видели живые иномарки за 50-60 тысяч? Или тут каждый второй может похвастать удачным приобретением Россинанта на каждый день за "смешные деньги"?

Edited by Full Gas

@Full Gas, @Charger-18, на первую страницу клацните и посмотрите бюджет.

В уже забытую тему припёрся Саша Белый и возродил из пепла срач "можно ли ездить на некровольве".

Я отвечу - можно ездить на чём угодно, но даже я с "беспроблемным" пассатом сталкивался с тем, что нельзя так просто взять и купить нужную запчасть, многое под заказ, несмотря на взаимозаменимость с гольфом и бочкой.

С некрофордами в этом плане проще - в Москве есть магазинчик в Люблино, да и много чего есть на авито.

З.Ы. За 50к можно взять живую Сантану. Но это только засчёт их непопулярности и крайне хреновой ликвидности.

Edited by Hronos

Я не думаю, я ссылку жду..

Ну жди дальше.

Я уже написал адрес, где их находят и покупают, пока остальные ждут и сомневаются.

Я уже написал адрес, где их находят и покупают, пока остальные ждут и сомневаются.

Единственная словесная ссылка была на Авито..

https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/renault/logan?bt=0&pmax=100000

Действительно, похоже, без шпаклёвки. Хмм...

я купил 2140, заменил всё навесное мотора (ВСЁ) пружины, рессоры, тормоза, масла. рулевую трапецию и проехал уже 6 с фигом тысяч км. из поломок - карб засорился 1 раз.

Только я - это я. а девочке нужно чё-то не нашинское))

Пы.сы. логан за 70 000. 1.6 !!! с пробегом 314 000 км был куплен знакомым и разбит через неделю. всё ездило))) но это лютое говно)

Я и пальцем не пошевелю, чтобы здесь кому-то что-то доказать.

Здесь рассматриваются варианты современной бюджетной машины, я представил своё видение на основе опыта моих знакомых.

Кому это интересно- тот принял эту информацию к сведению.

Hronos, чем гетц не подходит? 11 года -300-350 т.р., что может быть лучше?

Edited by Semen

@Semen, ну вот в итоге скорее всего или гетц, или 206ой на ручке.

У супруги ГетЦ 2006 года с пробегом 109 т. км., отличная машина, менял только расходники и один раз резинки стабилизатора, все родное. В течении последних пяти лет думали менять , но менять не на что. Только бери с мотором 1,4 или 1,6.

У супруги ГетЦ 2006 года с пробегом 109 т. км., отличная машина
2006 год это дорестайл он хуже чем рестайл, погляди отзывы, есть "детские болезни" которые исправли на более поздних - рестайловых..

зы.

был Гетц 2008 года 1,4 АКПП GLS кондер эпакет абс ... проблем не приносила, из глобального тонкий металл кузова побило градом - стал как апельсин - тут никто не застрахован. Сломал рычаг передней подвески, это наши дороги провалился в луже в огромную яму повис на рычаге (ямы не видно было)

Edited by Metallica fan

Конец 2006 г. - рестайлинг, причем кореец.

Edited by Semen

Что купили то в итоге?

Жене после автошколы взяли Сузуки Свифт праворукий за 140. 1,3 акпп, огонь машина. Теплая, шустрая, городской поджопник идеальный просто. А подвернулся совсем случайно. Сейчас продаём.  Маловат с колясками и креслами ребёнкиными.

Из вложений за три года и 40000км - новые старые фары и фонари из Владика (родные пожелтели и потрескались от времени), расходники, два лямбда-зонда (на обоих нагреватели сгорали, можно ездить вообще без изменений, но горит чек), датчик давления масла дал течь, датчик положения коленвала накрывался, у этой модели болячка - дпкв и дпрв, они одинаковые, накрываются в любой момент. Ну комплект рещины лето еще. Генератор перебрали. Всё. Пробег 220 тыщ был когда брали кстати.