Metallica fan

Москвич 2140 "1500" (Metallica Fan)

3,456 posts in this topic

44 минуты назад, Raul1327 сказал:

Может воздух уже давно в какой- нибудь суппорт убежал .

ах да забыл уточнить схема 4 выхода ГТЦ по трубке на колесо

Занимался машиной давно уже, ничего не сделал, ибо морозы стоят уже вторую неделю -24-27*С. Буржуйкой не на топишься, чтобы было тепло для работы надо полдня протапливать замерзший гараж, везде изморось, потом таять начнет все мокрое будет и дождь пойдет, проходили...

Пробовал прокачать так...

психанул купил новый Китайский ГТЦ, потом ремкомплект куплю свой чугунный переберу

vwgq6f1KNSI.jpg

так же заметил что стали подкусывать поршни в ЗДТ, но вращались от руки (механизм такой само подвод идет вращением поршня на оси)? ремкомплект у меня был, думаю переберу чтобы уже не возвращаться к ним, поехал покупать смазку для суппортов...АГА! не тут то было ее нигде нет и продаваны не знают что это такое и для чего нужно)))

нашел вот ттакую мазилку на радостях приехал домой погуглил это ска для колодок и она замерзает

5i37jI_fZO4.jpg

уже думал ШРУС купить, на наем собрать.

Праздники, морозы, жена без выходных робит, все никак не попаду в гараж((

Пока есть немного свободных финансов, прикупаю железки которые мне должны обязательно пригодиться)

ступичные подшипники, сальники

Y9qslGIrTqw.jpg

модные  стойки стабилизатора, такие же титан тарелка впаривает, за конскую цену) купил в магазине через дорогу)) сварить кронштейны никакого труда не составит, думаю тиакеи линки будут лучше длинной кривой шпильки (буду рычаг под кастор варить и в балке отверстия пересверливать) 

TpLQSadtXDA.jpg

Edited by Metallica fan

У меня третий год ступичные новые лежат и сальники, а мне все не поменять.. Летом сделаю сход развал на синем, посеняю все, что нужно. А то он резину хомячит.

В 1/19/2018 в 15:10, Timon073 сказал:

А то он резину хомячит.

а мне накат очень не нравится, газ отпускаешь очень сильно сбавляет скорость, клеем колеса будто намазанны, особенно после хендая

2 часа назад, Metallica fan сказал:

а мне накат очень не нравится

Тоже было такое ощущение когда садился в батину новую приору и акцент сестры. Потом разобрался со всеми подшипниками, заложил в них нормальную смазку и стало нормально - заметил что место на котором обычно парковался не ровное, машина на нейтрали стала укатываться)) Хотя тут вклад и резины есть, конти еко контакт, у них типа боковина жестче и сопротивление качению меньше. Но в целом разницы уже не чувствуется особо по сравнению с современными тачками. Конечно всем известно что потери на трансмисси у заднего привода на 5% больше чем у переднего. И думается потери эти работают в обе стороны.