Веталь

SUPERTANK 4ХХ (Веталь)

79 posts in this topic

Туда в чулки обычные редукторы от пазних не присираются?

Нет. 410 мост- из 2х половинок как ГАЗ-69 и УАЗ старый. Передача там негипоидная (подходит от 401-402-ранних 407 не сильно, но радует.)

но не проще было от нивы брать з.ч. вроде как там проще контсрукция

Проще тем, что зч много.

1 ШИРИНА. колеса за кузовом будут.

2. РПМ куда девать?

3. Шрусы на улице- фу

4. Задний мост- такое же г. как и на ТАЗах

@Веталь,

2. РПМ куда девать?
так он и так будет жестко лифтанутым под низ там же где и у нивы,колеса кстати есть же на моськах 15е их можно взять?

3. Шрусы на улице- фу
и что все ездят и ничего

4. Задний мост- такое же г. как и на ТАЗах
из-за грузоподъемности, слабости чулка, так обварить можно, в остальном ничем от нашего не отличается, так же воет Edited by Metallica fan

Не... на ШРУСах ездить отвратительно, если нагрузки давать, друг ездит.. а ХОРОШИЕ и правильные РАННИЕ Шрусы (там количество шлицов отличается) стоют ОВЕР ДОФИГА денег...

А задний мост - и чулок мягкий и полуоси рвутся.. вот.. + силуминовый редуктор - днище... хоть и есть стальные корпусы, ну. делают, но это всё геморр. а у Веталя всё серьёзно) хахаха)))

Хотелка возникла такое же сваять, только 2wd, с зависимой передней и умеренным лифтом

Напомню про высоту ЦТ от полотна дороги - 580 мм на ненагруженной машине

А тут на сколько лифт планируется? Что там с рулевым?

Лифт планируется такой, какой получится :) А если не устроит- будет корректироваться ( скорее всего в минус).

Рулевая- отдельный геморой. Не ставить же от Победы, как на 410. Была мысль перенести редуктор туда, где от на 410- но он не в ту сторону работает!. В итоге родной редуктор остается на своем месте, на правом кулаке тяга разворачивается назад, делается тяга по месту и все будет ОК.

Когда в гараж пойду- измерю-пофоткаю.

Мысль - примастрячить рейку от ПП-таза. В отличие от независимой подвески, здесь вроде получше должно быть

Видел еще у серьезных оффроудеров рейку прямо на мосту и карданом рулевой вал туда

Продолжим?

Сегодня сходил в гараж, поковырялся немножко...

0_1342b7_50c67552_M.jpg

Вот так он сбоку. Зад пока не трогал ( там все сводится к установке 410 моста под рессоры) Спереди- 40см до порога. резина 70й высоты 13я пока. (зато злая!)

0_1342b8_95ed2bf4_M.jpg

Поддон 41 и мост 410. Вроде подружились.только ребра слева спилю. от чулка до поддона 15 см, соответственно ход подвески вверх ограничу 12 см, чтоб точно не долетел. Ход вниз- не измерял, но он огромный (если поднять кузов на 60см, то мост без колес будет на земле. Но это пока нет амортизаторов.

0_1342ba_1c75b1e0_M.jpg

раздатка бессовестно залезла в салон.

0_1342bb_e829334_M.jpg

педали придется двигать влево.

0_1342bc_86bcf6a4_M.jpg

раздатка. вид спереди.

0_1342be_66e16f84_M.jpg

раздатка. спряталась :)

0_1342bf_81234182_M.jpg

Дрыгатель. смещен на 50 мм вперед. Чтоб удобнее было колокол и голову снимать-ставить. :on_the_quiet:

0_1342c0_191d77c9_M.jpg

Рулевой редуктор. родной. на своем месте. только сошку переставил, чтоб в поддон не утыкалась.

0_1342c1_a9de665a_M.jpg

Это надо собрать в кучу.

0_1342c2_110012c1_M.jpg

макет рулевой тяги.

0_1342c3_5faec2a4_M.jpg

Edited by Веталь

А вот это вот, ГП спереди и сзади разные же будут, не?

Спереди вроде 5.125

А вот это вот, ГП спереди и сзади разные же будут, не?

Спереди вроде 5.125

4.625 везде ГП.

Задний мост ПОКА родной. Будет 410.

И еще один замер реквестирую, ради интереса. Дорожный просвет под грушей редуктора спереди и под самим чулком

Стоковая независимая - 85 мм хода вверх и столько же вниз

И еще один замер реквестирую, ради интереса. Дорожный просвет под грушей редуктора спереди и под самим чулком

Стоковая независимая - 85 мм хода вверх и столько же вниз

На 13й резине 70й высоты-до ореха 140мм. до чулка потом померяю.

у 410 на "ёлке"- 220, до порога- 430- паспортные данные. Ёлку я конечно ставить не собираюсь, так что наверное пониже будет.

Интересно, как сие будет управляться и какая максималка планируется...

Интересно, как сие будет управляться и какая максималка планируется...

Не знаю :) Примерно как 410. Может чуть получше.

Когда поуправляю- расскажу.

если поедет 90 буду очень рад.

Сейчас на повестке дня 3 геморроя

1. передние амортизаторы

2 тормоза ( а не приладить ли диски?)

3 карданы

@Веталь,убирай барабан ручника с потрохами

@Веталь,убирай барабан ручника с потрохами

зачем?

ты хочешь на него ручник сделать?

ты хочешь на него ручник сделать?

Да.

Чтоб не было этих поганых тросов под днищем

ручник на раздатке - тема.

МОрда задрана просто ДИКО... и надо делать дисковые тормоза, на мой взгляд...

@Timon073,ни хрена не тема,я тебе как заслуженный уазовод говорю! держит плохо и только одно колесо, ибо дифференциал

убрать дело нехитрое.

только на большинстве Москвичей ручник не держит вообще. На 412 у меня вообще троса сняты были. Всегда на передачу ставил. И тут на передачу ставить буду. Но лучше иметь фиговый (?) ручник, который будет работать, чем никакой.

Рулевая- отдельный геморой. Не ставить же от Победы, как на 410. Была мысль перенести редуктор туда, где от на 410- но он не в ту сторону работает!. В итоге родной редуктор остается на своем месте, на правом кулаке тяга разворачивается назад, делается тяга по месту и все будет ОК.

Я так понимаю, на 410 рулевой редуктор и тяга перед мостом? Так может вынести 412 редуктор до упора вперед и развернуть сошку на 180? И будет работать в правильную сторону...

Все хорошо, вот только мосты от 410 меня смущают... Может всетаки стоило подружить серединку 412 моста с концами уазовского? Заодно и колею нужную сделать. Было бы 2 одинаковых ни разу не редких редуктора, и вообще ни каких редких деталей, кроме уникальных передних полуосей (обрезанных уазовских с новыми шлицами) и чулка. Хотя главное собрать его хоть на каких то мостах, а поменять мосты всегда можно...

@Metallica fan, адище

А как впихнуть КПП 2141 в классику? Колеса назад уедут. Или полуоси под углом вперед выводить?

собрать его хоть на каких то мостах

Сузуки Джимни/Самурай

Я так понимаю, на 410 рулевой редуктор и тяга перед мостом? Так может вынести 412 редуктор до упора вперед и развернуть сошку на 180? И будет работать в правильную сторону...

Все хорошо, вот только мосты от 410 меня смущают... Может всетаки стоило подружить серединку 412 моста с концами уазовского? Заодно и колею нужную сделать. Было бы 2 одинаковых ни разу не редких редуктора, и вообще ни каких редких деталей, кроме уникальных передних полуосей (обрезанных уазовских с новыми шлицами) и чулка. Хотя главное собрать его хоть на каких то мостах, а поменять мосты всегда можно...

Проблема рулевого, впринципе, решена. осталось тягу сделать и переходную плиту.Одной рукой не могу, поэтому пока так.

ГП у меня ОДИНАКОВЫЕ, 412 мост стоит только потому, что надо иногда перекатывать, а 410- ждет переборки.Мосты- меньшее из зол этой конструкции.Их можно за день любые поставить, хоть Барсы :) Вот амморты на перед прилепить- жопа.

Видел. Для деревенских покатушек сойдет, но переключать 2 КПП- ну его на.

Вот амморты на перед прилепить- жопа

На 410 рычажные были? Думаю, неспроста