Geodozer

Москвич-214145 Горячий Отморозок (Geodozer)

138 posts in this topic

По проводам искать только. Весьма увлекательное занятие, скажу я вам. Благо, в Москвиче довольно мало мест для заныкивания частей сигналки и до них не надо сильно стараться долезть. Вот когда я в Форде старую сигналку менял на новую, выискивая части старой, пришлось половину панели раскидать.

Ну я на Волге с пустым багажником пробовал в повороты входить - фигня получается, диск помял и плюнул на это. Но рулится она вполне предсказуемо, если в багажнике есть балласт.

ездить научись!

@мосик2141, мм... чтобы тебе на это ответить? :patsak:

Сколько на Волге проехал-то?

Баржа - она и есть баржа. Сферическую Волгу в вакууме на пустой площадке можно заставить ехать боком. Это будет красиво. Но только в условиях пустой площадки.

Вписаться на скорости в небольшой поворот по снегу/льду - практически невозможно, начинается снос передней оси, и всё, трындец, приехали.

Мож резину нормальную поставить, чтоб цеплялось, а?

, ты про Волгу? Чтобы она цепляться начала - надо с балластом или с пассажирами ездить ))

Такая уж развесовка, ещё у 21ой были с этим проблемы, они и до 105ой дожили.

Пустая волга даже на новой шиповке может оказаться неспособна заехать в ледяную горку, а с загруженной задней осью - едет.

Edited by Hronos

Там заданная пропорция распределения тяги по осям + электроника.

Зависит от комплектации. Электроника есть не всегда.

На импрезе 2000го года просто мжосевой блок и блок в заднем редукторе и привод 50х50

Все это вместе с завода только на WRX (Sti).

я сказал то, что мне сказал владелец судя по ощущениям - так оно и есть.

Итак, расход топлива в городском режиме - 10,2л/100км

На мой взгляд, вполне адекватные цифры для зимы, но хочется ещё меньше ))

Все это вместе с завода только на WRX (Sti).

На всех полноприводных субарах с механической коробкой передач используется схема постоянного полного привода с распределением крутящего момента в нормальных условиях 50/50 и блокировкой межосевого дифференциала с помощью вискомуфты. Блокировка заднего дифференциала зависела от комплектации. У меня например на Легаси 1994 года она была. На WRX STI же с 2001 года пошла система DCCD

, не... меньше - только если овощить.. у меня до 18 доходил расход.. правда, тогда - я жёг просто на все деньги и ДПКВ был не свеж.. я жарил со всех светофоров в отсечку, гонял под 200 по трассе и.т.д. да что там.. я и по городу 160 гонял.. потом как-то отлегло... но меньше 9 литров по городу - не особо получалось.. по трассе да.. 6.5 =)

На всех полноприводных субарах с механической коробкой передач используется схема постоянного полного привода с распределением крутящего момента в нормальных условиях 50/50 и блокировкой межосевого дифференциала с помощью вискомуфты.

"Блокировка" и "вискомуфта" - оно как-то не очень рядом звучит, правда?

Блокировка заднего дифференциала зависела от комплектации.

ЧСХ, я написал тоже самое выше.

У меня например на Легаси 1994 года она была.

Дифф. повышенного трения. С весьма небольшим преднатягом.

Итак, расход топлива в городском режиме - 10,2л/100км

ваг 2 литра 116 сил столько же у меня ест в городе, и даже больше

2141 отличная машина. я свой тоже зимой купил и ахреневал от переднего привода на льду и снегу.

Придрочишся) Надеюсь тоже как и я будешь кайфовать от 2141)))

@Sully, по сравнению со 136кобыльным вагом, свр - это аццкая неедущая тарантайка без гура и со скрипучим пластиком ))

Но что больше всего раздражает - убогая коробка, а вернее передаточные числа, которые непонятно под какой мотор придумали. У мотора есть неплохой потенциал на низах, он тянет на всех передачах, но, например, разогнаться, не раскручивая мотор больше 2000 - невозможно, или надо дрюкать передачи быстрее, чем на мотоцикле, газ-сцепление-переключился, и так 5 раз, или крутить мотор, а это жирнющий минус к управляемости зимой.

Если сравнивать 41ый ближайшими родственниками - а содрали его не то с симки, не то с б1-б2 (продольное расположение двигателя, схожий кузов и полная идентичность салона), то в плане фишек-плюшек-ништяков это был шаг вперёд и два назад если сравнивать с европейцами, но пипл схавал.

Кхм... И нафига ты его взял тогда? Или просто решил перепробовать все сорта?

Один раз занесло и сразу обиделся на машину.

@-=Val=-, первый пост перечитай ))

Нужна была условно-нормальная тёплая машина на каждый день.

Но что больше всего раздражает - убогая коробка, а вернее передаточные числа

Под Рено только пара 3,9 более-менее подходит, с ней передачи подлиннее делаются и их можно переключать реже. Разгон при этом будет не такой активный, но Рено вполне вывезет. А вот если стоит пара 4,1 или 4,22, или еще больше, тогда да, старт будет резвый, но обороты будут уже не комфортные. Мне и на 3317 с парой 4,22 не особо комфортно.

@Jenek64, где ты узрел связь между заносом и неудачно подобранными числами в кпп?

Я не говорю, что у девятки с этим лучше, но у той же лагуны/мегана нет проблем с мкпп.

@Elektron, коробку я трогать не буду пока, только если самоблок подвернётся занедорого.

А так, возможно весной будут деньги и вместо СВРа будет браться что-то более приятное.

живой реногор обхезжает очень много что, а хочешь быстрый 2141 - поставь 16рь неправославный на турбине и нормально.

Что тебе мешает запилить 3318 с зажатой ГБЦ?

ТС взял очередное "о, чО это?", так что ничего запиливать не будет. Через полгода будет еще один гараж для "аццкая неедущая тарантайка"

@Jenek64, где ты узрел связь между заносом и неудачно подобранными числами в кпп?

Я не говорю, что у девятки с этим лучше, но у той же лагуны/мегана нет проблем с мкпп.

..."разогнаться, не раскручивая мотор больше 2000 - невозможно, или надо дрюкать передачи быстрее, чем на мотоцикле, газ-сцепление-переключился, и так 5 раз, или крутить мотор, а это жирнющий минус к управляемости зимой."...

Не вижу связи между "крутить мотор" и "управляемость зимой".

@Timon073, что-либо запиливать я буду в пазний 412ый, когда будет время и деньги.

Но в качестве жоповозки СВР и так сойдёт, максимум - это тюнинг для улучшения проходимости.

@-=Val=-, намекаешь, что надо было солярис в кредит взять? )))

Нет. Но твое марширование по граблям мне непонятно.

@Jenek64, чтобы ехать вместе с потоком, приходитмя энергично разгоняться, быстро переключать передачи - неудобно, и приходится переключаться после 3500-4000.

Но с такими оборотами колёсики по очереди буксуют и морда начинает рыскать по дороге.

Если сравнивать с vagом (100, 80, б2), то у него 2.0+ отлично разгогяет машину в районе 1500об.

СВР же вынуждает или трогаться со второй и потом сразу четвёртую втыкать, или раскручивать мотор и бистро-бистро переключать передачи.

@-=Val=-, ладно, а что бы на моём месте взял?

Тачка на 90% для работы, бенз оплачивают, пробег 60-150км в день, минимум - 30, если в офисе сижу.

Денег при этом мало, т.к. за квартиру не расплатился ещё.

Я писал, что хотел снова Волгу, но ни одну не смогли завести.

412/2140 - долго не живёт с моим режимом езды, я уже 2 мотора угробил + куча секаса по мелочам, поэтому это только как хобби, ну или если в офисе сидеть буду.