Geodozer

Москвич-214145 Горячий Отморозок (Geodozer)

138 posts in this topic

, у меня Опель Астра был с двигателем 1.4 85 л.с.- там тоже коробка соответственно стоит с большими передаточными, проблем не было. Правда приборка без тахометра была, не знаю до скольки я крутил. На Мондео сейчас езжу 1.6 120л.с.- самый слабый для него движок, при 3000 об. на пятой скорость 100 км/ч, а на переднеприводном Вазе 2500- 2700 при 100км/ч. При интенсивном разгоне тоже переключать приходится. Может стабилизация помогает, но проблем зимой нет, езжу на липучке без шипов, иногда ручника в повороте дёргаю, всё вытягивает выруливает.

@Jenek64, когда я искал замену Сиерре, я пересмотрел кучу более годных вариантов, нежели СВР, но в основном - или ушатаны и хозяин-идиот. или документы кривые.

Новая машина - это пока не для меня, не потяну. Да и форм-фактор современных машин (фокус, солярис, круз и т.п.) лично у меня ассоциируется с симулятором, всё какое-то ненастоящее. Но при этом несмотря на хорошие ценники, экономят на всём.

Возвращаясь к Святогору: в целом это неплохая машина, но есть ряд косяков, которые надо или допиливать самому, или забить и ездить так.

Что мне хочется исправить: другая кпп (или замена ГП), замена торпеды, засунуть 15ые колёса, чтобы не ползать брюхом в колее.

Да и форм-фактор современных машин (фокус, солярис, круз и т.п.) лично у меня ассоциируется с симулятором, всё какое-то ненастоящее. Но при этом несмотря на хорошие ценники, экономят на всём.

Вот прям за каждое слово жирный плюс! Засилие соплеобразных безликих обмылков, слепленных из непонятно чего, уже порядком достало!

Как по мне, красивые машины, которые к тому же отличались друг от друга не только шильдиками, кончились в конце 90-х, ну край в начале нулевых. Я мог бы, при желании, осилить новое авто, особенно если брать период до кризиса, в первой половине 2014 года примерно - но ведь нечего же было покупать, МАШИН уже давно не было! И сейчас их нет. И не будет уже, по всей видимости...

Edited by Elektron

, какой 3318 ?? нормальный 2 литра на горизонталках и 98м бензе НЕ объезжает реногор...

@Elektron, коллега взял себе Солярис, автомат, 1.6, чёт около 650-700тыр до НГ.

Половину из них взял в долг у родни, теперь отдаёт ))

Салон - приятный, пока новый, но за такие бабки - убожество, сиденья - табуретки табуретками, у меня даже задница в них не влезает, пол-бедра в воздухе, боковая поддержка - фикция.

Крышка багажника - голый (!) металл, ни вибры/шумки, ни обивки - зимой это морозилка с конденсатом.

Для ижевского Жигуля за 200к - это нормально, но для типаиномарки за 10 московских зарплат - это позорище, имхо.

За такие деньги я лучше возьму б/у тойоту, там будет кожаный салон со всеми удобствами, который реально дорого выглядит (со вставочками под дерево и т.п.), и при этом в обслуживании - не дороже и не сложнее.

Хотя пока тяготею к американскому БЧД или чему-то типа вояжёра/каравана, но пока не знаю, нужно ли.

Edited by Hronos

нормальный 2 литра на горизонталках и 98м бензе НЕ объезжает реногор

Утром я почуял, что-то блин неладно здесь

НАд кроватью постер эминема на ковре;)))

Утром я почуял, что-то блин неладно здесь

НАд кроватью постер эминема на ковре ;)))

Итак, очередная заправка до полного показала, что расход в городском режиме - ровно 10 литров на 100 километров езды (с)

Езда при этом относительно спокойная, но иногда и кручу мотор.

Масло не жрёт, с момента покупки уровень как был на середине щупа, так и остался.

В Москве сейчас +2, машина наконец-то обрела возможность нормально разгоняться без пробуксовок.

Едет - хорошо, тормозит - тоже.

Но к передачам всё равно не могу привыкнуть. 1ая - чтобы тронуться, 5ая - только для шоссе (держать стрелку в пределах 80км/ч очень сложно, пару раз сегодня на Садовом забылся, надеюсь, меня не сфоткали).

Один момент непонятен - когда печка жарит на максимум (конец красной зоны на панельке + 2ая скорость) - появляется запах чего-то горелого. Не проводки. В мороз было не так заметно, но тоже было.

Куда рыть?

у тебя печка по сути сосёт воздух из под капота... там что угодно может быть... + печка так жарит, что иногда пластик в ней плавится... ибо он - говно.

Плавятся даже заслонки.

@Full Gas, ну вот похоже на то... ))

Продавец забрал из машины все вонючки, надо будет купить ))

Запах странный - типа запаха нового блина у электроплиты, не химический, и не горелой проводки.

Под капотом уже смотрел - чисто, мусора нет.

И насчёт блока предохранителей - зачем-то стоит перемычка между дудкой и эсп (которых нет), стандартная дудка заменена на пневмодуду.

Для того и стоит, чтобы предохранитель не горел) Либо что-то уже выгорело, отремонтировали, использовав запасную целую цепь.

@Damon777, странно как-то. При случае поковыряюсь, попробую разобраться, занафига он там нужен.

А сегодня у меня вылезла новая проблема: регулировка печки холод/жар регулирует только верхние воздуховоды, а в ноги аццки жарит, аж педаль газа нагрелась.

Кто-нибудь подсказать может, как стоково должна печка работать?

Пытаюсь поставить Москвича на учёт (на себя).

Не думал, что окажется настолько сложно...

На Красносельской из-за отсутствия дублирующей таблички (после дтп) послали на экспертизу, т.к. им нужен физически выбитый номер шасси. Доводы, что номер шасси - это последние цифры VINа, не действуют. Чтобы все бумаги сделать - нужно 10-15 дней и ещё минимум 2 поездки к ним (к эксперту и на повторную сверку).

Сегодня ночью был в Строгино.

По номерам и табличке никаких вопросов, всё ок.

Докопались до руля Momo, типа внесение изменений в рулевое управление, послали ставить штатный, сказали, что хоть атшахи, лишь бы не "спортивный".

Сейчас уже хз, что делать - искать руль, или попробовать ещё в какое-нибудь мрэо съездить...

В чем проблема в Москве найти родной руль? Даже хотя бы у соседа стрельнуть на время)))

@Elektron, обзвонил все объявления на авито - трубки не берут, отозвался только один продавец, но он на даче и вернётся только ночью.

Стрельнуть руль не у кого пока ((

На Тиме напиши, по-любому кто-то рядом живет.

@Elektron, в ЦАО нет вроде никого ))

Так-то я может и куплю, ибо это Момо закрывает приборку, не видно лампочки, да и в спидометр вглядываться приходится.

У меня валяется ненужный руль, надо?

@Vlasik, нет, спасибо, уже куплен и поставлен.

Квест пройден.

В общей сложности затрачено:

> времени - больше, чем 1 рабочий день

> бензина - больше 30 литров (накатал чуть более 300км)

> денег:

- 850р пошлина за переоформление

- 600р за техосмотр

- 8950р за страховку без ограничений на 3 месяца (50% годовой) у Ингосстраха (можно было сэкономить в Тинькоффе, там есть фишка с региональными коэффициентами + базовый тариф ниже, но у них курьер слишком долго едет)

- 1000р за дубликат мятого номера (мне случайно две штуки штампанули, один в подарок - теперь на полочке про запас стоит)

Итого: дохрена времени и четверть стоимости машины за оформление всех бумаг.

Но зато збагойствие и умиротворение, что не будет проблем при езде и проще будет продать, т.к. внесена запись "м/т отсутствует".

С организации записи через Госуслуги я офигеваю - ты записываешься на конкретное время и всё. Если ты сутки не успел всё пройти, поставить все штампики и т.д. и решил приехать на следующий день, то надо записываться заново. Заново идти в "первое" окошко, заново печатать лист проверок на штрафы-аресты и т.п., потом уже ждать документы.

А вот когда берёшь талончик в терминале - приходи, когда хочешь, просто жмёшь "вернуться в очередь" и тебя сразу вызывают туда, где ты остановился в прошлый раз.

Но в терминале на текущий день талончики есть только в 8 утра, а на другие дни - лимит 10% от общего количества, оставшиеся 90% открываются в 8 утра соответствующего дня, которые сразу же разбирают.

записывался через госуслуги, в начале января ваг на учет ставил. на все про все - 50 минут, может меньше... МРЭО на Сигнальном

@Sully, сиерру я ставил ~2 часа, час ждал вызова сдать документы после площадки и полчаса выдачу нового ПТСа, там же в Строгино.

Мне ближе всего Нагатинское МРЭО, но ввиду конфликта с ЮАОшниками туда не хочу пока соваться, а то припомнят ещё дела минувших дней :/

Итак, поездка Москва-Рязань-Рязанская область-Москва.

+550км к показаниям одометра

Туда: удалось раскочегариться до 140км/ч (по GPS), спидометр врёт на 10-20км/ч.

Машина ведёт себя нормально, но были неприятные вибрации на руле, и странные шумы (иномарки тише, ничо не скажешь...).

Обратно: бодрый старт, и вдруг в 20км от Рязани я вижу в зеркале клубы дыма из выхлопной.

Открываю капот, масло в норме, дымит из гофры.

Осмотр показывает, что потёк шланг печки.

Мазафака. Не люблю ездить по М5, постоянно что-то ломается - мелкое, но неприятное.

Долил дистиллята, еду дальше, печка то холодным дует, то горячим - воздух попал.

Кое-как доехал до Луховиц, купил пассатижики (довольно геморно подбираться к хомуту оказалось), шланг атшахи от 2108, два нормовских хомутика.

Извлёк старый шланг.

Понадобилось: снять гофру воздуховода, снять разъёмы ДПДЗ, ДМРВ, сдёрнуть вентиляцию картера.

Поставил новый, обрезав по месту. Еле пропихнул его в дырку в моторном щите.

Прикрутил, всё нормально, но немного пережат.

Долил воды - печка ожила.

Расходы: пассатижи за 150р, шланг+хомуты 90р, дистиллят 59р. Опыт - бесценно.

Дальше полёт нормальный, днём как-то стрёмненько дубасить, шёл 100-105км/ч.

На что попал: на замену ОЖ, ибо теперь там нонейм муть вперемешку с водой (не тосол).

Глюки и странности: раньше стрелка показометра температуры ОЖ лежала между жёлтой и белой зонами, если долго греться - то подваливала к красной зоне и врубался вентилятор.

Теперь стрелка почти в конце белой зоны, дальше не греется, вентилятор не включается.

Как померить температуру в градусах, а не по шкале?

Как померить температуру в градусах, а не по шкале?

В вопросе твоем уже ответ заключен