Alien_Rus

2140SL (Alien_Rus)

15 posts in this topic

Решил начать наполнять свой гараж на форуме )

Москвич 2140SL. Взят у школоты за цельных восемь тысяч рублей с битым передним бампером, обклеенным разными наклейками внутри и снаружи плюс раскрашенными женским лаком для ногтей торпедой и приборкой. Под капотом, что удивило, все в стоке. По заявлению хозяина двигатель был клинанутым, поэтому после покупки двигатель был сразу заменён на другой без проверки.

По притягиванию домой были заменены колеса на 15", установлен железный бампер от обычного 2140, содраны наклейки (по возможности))) и машина поехала на перерегистрацию.

На данный момент установлено БСЗ, зеркала от Cresta 1984 г., ДХО с режимом поворотников и решетка от раннего 2140. В салоне стоит комплект сидений от Cresta года 90го, будет меняться на родной.

По весне планируется покраска с проваркой и переборка.

PS Ни у кого бампер родной не завалялся? )))

IMG_20160205_165801.jpg

IMG_20160205_165827.jpg

Edited by Alien_Rus

А хром зеркал типа этих от старых японцев нет у вас на продажу?

Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора)

Странно конечно что на форуме Москвичей на фото Москвича больше всего заинтересовали зеркала от 30-летней Тойоты :)

Я такие на местной разборке давно приглядел на Форд - Гранада, но не продают ни в какую, надеются целиком авто продать второй год :(

мне только кажется, что спереди диски шире?

А хром зеркал типа этих от старых японцев нет у вас на продажу?

Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора)

Ай-яй-яй )))) Так и думал, что про зеркала спросят ))) У меня должен ещё один комплект лежать, но не знаю пока где (после обрушения бокса распихивал всё по машинам и углам) Спрошу сегодня у человека, который держит разборку старых машин и отпишусь

мне только кажется, что спереди диски шире?

Не кажется. Действительно вынос разный, но взади они трутся об арки. Если весной приму решениу о расширении арок, то уйдут назад.

Добрался наконец до здешнего гаража ))) Что изменилось за почти год: желание отреставрировать всю машину становится почти невыносимым, запчасти необходимые практически все собрал - жду лета. Месяца три назад навернулся ГТЦ + вакуум с момента покупки не работал. С имеющихся машин ставились ижевские вакуумы, ГТЦ пытался перебрать. В итоге ничего нормально не работало, ВУТ не заработал. Плюнув густой слюной на всё, воткнул ВУТ от Toyota ST140 и ГТЦ от Subaru. Тормоза зашибись. )))

Не кажется. Действительно вынос разный, но взади они трутся об арки. Если весной приму решениу о расширении арок, то уйдут назад.

Арки это мелочи, я когда у себя эксперементировал с выносом то даже если колесо проходит впритык не задевая крыло,

то внутри при работе шоркает об подкрылок.

Арки это мелочи, я когда у себя эксперементировал с выносом то даже если колесо проходит впритык не задевая крыло,

то внутри при работе шоркает об подкрылок.

Так и есть - в поворотах трется о внутреннюю часть.

Кстати, купил донора 2140 SL. Снаружи ужасный, но внутри практически всё родное. Поэтому внутреннюю часть оставляю себе, а металл частично распродаю, а большей частью в металлолом уйдёт

в поворотах трется о внутреннюю часть.
наверное хотел сказать о наружную сторону.

А, что имееш в виду о внутренностях салона?

Edited by CержД

Спрошу сегодня у человека, который держит разборку старых машин и отпишусь

Удалось спросить?

наверное хотел сказать о наружную сторону.

А, что имееш в виду о внутренностях салона?

Не, именно о внутреннюю часть, в районе сидения. Внутренности - сиденья, панели, торпедо и т.д.

Удалось спросить?

Удалось, забыл отписаться ( У него, в основном, только непарные зеркала. Числа первого к нему поеду, если память не подведет, пощелкаю фото

У него, в основном, только непарные зеркала.

А разве лопухи не переворачиваются? Вряд ли они зеркально сделаны.

Такие, как у меня - не переворачиваются, цельнолитые

Глянь тогда, может будет что-то подобное.