IOpuK

Москвич 2140SL [IOpuk]

1 post in this topic

Вы посетили гараж моего Москвича, здесь я изредка буду описывать переделки и возникшие вопросы, а так же их решение.

Немного истории.

Ездить на москвиче начал в 2008 году, когда получил права. Это мой первый опыт вождения и первый автомобиль. Очень нравилось водить автомобиль и его потенциала было достаточно для новичка, поэтому первые переделки связаны с музыкой и автозвуком. Магнитола, 5-ти канальный усилитель, 4 динамика тойота и сабвуфер из 2-ух динамиков 30ГДН.

Через некоторое время мощности авто стало маловато, наткнулся на сайт ТКМ и начал потихоньку изучать интересующие вопросы, очень хотелось инжектор. Ещё через некоторое время мотору потребовалась переборка, начал много употреблять масла. К тому времени я уже знал о существовании моторов УЗАМ большего объема и мне посчастливилось стать обладателем УЗАМ 248 (блок был 248, а накрыт 412 ГБЦ с клапанами 39,5/34). Затем через полгода последовала замена на жигулевскую МКПП с рядом Р1 и ШНивовским сцеплением. Думалось мне получится хорошая гонка, но брат на Nissan Cefiro 88г.в. (RB20E 125л.с. и АКПП) спустил меня с небес. После всех моих переделок решили заехать на прямой и выяснить кто быстрее. Результат был не в мою пользу. Мысли были делать инжектор (Карб и БСЗ Волга не давали полной отдачи мотора) или поддаться уговорам и пересесть на иномарку. Выбор пал на иномарку, т.к. затраты на мотор и мкпп были в районе 40т.р. и добавлять сюда цену инжектора (15т.р.) желания не было. Москвич остался ездить в таком состоянии и был приобретен в 2014 году Nissan laurel C35 2001г.в., на нем то я и объехал брата автомобиль))) радость длилась не долго, т.к. душа все же была с Москвичем. В 2015 году было принято решение произвести полнейший ребилд Москвича. Заменить узлы и агрегаты на импорные...

2015 год и наши дни

Был приобретен автомобиль TOYOTA Cresta GX81, благополучно распилен. Нужные запчасти прибраны на полку, а не нужные распроданы. Москвич был загнан в гараж и нещадно распилен для дальнейшей перестройки...

Запомним его таким

X_LS-wjKeBU.jpg

Пару фотографий о нынешнем состоянии

25d0ba2s-960.jpg95d0ba2s-960.jpg

b9add62s-960.jpg

продолжение следует...

Edited by IOpuK