grosster

Восстановление.. 1984 г.в.(grosster)

38 posts in this topic

@grosster, ты "напрямую" (т.е. замкнув отвёрткой/ключом/монтировкой контакты на втягивающем) - заводил?

Спасибо, Hronos, за подробное описание, последние пару дней заводится без проблем-дальше буду смотреть..

Пятаки зачищал и проворачивал-теперь как новые.

по звуку на пробуксовку бендикса похоже.

состояние венца можно оценить ничего не снимая, а имея только фонарик.

ок, проверю таким образом, спасибо.

Делал тормоза. Вынимал заклинивщие поршни из суппортов, все зачищал.

Был приобретен на авито Балаковский родной ремкомплект с резинками, но без металлических колец стопорных (были приобретены отдельно).

При установке не все кольца мет., а именно 3, сели на место-соскальзывают с пыльников. На половинках суппорта буртики колодцев чуть выше, чуть ниже.

Когда удалял старые также не было 1 кольца.

Так-то пыльник садиться на посадочное место, но при выдвижении из колодца где-то уже на 3 мм слетает.

Смазывал при установке смазкой МС1600, так кажется называется, белая, без фанатизма.

В советских мануалах написано вообще кольца и пыльники просто смазать тормозухой, поэтому перед установкой я все обильно еще пролил.

1.Кто заморачивался со смазкой? Интересует смазка колец уплотнительных, которые вокруг поршней. Я не стал заморачиваться, там же тормозуха из системы будет циркулировать.

Забивать эти места МС1600 не стал, она как-то мне не понравилась, скатываться стала как-то, думаю, быстрее поршень так клина даст

2. У кого была проблема с кольцами мет. и вообще с установкой пыльников? Думаю, оставлю так, без колец, насухо протру буртики колодцев, чтобы пыльник как бы на сухую сел и держался

IMG_20160503_162204.jpg

Edited by grosster

Без колец пыльник скорее всего не удержится. Чуть колодки подносятся и поршень выдвинется, тут-то он и соскочит.

Без колец пыльник скорее всего не удержится. Чуть колодки подносятся и поршень выдвинется, тут-то он и соскочит.

Зачистил колодцы, вытер насухо тормозную, пыльники сели.

Сегодня опять решила не завестись. Или щелкает, или трещит, или просто молчит. При этом интересное наблюдение: при заводке оч. сильно греется тросик краника, который из салона регулируется и горят два верхних предохранителя в блочках, который на вентилятор и еще на что-то..

Где КЗ может быть? Вроде везде, где знал, снимал-зачищал.

В итоге с очередного раза-ключ в положение зажигание, стартер не крутит, вообще тишина, через три секунды заводится.

Где лечить предохранители и почему тросик нагрелся докрасна?

Наверное , плохая масса с двигателя на кузов . ( Токопроводящая шина между ГБЦ и моторным щитом в задней части двигателя )

Это не КЗ, а плохая "масса" на двигателе. Если минусовой провод почему-то идёт на кузов, искать "косичку" от кузова к двигателю, если как обычно к генератору, отвернуть, ВСЁ зачистить и завернуть обратно. Приколы с разогревом и перегоранием должны прекратиться.

Наверное , плохая масса с двигателя на кузов . ( Токопроводящая шина между ГБЦ и моторным щитом в задней части двигателя )

ранее все контакты были зачищены, кроме шины на ГБЦ, сделал-на какое-то время помогло..

Это не КЗ, а плохая "масса" на двигателе. Если минусовой провод почему-то идёт на кузов, искать "косичку" от кузова к двигателю, если как обычно к генератору, отвернуть, ВСЁ зачистить и завернуть обратно. Приколы с разогревом и перегоранием должны прекратиться.

..идет к генератору, первым делом, что зачищал-его. Нифига не помогло. Где еще может быть плохая масса?

Сгорает пред на вентилятор отопителя, даже 20-ка.

Разное.

Сегодня заезжал на эстакаду.

Тормозная трубка, которая идет от переднего тройника вдоль на зад в плачевном состоянии. Буду менять, Верно, что после замены трубки прокачать только задние тормоза будет нужно?

Раньше собирался поменять масло, купил уже промывочное. Сейчас катаюсь-давление в норме, масло , как слеза. Вот я и думаю, нафига менять от предыдущего владельца? Тем более, собирался синьку влить(канистра завалялась). Поэтому хочу просто фильтр масляный поменять, да и все, ничего не промывать, а в колбу добавить синьки. Что скажете?

При запуске двигателя слышен свист из-под капота, грешу на помпу, хотя подтеков нет, может подшипник износился? Из-за чего свист и ремкомплектится ли?

..напрягает вечно перегорающий пред вентилятора отопителя, езжу с огнетушителем на соседнем сиденье

У меня на нивавентиляторе 30 стоит

Пусковой ток то он поболе номинального

Пусковой ток то он поболе номинального

Какой? Там моторчик на 15 Вт всего

Чёт подумал про вентилятор радиатора. Тут тогда причина в том, что в моторчике вента отопителя смазка либо загустела, либо её нет, и долго раскручивается с , соответственно, большим током

Чёт подумал про вентилятор радиатора. Тут тогда причина в том, что в моторчике вента отопителя смазка либо загустела, либо её нет, и долго раскручивается с , соответственно, большим током

в том-то и дело, что моторчик обслуживал, смазывал моторным маслом. Снятый моторчик проверял на стенде, 2-я работала на ура, 1-я как-будто туго.

Все что можно зачистил, не знаю уже и куда смотреть..

Кстати, для чего эти крепления (болт-гайка) с 2-ух сторон? У меня к ним ничего не подводится.

Сегодня катался по полям, мотор шуршит, отрегулировал так обороты, что еле слышно двигатель. Пару раз, правда, глох, когда подбрасывало на кочках, видимо, перелив в поплавковой камере, у меня в смотровом окне на к126н от верха где-то 5 мм. Еще подрегулировать поплавок?

вентилятор.jpg

Edited by grosster

В общем, сделал я скрутку из трех проволочек на предохранитель-появилась 2 скорость, первая поработала и перестала.