Виктор 59

Оранжевый ИЖ 2125 ~1981 [Виктор 59]

35 posts in this topic

Есть безномерной блок :)

А маховик можно отфрезировать. Я так делал

Коллеги, подскажите!

Со стороны багажника над концами задних лонжеронов сделано по одному отверстию и в них вставлены болты с большими шайбами. С самих лонжеронах снизу тоже есть отверстия.

Верхние отверстия с болтами это колхоз? Типа для сквозной подвески за лонжероны? Например на кантователе.

--20160605_155940.jpg

--20160605_153705.jpg

Да вроде как заколхожены, только с какой целью?...

Вроде как фаркоп не ставился. 

Про фаркоп я и не подумал! Сверху отверстие не заводское. Скорее всего ставили фаркоп!

блок разъело тосолом лучше его не заливать. Хотя от воды блок тоже коррозирует сильно. Лучше перейти на антифриз G12

Я в принципе за антифриз ) 

Впереди замена крыла. Вот приобрел в сборе с окорочком. Интересует, чем покрыты детали. На транспортировочный грунт не похоже. Качество покрытия очень хорошее с обеих сторон. Правда с внутренней кое-где локально пошли рыжики, не известно в каких условиях оно хранилось. У кого-то есть точная информация о покрытии? Удалять его или нет?

20171117_194551.jpg20171117_194613.jpg

Может прежний владелец самостоятельно облил грунтом? Уж сильно гладким выглядит покрытие, не похоже на обычный трансп. грунт. Я вот тоже подумываю хотя бы кислотником облить новое железо для длительного хранения.

Это не поможет, он гигроскопичный. Под ним со временем будет конденсат из воздуха. Только эпоксидный.

На самостоятельный облив не похоже. Уж больно качественно. Для хранения так не сделали бы, тем более с внутренней стороны.

Считаю, что надо зачищать в любом случае...  до чистого металла, и крыть грунтами, как надо... что бы не думать об этом больше.