lismoz

ИЖ 412. УЗАМ => M40B18 =>? (lismoz)

47 posts in this topic

Все установил/подключил, был уже тест драйв, все ровно, едет очень бодро, на песке/щебне тронутся без букса проблематично.

Мне всегда интересно это как так?

А как машины по мощнее трогаются типо маслкаров? сразу закапываются и садятся днищем XD

Мне всегда интересно это как так?

А как машины по мощнее трогаются типо маслкаров? сразу закапываются и садятся днищем XD

На редукторе бмв (на любом стандартном для е30/36/34) нормально будет 100%. У меня редуктор родной + коробас гетраг 260 = передоз по моменту на колесах (читай тяги много - скорости мало). Чего я собственно и добивался. + колеса и резина родная (узкие)

Edited by lismoz

На редукторе бмв (на любом стандартном для е30/36/34) нормально будет 100%. У меня редуктор родной + коробас гетраг 260 = передоз по моменту на колесах (читай тяги много - скорости мало). Чего я собственно и добивался. + колеса и резина родная (узкие)

так газ можно потихоньку давить) или если тяга как у паровоза просто плавно отпустить педаль сцепления)

так газ можно потихоньку давить) или если тяга как у паровоза просто плавно отпустить педаль сцепления)

можно, но педаль газа переделывать надо, она высоко, что бы нажать на педаль - нужно в воздухе ногу держать. + вчера холостые не стабильные были, отсюда и не получалось плавно тронутся, хоть и на педаль газа почти не нажимал.

Не знаю читает это кто то, интересно это кому нибудь или нет?
Читают и интересно. Фоток мяса побольше б.

Тыж вроде делаешь, всё получается, не спрашиваешь - мы и молчим. Тем более у нас форум адекватный, поскольку у большинства людей такого опыта нет и по делу сказать нечего - с глупыми советами и возражениями никто не лезет. Сидим, наблюдаем, анализируем=)

а чем обусловлено такое положение двигателя под капотом? назад нельзя сдвинуть?

Читают и интересно. Фоток мяса побольше б.

Тыж вроде делаешь, всё получается, не спрашиваешь - мы и молчим. Тем более у нас форум адекватный, поскольку у большинства людей такого опыта нет и по делу сказать нечего - с глупыми советами и возражениями никто не лезет. Сидим, наблюдаем, анализируем=)

Понял )

а чем обусловлено такое положение двигателя под капотом? назад нельзя сдвинуть?

нежеланием резать поддон или балку))

нежеланием резать поддон или балку))
да ну балка спокойно режется я бы порезал чтоб компоновка была более удобной мне бы вот фарутк резать ради радиатора торчащего было бы жалко а балка она и в африке балка что ей будет усилить не проблема

ну это надо же приукрасить) мне тоже сложно без букса тронуться сцепление в самом начале берет чуть отпустил уже едем с непривычки))

Да что уж, у меня чуть пылюка под колёсами и вот уже 185/65 r15 проворачиваются, и это при редукторе 3.89

Короче, юмористы, в букс уходит и на 4 передаче на песке, максимально разогнал на 4 передаче - 87 по жпс,первая - третья передача - не успеваешь переключать. это жесть полная, ищу теперь заднюю подвеску с бумера, ибо так ездить не возможно....

Edited by lismoz

максимально разогнал на 4 передаче - 87 по жпс
так у 260го гетрага 4я прямая, как и у родной москвичёвской, не? до 87 я на второй разгоняюсь...

так у 260го гетрага 4я прямая, как и у родной москвичёвской, не? до 87 я на второй разгоняюсь...

извиняюсь, на третей. с телефона писал, скорость 3 раза исправлял, а передачу не заметил )

Немного сухих цифр

1b5c4ces-480.jpg

поставь вольво мост

трэкшен бары и уатта.

и все будет хорошо

Трэкшн бар сделаю, вольвомост не вариант, проще с бэхи вкорячить

Не проще))) у меня второй с подвеской и частью дна от е36

мост от вольвы самое простое. а если найти от акпп-шной версии, то ваще огонь.

Оно то может и самое простое, но в разборах их просто нет))) тащить с РФ? Дорого, долго. Проще здесь купить с е21/е30

Ты ту подвеску еще полгода собирать и приваривать будешь

Можно поискать еще сузуки самурай, тойоту таун айс - они узкие и мосты там хорошие

@D.Vader,хендэ портер еще

сузуки самурай

болты 5*139,7 и редуктор сильно не по центру. Хотя надо мерить, если тоннель сильно не придется кромсать, то вариант хороший - блокировок разных куча

Ты ту подвеску еще полгода собирать и приваривать будешь

Да я не тороплюсь никуда )) донор куплен уже, но пока ничего не буду делать.