Tuv

412-028 11/1986 "Липа Зеленая" ЮриК [Tuv]

54 posts in this topic

И бачок бы поменять, сорок первый получается стоит под неестественным углом. Если не путаю, шевинива нам поможет?

нужен бачок от гольфа второго или пассата он подходит и он вретикальный покури тему про лукас у нас на форуме там и номерок где то таится

Прочитал тему дважды. Бачки от гольфа и пассата стоят почти как беушный лукас.

Весь день бьюсь с задним левым барабаном. Похоже, Карлыч поставил одну колодку со свежепереклепанной накладкой и и теперь барабан трет. Уже и пятку на колодке подтачивал, и феродо - все равно подтирает. причем, если барабан не притягивать к полуоси винтами - все нормально, стоит привинтить - все, начинается шарканье. Куда копать или хрен с ним, "притрется"?

Прочитал тему дважды. Бачки от гольфа и пассата стоят почти как беушный лукас.

да ладно https://www.drive2.ru/l/356401/

Да... Это многое дало. Номер, с трудом читаемый на боку бачка, не бьется, ни в автодоке, ни в экзисте. Так что, спасибо за информацию, конечно, только толку от нее мало.

Edited by Tuv

На новодельных полуосях как и на барабанах дырки бываю насверлены ерезжопу. И когда притягиваешь барабан смещается от центра

я просто одеваю барабан, чуть поднимаю ручник, проворачиваю за барабан полуось, если равномерно трётся - просто притягиваю его колесом

Ну, тут полуоси родные еще. А барабан реально кривой. Переставил его направо, стало подклинивать справа, при том, что там колодки порядком подношенные. В общем, с некоторым бубном, но добился того, что оба барабана худо-бедно крутятся.

Меж тем прошел еще один день трахотни с Юриком.

Сегодня худо-бедно поменял масло в заднем мосте. Черт бы побрал тех, кто придумал в советской технике применять пробки под квадрат. Убил бы. С грехом пополам заливную пробку выкрутил квадратом на 8.Залил столь любимый переднеприводными москвичами ТНК.

Снял передние суппорта. В общем, две новости. Хорошая - все плохо, жопа меня не обманула. Плохая - суппорта полумертвые, внешние стороны диска ржавые, внутренние блестят. На фото хорошо видно неравномерный износ колодок. Такая картина - на обоих суппортах. Левый диск - остаток 11.5мм, правый - 12мм. Вкупе с яйцевидными барабанами - менять надо бы ВСЕ, и механизмы, и колодки, и барабаны-диски. но сейчас мы, видимо, по деньгам это не потянем, придется доезжать тертые колодки и съеденные диски.

IMAG18581.jpg

IMAG18591.jpg

IMAG18551.jpg

IMAG18561.jpg

11 мм минимальная толщина диска по книжке, так что поменяй колодки не парься ващее

11 мм минимальная толщина диска по книжке, так что поменяй колодки не парься ващее

В курсе.

0.5 мм как-то очень маленький запас, по моему. На сезон от силы.

У москвича диски не так пилятся как у нынешних.я на родныхх проехал около 200 т. И там ещё пара десяток в запасе была

Да... Это многое дало. Номер, с трудом читаемый на боку бачка, не бьется, ни в автодоке, ни в экзисте. Так что, спасибо за информацию, конечно, только толку от нее мало.

A11-3505110AB

A11-3505110AB

1028 рублей в экзисте и один аналог за 819. Как-то не Айс.

Edited by Tuv

@Tuv, на разборке купи.. айс не айс, зануда ты, ездил бы за бесплатно как все с лукасовским родным

Не, все должно быть красиво.

Нету у нас разборок, как класса...

Ну, не прошло и года.

В общем, что успело поломаться за истекший период сделал за прошлый сезон и за этот.

Во первых, перетряхнул тормоза.

Суппорта сразу собрал с использованием правильных направляющих вместо наших похабных шплинтов. Правда, под них пришлось рассверлить отверстия, как в самих суппортах, так и в ушах колодок, о чем все в своих отчетах, естественно, тактично умалчивают.

Планировал смазать специальной смазкой под пыльниками, но, каково же было мое удивление, когда оказалось, что презренные тотти уже идут со смазкой!

Суппорта промазал по полной программе - противоскрипной смазкой обработал торцы колодок, на направляющие тоже нанес специальную смазку.

Перебрал рулевые наконечники. За неимением, на тот момент силиконовых, использовал резиновые пыльники из запасов, с расчетом на то, что просто так выбросить их жалко, а так они умрут на боевом посту. Пыльники не продержались и года, к слову.

Поменял задние тормозные цилиндры на понтовые алюминиевые феноксы. За неимением альтернатив освежил старые барабаны, что бы не так похабно смотрелись.

Собственно, на том прошлый сезон и завершился. Были еще зимние страдания с карбюратором, но они освещены в отдельной теме.

Новый сезон начался помимо аЦЦкого жора топлива еще и текущей гидравликой. Сожравший кучу сил Лукас бессовестно потек вторым контуром, равно как и сцепление непонятно куда делось.

ГТЦ был куплен другой, но т.к. переделывать систему под двусосковый цилиндр не хотелось, решил перебрать свой четырех выходной. Благо, удалось выявить причину течи - хитрая уплотнительная резинка второго контура тупо разложилась. Так что с "нового" ГТЦ были сняты резинки и... Ставить обратно ржавую облезлую железяку как-то не хотелось, так что взялся за освежение лукаса.

Технология стандартная - чистим до метала, потом кислотный грунт, через сутки эпоксидный(да, так делать НЕЛЬЗЯ, между кислотным и эпоксидным грунтами надо давать слой акрилового, иначе эпоксидник растворяет и размывает кислотника, НО я даю выдержку кислотного НЕ МЕНЕЕ СУТОК, вместо паспортных двух часов и все нормально), потом краска. В тот раз не мудрствуя лукаво взял НЦ-11, она быстро сохнет и приятно пахнет :crazy:

Ну, и раз уж все так красиво получилось, то я решил все таки купить правильный бачок. Бачок от второго гольфа нашелся аж в Вологде, и мне его любезно отправили. По маркировке на самом бачке, он старше Юрика, выпущен в марте 1984г. И тормозную жидкость с тех пор в нем ни разу не меняли, судя по тому, какой он был засраный. Фотография всего ужаса не передает. То, как я его отмывал от говна ИЗНУТРИ это отдельная песня.

Но в итоге получилось все красиво.

IMAG18721.jpg

IMAG18731.jpg

IMAG18791.jpg

IMAG18801.jpg

IMAG18831.jpg

IMAG18941.jpg

IMAG18391.jpg

IMAG30261.jpg

IMAG30271.jpg

IMAG30331.jpg

IMAG30471.jpg

IMAG30511.jpg

IMAG30551.jpg

IMAG30701.jpg

IMAG30531.jpg

IMAG30541.jpg

IMAG30811.jpg

IMAG30851.jpg

IMAG30871.jpg

IMAG30881.jpg

IMAG30891.jpg

IMAG30901.jpg

IMAG30921.jpg

IMAG30931.jpg

Edited by Tuv

Бачок на ГТЦ от чего?

Бачок - ФВ Гольф 2.

Поменял карбулятор на новый ОЗОН-2140, а контактное зажигание на беушный комплект БСЗ. Теперь, как и следовало ожидать, машина не заводится. Сегодня прыгал с МД-1, выставил зажигание при помощи диодика, Юрик даже завелся и проработал около минуты, пока я машину обошел по кругу и все. Крутил трамблер и туда и сюда, стреляет в карб, причем языками пламени или просто выплевывает фонтанчиком бензин. Иногда - треляет и в карбюратор и в глушитель. Уже не знаю, что делать. остались мысли только попробовать свежий бензин, потому что тому, что в баке уже несколько месяцев, и купить "быстрый старт", хотя  сним машины очень быстро превращаются в эфировых наркоманов, отказываясь запускаться без "пшика" из вожделенного баллончика.

Перекидывай трамблёр на 180 град. или как я, провода поменяй местами.  

Это не на 180 градусов, это на 90 градусов. Я так после свапа мотора встромил распределитель, заводится с пыханьем в обратку, троит. Сместился бегунок распределителя на 35-45 градусов от нужного положения. Поставил по меткам - заработало

А как там на 90 градусов повернуть? Ведь нужно привод перекинуть на 180 градусов?

Только что, crot сказал:

А как там на 90 градусов повернуть? Ведь нужно привод перекинуть на 180 градусов?

Вытаскиваешь вместе с приводом и проворачиваешь, вставляешь обратно. Там шестерня на конце же ш, ну же ш

Ну и? Где там 90 градусов то? На 180 ведь проворачиваешь.

Как же он тогда вообще завелся, если на 180 перевернут трамблер оказался?

12 минут назад, crot сказал:

Ну и? Где там 90 градусов то? На 180 ведь проворачиваешь

Альо, ты вытаскуешь весь привод с шестерней привода маслонасоса. На ней не два зуба. А 11. И поворачиваешь как надо