Tuv

412-028 11/1986 "Липа Зеленая" ЮриК [Tuv]

66 posts in this topic

D.Vader +1.Да и если вытащишь трамблёр из привода, то повернув на 180 ты его не вставишь, там паз смещён

2 часа назад, BOBeR сказал:

там паз смещён

Можно снять пружинку, выбить штифтик и повернуть муфту на валике распределителя, но зачем? Искрообразование от положения паза в приводе не зависит

Грамотно: поставить колено в метку ВМТ, снять клапанку, проследить, чтобы метка на РВ попала на прилив, затем вставлять распределитель вместе с приводом так, чтобы бегунок смотрел на вывод первого цилиндра (по факту - есть крышки, которые пронумерованы по-другому). Бегунок при засовывании может сместиться немного туда-сюда, потому что шестерни в зацепление входят, и еще шлицы маслонасоса. Это потом устранится вращением корпуса распределителя

Все остальные методы от лукавого, в том числе и перестановка ВВ-проводов на крышке распределителя. Надо делать все, как заложено в конструкции, а только затем модернизировать

Каша какая-то. Неужели ни у кого книжки нет?

Edited by серж1990

Только что, серж1990 сказал:

Неужели ни у кого книжки нет?

А в какой книжке расписывается случай обратной установки привода? ТС пишет, что всё собрано по меткам, от этого и исходим. Причём наблюдается такое в основном при установке трамблёра БСЗ. У самого так и было, пока провода не перекинул крест-накрест.

Удивительное рядом: переткнул провода крест накрест и Юрик завелся с пол оборота. Правда, теперь длины проводов хватает впритык. Надо менять на более длинные, видимо придется подбирать.

Вчера съездили к карбюраторщику, настроили карбюратор. Систему ЭПХХ удалили к едрене кочерыжке, так что проблема "откуда взять вакуум на клапан ЭПХХ" решена кардинально. С зажиганием я ухитрился попасть, его трогать не пришлось. Зато теперь я знаю, как выставляют зажигание "по стробоскопу".

Ну, и отдали москвича на покраску. Будем посмотреть, что получится.

P.S. По прежнему в поисках "кастрюли" воздушного фильтра под ДААЗ. Вчера ездил с набором от 2141, так бочка толком не помещается, патрубок пережимается, мотор душится, а пока обгонял на серпантине газель, так патрубок вообще "всосало", и мы встали в слепом повороте... Так жить нельзя!(с)

Только что, Tuv сказал:

Систему ЭПХХ удалили к едрене кочерыжке

А почему нельзя сделать по-нормальному, чтобы все предусмотренные заводом системы работали? Зачем это реднекство?

Это первое. Второе - так делать нельзя, потому что на ХХ в штуцере ЭПХХ тоже есть вакуум, а его быть не должно

Как сделать вакуумное опережение концевиком и электроклапаном - я писал неоднократно. Меня никто не слушает и начинается отето рукоблудство, а потом жалобы, что жрет много или заводится плохо

У меня 2105 припилен. Изначально стоял эпхх. Теперь выпилен жостко.

Мне его вернуть? :)

А че его все удаляют? Чем плохо?

Глючит. И именно тогда, когда от него требуется адекватная работа.

Пробка в горку под длинный светофор с поворотом налево.

А у тебя холостой то есть, то нету.

Одного проглючивания будет достаточно.

1 час назад, Невский сказал:

Глючит. И именно тогда, когда от него требуется адекватная работа.

Пробка в горку под длинный светофор с поворотом налево.

А у тебя холостой то есть, то нету.

Так "глючит"-то, в основном любой неисправный блок. А уж сделать только один ЭПХХ исправным неужто не судьба? Или ваши ЭПХХи (как и "гранаты не той конструкции" из к/фильма "Белое солнце...") простых стандартных из "мурзилки" автозаклинаний не понимают, а подавай только шаманский бубен?

И как-то у меня (может чего не понял и тут не про то речь?) совсем не коррелируется  зависимость ЭПХХ - ХХ с суммой (пробка, длинный светофор в горку, да с поворотом и причём только налево :wacko: ).

7 часов назад, D.Vader сказал:

А че его все удаляют? Чем плохо?

Зело поддерживаю данный вопрос. И тоже не могу понять профит от ампутации ибо, к примеру, я вообще не замечаю его присутствия. Даже приделал лампочку для контроля его работы (типа - как он там, живой оШо, трудится али помирать собрался? :) )

Только что, valentinych сказал:

И тоже не могу понять профит от ампутации ибо

Вот у меня в Днепре вот это почти сплошной спуск. Что лучше - пилить вниз на третьей и сосать бенз на бесполезную работу мотора или катиться вниз с рабочей ЭПХХ?

snip_20180425001733.png

Так это Днепр, не Киев. А в Киеве сколько можно сэкономить на спусках?

Поэтому я решительно не понимаю урезания функционала какой-либо системы. Я вот выпилил себе СУ, и сейчас очень жалею, хочу поставить обратно

ИМХО.

На озонах 2107 и солексах решение с клапаном было продумано. 

А на 2105 и 2140 это просто атцкий костыль. Который был придуман потом.

В угоду экологическим требованиям.

Только что, Невский сказал:

А на 2105 и 2140 это просто атцкий костыль. Который был придуман потом

То есть фишка в вакуумном приводе клапана?

В общем, да.

Можно посмотреть тему по 2140 и про откусывание грибка.

Я думаю, будет очень наглядно.

Так на Юрике никакого ЭПХХ отродясь не было! Как и штуцера отбора вакуума для этого самого ЭПХХ. Потому клапан и был удален, что непонятно было, где этот вакуум взять, даже если не брать в расчет, что надо было докупать еще кучу фигни.