crot

ИЖ-27156 (crot)

108 posts in this topic

ужас , в таком чистом авто, такая грязная панель. :(

Купи пенный очиститель будет посимпотичнее

я типа такого https://yandex.ru/images/search?text=тафф стафф&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz пользую  - доволен.

И для сидений родных люксячих и для нашего пластика...

Возможно и другие годятся, но как то сложилось с этим у меня.

Edited by Мишаня

лично на мой вкус, ИМХО, с хромом перебор.

Ну уж не ужас, это отмытая ещё. Посимпатичнее буду делать, когда выезжать буду. В гараже стоять блеск панели ни к чему. 

А в каком месте перебор с хромом? Почти всё как на Комби с завода стоит.  Однако жалею ещё, что лобовое стекло без хром канта стоит. Так что наоборот получается недохром )

она может глобально и отмыта, но на фото очень явно высвечена грязь в текстуре. Эти пенные хрени снимают грязь в этих местах хорошо.

Поверхностная пыль и въевшаяся грязь так то разные вещи :rolleyes:

И чего в гараже ему внутри пылиться?

Решетка пожелтела ((

Белая обивка в ногах... Надо с люкса искать там очень симпотичные.

По хрому? Ну поздний ИЖ это как ни старайся. Самоклейка по азлковской панели... по водостокам...

Ну это дело вкуса. Главное самого устраивает.

Я к ИЖам ровно, а ранние Комби морды вообще не нравятся, так что личное :), потому и написал: "ИМХО",

Если цель хром - я бы делал бы с АЗЛКской 412 мордой. Иначе с мордой 2140.

2140 морда чуть лучше кажется чем поздняя ижевская.

зачем делать иж с мордой азлк? когда есть нормальная родная морда. это то же самое, что ваз-2106 сделать с мордой фиат. зачем? от этого шестёрка не станет фиатом, а иж москвичом. 

делал на свой вкус - цели не было доказать, что это ранний иж, иначе бы не ставил салон люкс и литьё.  делать в родне каблук пока рано, поэтому собирал на повседнев. потому салон сделан максимально удобным (в моём представлении). да и в выставках не собираюсь участвовать. для злого стока есть более пригодный м-423.

комбиморда нравится с детства, есть некоторые памятные воспоминания связанные с иж-2125 80 года 

да, решётка пожелтела за 31 год, купить новую негде к сожалению.

и вообще я его собрал три недели назад, прособирав 4 лета, поэтому до таких тонкостей пока руки не дошли, справиться бы с более глобальными проблемами. пока не до отмывки торпедо и выбора очистителя...

Прикупил по случаю аксессуар ))

IMG_0465 (Copy).JPG

Edited by crot

Класс

Прикольно

Раз уж лишили права голоса в злотюнингёрских темах, придётся в своей сидеть, обсуждать не валящий, дохлый и ненадёжный УЗАМ и не высовываться. А то совсем скучно тут стало.

Принимаю только положительные отзывы, чтоб как у всех:boast:

За этот год подсобрал планируемый на каблук мотор УЗАМ 2,0 на толстом блоке 81 года выпуска с максимумом новых комплектующих. Пришлось расточить посадочное гильз до 92 мм под переходные гильзы, а также наплавить у аргонщика на плоскость блока и заверить её по причине наличия хоть и небольших, но сколов и раковин. 

Сальники установлены Corteco 12013896B (перед) и Corteco 19016575B (зад).

Установку думаю приурочить к тёплому сезону 2019.

IMG_0828 (Копировать).JPGIMG_0831 (Копировать).JPGIMG_0832 (Копировать).JPGIMG_0829 (Копировать).JPGIMG_0848 (Копировать).JPGIMG_0852 (Копировать).JPG

Также прикрутил маховик 248, корзину LUK 122020710 и пришлось ставить не родной диск сцепления LUK 322017416, а диск с крупными шлицами KRAFT Y01215G под родную КПП, так как пилить туннель (специально выделил для тех кто в теме) под ВАЗ КПП пока нет желания, хотя пара комплектов для установки давно пылью покрывается. Пока в планах износить родные КПП, штук 5 их скопилось, одна новая 89 года выпуска. В общем установлено родное усиленное сцепление для 248 мотора.

IMG_0917 (Копировать).JPGIMG_0916 (Копировать).JPGIMG_0918 (Копировать).JPGIMG_0923 (Копировать).JPG

Сравнение родного диска LUK и одовского KRAFT. Оба 215 мм.

IMG_0927 (Копировать).JPG

Штото крафт не внушает доверия. Я так и не понял, под вражеское сцепление нужен 248 й маховик? И диск крафт или лук встанет в стандартную корзину?

9 минут назад, R18 сказал:

Штото крафт не внушает доверия. Я так и не понял, под вражеское сцепление нужен 248 й маховик? И диск крафт или лук встанет в стандартную корзину?

Одаводы не ругают Крафттех, нормальный диск. А что с ним не так?

248 маховик нужен для 248 сцепления, а именно для специальной корзины LUK 122020710 и диска LUK 322017416. Такая комплектация шла с завода. Хотя одаводы за неимением 248 маховика ставят на обычный маховик 412 комплекты Крафт 215 мм или от Шевинивы подгоняют корзину.

Диаметр данных дисков 215 мм, а родного 200 мм, соответственно каждый из них ставится с корзиной под эти диаметры.

Крышки протачивал под сальники?

3 минуты назад, Smollwille сказал:

Крышки протачивал под сальники?

Заднюю протачивал, переднюю не стал.

9 часов назад, R18 сказал:

Штото крафт не внушает доверия.

3й год у меня работает. В составе всего комплекта W03215D

9 часов назад, R18 сказал:

И диск крафт или лук встанет в стандартную корзину?

Насколько мне известно - встанет. Только зачем? Нормальные корзины 412 давно не выпускаются.

9 часов назад, crot сказал:

Хотя одаводы за неимением 248 маховика ставят на обычный маховик 412 комплекты Крафт 215 мм

крафт W03215D единственный вариант, не требующий запила 412 маховика и под омские коробки(412-2126). Только на 412 колоколе направляющую выжимного нужно сделать.

Только что, Drunk goat сказал:

Нормальные корзины 412 давно не выпускаются.

Живучие корзины, а по этому их и мало БУ пока хватает.

3 часа назад, Drunk goat сказал:

на 412 колоколе направляющую выжимного нужно сделать

Направляющая тоже уже сделана и установлена вкупе с ваз вилкой и выжимным SKF VKC 2520.

Года 3 назад купил у mcnexydoi диски R15 с вылетом 7 мм. Неплохие диски, довольно лёгкие, только покрашены были паршивенько в чёрный цвет. Пришлось отдавать в покраску порошковым полимером. Получилось неплохо, надо будет по теплу на машину прикинуть.

IMG_0911 (Копировать).JPGIMG_0863 (Копировать).JPGIMG_0865 (Копировать).JPG

Эти диски с гранд черокки? А все их параметры можно узнать? 

18 минут назад, furai сказал:

Эти диски с гранд черокки?

Да вроде не с него. Узковаты для Чероки.

R15, 6j, ET 7

crot блок как красил? Я вот тоже в синенький, но обычной грунтовкой и алкидкой. Спустя 6 лет подоблезло(

14 минут назад, crot сказал:

Да вроде не с него. Узковаты для Чероки.

R15, 6j, ET 7

Хорошие параметры для москвича!  Сзади арку не задевает? 

1 час назад, BOBeR сказал:

обычной грунтовкой и алкидкой

Странно, что облезло через 6 лет, а не через 6 месяцев ). Алкидкой крашеное красиво блестит, но недолго в условиях сильного нагрева и взаимодействия с агрессивными средами.

Вот такой красил (кликабельно):

IMG-1201.jpg

1 час назад, furai сказал:

Сзади арку не задевает?

Не задевает. Резина не широкая одета 185.

Сейчас стоят диски R15 6,5j ET25 вообще идеально без всяких проставок

IMG-0913.jpg

Хорошечно) я вот ваз кпп не стал ставить, ибо мотор сток, а пилить ради нее кузов как то лень.. Да и люкс был с ваз кпп, не сказал бы, что сильно больше плюсов. Числа поудобнее слегка может, но и все.

1 час назад, Timon073 сказал:

не сказал бы, что сильно больше плюсов

Меня в этой КПП разве что чёткость переключения привлекает, но объём переделок-пиления-доводки совсем не радует, хотя комплектующие все имеются. Добью сначала пяток родных коробок, а ВАЗ буду ставить только от безысходности.