DoktorVenkel

Будьте осторожны - Миша Копылов из Яхромы

9 posts in this topic

Любители ретро вынуждены искать запчасти по всему свету. Вот и я на свой Москвич - 407 искал недостающие два хромированных колпака. Откликнулся продавец из Яхромы Московской области Михаил Сергеевич Копылов тел: 8-906-087-14-64, номер карты СБ 5336 6900 5571 0406 Отвечал охотно, обещал отправить ТК. После перечисления 2000 руб. связь как отрезало - перестал отвечать на эл.письма, номер телефона недоступен. Гугл выдал о нем лишь информацию из газеты "Площадь Мира" http://pressdubna.ru...e_pl_news117=33 Миша, оказывается заядлый рыбак, занял второе место в 05.10. 2011 г. в конкурсе рыбаков. Теперь Миша "рыбачит" на авито, так что будьте осторожны.

видимо рыбка перестала клевать а кушать хочется. А сколько ещё человек так обмануть можно. В полицию обращаться не пробовали?

Разные регионы- Амурская область и Московская. Из-за двух тысяч человеку судьбу портить не хочется, а вот в морду дать - это можно. Наверное хихикает сейчас, типа как просто дальневосточника обманул. Хихикалку бы ему немного подправить не мешало бы.

У меня один знакомый как-то тоже долго был недоступен...потом когда стал доступнее трубку не брал..

Дозвонился я через пару месяцев-лежит переломанный после ДТП...

Примерно месяц назад я его "раскусил".

Номер телефона на Авито был левый. В сообщении он кинул свой, но не всегда был доступен. Пообщавшись с ним, я насторожился. Не знаю почему... Что-то вызвало подозрение. Низкая цена, скорее всего.

Перед перечислением денег решил поискать фото в сети. Нашел на драйве эти детали, проданные год назад. Когда очередной раз по телефону он сказал, что на фото именно его детали я сказал, что это не так. Он бросил трубку.... Ну я в смс пару ласковых тогда написал. Думал сделать автоплатеж ему по 1 р каждый день с смс-сопровождением типа "Это тебе на совесть" ) ну да ладно.

п.с. в этот же день нашел другое его объявление по редкостям на Москвич, но из другого города...

Номер карты совпадает, телефон другой: 8-903-93-07-579

Вот... будьте осторожнее.

Сейчас сплошь и рядом такие ситуации. В этом году особенно много стало. Пишут город Ростов, телефон вымышленный, ссылку на ВК дают, а там местожительство продавца Тюмень оказывается. После пространной переписки, ответа на такой казус не находится у продавца - немедленно блокирует сообщения ))

Да. Главное не спешить. Если продаван делает упор на время (побыстрее, типа другие тоже сейчас думают), то это явно кидалово. Ну и дешевая цена на редкости - тоже показатель.

дешевая цена на редкости - тоже показатель

Так ведь нет таблицы с дифференцированными ценами на редкости. Разница может иногда порядка достигать. Кто-то продаёт с определением "риалитет", а кому-то просто надо от ненужных железок избавиться.

Даже добавить нечего. Грустно как-то.