Geodozer

ГАЗ-3110 Дирижабль-2 (Geodozer)

23 posts in this topic

ГАЗ-3110 "Волга"

1998 года рождения

Пробег 50тыс. (честный)

Цвет - светло-серый

Мотор - ЗМЗ-402 (100л.с.)

КПП - 4ст.

Можете меня поздравить.

Волга - это диагноз.

Москвич Король умер, да здравствует Волга Король!

Ну что же. Москвич сгнил у меня до крайне непотребного состояния.

Я начал подыскивать ему замену.

Облизывался на полный привод. Кариб, Витара, Рав4, Нива, ШНива, Хантер, Симбир...

Смотрел также на пузотёрки сегмента "поповозка".

Залез в очередной раз на сайт с объявлениями.

И вижу - ОНА. Волга моей мечты. Договариваюсь о просмотре, всё ок, ожидание поездки в ГИБДД, и вот она стала моей.

Безумие? Наверное. Толком ещё даже не разобрался, что же я приобрёл - обновление своего геморроя, или хорошую игрушку ))

По кузову Волга идеальна. Волжанита нет, пара жучков не в счёт.

Пробег без малого полтинник, мотор шепчет, салон в идеале, с 1999 года в одних руках.

Продолжение следует ))

12742468m.jpg

Edited by Geodozer

уж не знаю

толи поздравлять толи....)

да ну она ж беспантовая да еще и 402 двс...

@HAKUNA MATATA, да да да)

@Metallica fan, зато простая как молоток ))

Так-то машина не на каждый день, скорее уподоблюсь баярам и буду круизить на ней от дома до булочной.

, была б 31105 с 406 мотором, а это не едущий траглодит

Хороший автомобиль и экземпляр, поздравляю. Если есть желание его сохранить - надо пролить пушсалом двери изнутри и пороги обильно. Так же стридают низы задних крыльев (кармашки), закаты багажника и края капота, стык порогов и задних арок.

На этом движке и 4ст коробке желательно де ехать долго больше 100км/ч - мощная вентиляция картера - масло улетает в карб.

..А вообще критический недостаток у модели только один - много жрёт.

Edited by Саша белый

Странная машина сама по себе

@Metallica fan, насчёт неедущий - надо со святогором на четверть мили забиться, посмотрим, чё будет ))

А жрёт - понятие относительное, узам тоже жрёт, если тапку давить.

10 литров на трассе, со скоростью 90 км/ч

В городе 15 литров

@Саша белый, да ладно про 100км/ч заливать, сказки всё это. 4ст в городе оптимальнее 5ст, расплата - чуть выше обороты на трассе.

На 4ст крейсер 110, на 5ст 120, больше без шумки некомфортно.

А масло на исправном моторе никуда не плюёт.

Сальниковая набивка.. ммм))) не, и кузов не красивый и мотор унылый, хоть и неприхотливый.. реально, надо с 406 двигателем... ну или 405, не суть. А тут, какой бы не был кузов... СВАП надо))

Мы сравнивали 2410 с 402 и 2141 с 1.5, Москвич уезжает от волги...))) а уж с рено мотором он и от 406го мотора уезжает...

Но в целом - если нравится, то поздравляю!

и буду круизить на ней от дома до булочной.

Наши люди в булочную на "Волгах" не ездют. :)

@Саша белый, да ладно про 100км/ч заливать, сказки всё это

А масло на исправном моторе никуда не плюёт.

Из Волг у меня была 2410 с 402 на аи80 4ст, 3110 с 402 аи92 5ст и 31105 с крайслермотором..

Масло не плюёт а выдувает взвешенные частицы.

Можете попробовать навалить по трассе километров 200-300 со скоростью 120, и потом уровень масла проверить.

кузов не красивый

На вкус и цвет...

Лично я люблю именно эту модификацию Волги - 3110 с ранним бамперами.

Вообще, отношение у меня к Волгам такое:

24 - правильная волжана, если бы не барабаны по кругу и ГВУТ. Внося в неё элементы от 3110-105, она перестаёт быть 24ой Волгой.

2410 - неправильная волжана, ибо сэкономили на хроме.

3102 ранняя - неправильная, ибо мосты не те, да и салон не очень.

31029 - без комментариев, все всё знают.

3102 поздняя - правильная внешне, годная ходовка, 406/крайслер/тойота, но стоят они немного неадекватных денег, наценка за пресловутое величие ))

3110 ранняя - вот мне она больше всего нравится, нет лишнего хрома, выглядит гармонично, салон для начала 21 века вполне приятный

3110 поздняя - мне не нравятся бампера, слишком по-колхозному они со старой оптикой смотрятся

31105 - достаточно неплохо выглядит, но гниёт, и стоит немножко неадекватно для своего состояние, ибо этож лолга! (с)

3111 - без комментариев, тоже все всё знают ))

Наши люди в булочную на "Волгах" не ездют.

У них для этого есть "Москвич" :pleasantry:

навалить по трассе километров 200-300 со скоростью 120, и потом уровень масла проверить

Наваливал на недавно откапиталенном моторе (обкатан уже был), всё ок, масло от замены до замены не доливал.

@Timon073, да ее автобусы обгоняют

31029 - без комментариев, все всё знают.
это нечто!

ну что сказать...волга это волга.....нормальноеавто...главное чтоб не гнилая......усамого 24 и 29....а вот за что люди 29не любят нипанимаю.....это всеравно что быть москвичеводом и кричать "паздний иж"....бред считаюполный

402 хороший мотор.... тока 5ступкуей надо.....от газели(там кажется интереные числа но могу ошибаться)

за что люди 29не любят нипанимаю

31029 - это как 21406

Барабаны по кругу, дефорсированный мотор, и ряд специфических приколов, наподобие отсутствующего с завода колдуна.

Плюс прущий изо всех щелей волжанит ))

быть москвичеводом и кричать "паздний иж"

Ну пазний лично мне больше нравится, эстетику морды оставим в покое, но круглые фары более практичны, чем прямоугольные, можно хоть от гелека линзованные поставить, а задница прям так и манит эротичными плавничками, в отличие от обмылочной сороковой. Да и салон пазнего вне времени, имхо.

можно хоть от гелека линзованные поставить

ты ее хоть раз в руках держал?

3110 ранняя симпатичнее. чем поздняя, согласен, 3102 поздняя нравится более всего, но качество так себе и цены дичь...

а идеальная волга - 24 со всем хромом, сток салоном и 1uz-fe) и вольвомост)

@Drunk goat, тебя что смущает-то? С #низначительными они отлично встают и на ниву, и на уаз.

качество так себе и цены дичь...

Ну качество-то там нормальное, правда много вариантов салонов, моторов, и вообще, под конец производства чего только не лепили. А цены да, меньше стольника ничего приличного нет.

а идеальная волга - 24 со всем хромом, сток салоном и 1uz-fe) и вольвомост)

Это уже не совсем волга. Или совсем не волга ))

@Timon073, хрень это всё, вольвомосты и узеты в классике. Шеви надо ставить, или форда, или чайку, чтобы по канонам) Узет - просто дешёвый.

А 3110 Самоварыч уже не одобряет))) Шутка для волговодов)

Drunk goat, тебя что смущает-то? С #низначительными они отлично встают и на ниву, и на уаз.

с такими же #низначительными и от w124 на 2141 фара подойдет. Общего у линз g-wagen и фар москвич - только диаметр видимой снаружи части стекла. Поэтому и спросил.

Итак, первый ремонт: умерли дворники.

Осмотр показал, что моьорчик жужжит, следовательно проблема механического характера.

Снял жабо и обнаружил открутившуюся от моторчика трапецию. Прикрутил всё на место, но почему-то жабо не захотело вставать так же ровно, как стояло О_о

Осталось победить карбулятор, который себя как-то странно ведёт ))

Правда, знающие люди говорят, что солекс от 3317 куда лучше справляется со своей задачей, нежели К-131, но это ещё предстоит выяснить опытным путём.