Sign in to follow this  
Followers 0
Веталь

Выбор грузовика кат В....

19 posts in this topic

Всем привет.

Вот захотелось мне грузовик обязательно бортовой и с кат В, желательно с 4х метровым кузовом.

Варианты.

1. ГАЗель

+дешевая (короткая от 60, длинная от 170, из короткой сделают длинную за 70 с оформлением :) )

+запчасти любые везде

+двухскатный мост

+рама из открытого профиля- ремонтопригодная и легкодиагностируемая

-жрет

-запчасти дорогие и говно

-моторы ругают, причем каждый плох по- своему

2. Мерседес 308 Т1 и подобные

+ мотор - не нашел,чтоб ругали

+ 10 литров на сотню

-рама- закрытый короб из 2 частей сваренный

-мост односкатный, колесики R14 (двухскатка с кат В редкость и стоит сразу в 2 раза дороже)

3. VW LT-35...40

+двухскатный мост

+можно найти с гп в 3Т с кат В

- дизель с мастубиной, не хотелось бы узнать, сколько она стоит

-на интересные исполнения ценник кусается

4.Китайцы

+ правильная грузоподьемность

-надежнось под вопросом

В общем интересует мнение об этих машинах,желательно от имеющих опыт эксплуатации и ремонта

Варианты. 1. ГАЗель
я только за этот вариант. Практически возможность ремонта есть везде, куда-бы не занесло. Единственный минус это рама, не любит перегруза начинает трещать в ответственных, высоко-нагруженных местах. После ремонта рамы нагрузку учитывать сразу на 30% меньше.

А бюджет-то какой?

Газель - говно, хоть и относительно дешёвая.

Та, которая 60 стоит - в неё за год тыщ 200 придётся вбухать, чтобы спокойно ездить.

Мерин - это фургоны в основном, машина в целом надёжная, сделал и ездишь, но они убитые как хрен знает что, да и рессоры лопаются при перегрузе.

Фольц - это совсем другая ценовая категория, но машина приятна и надёжна, да и есть атмосферники.

Ещё можно Т4 бортовой поискать, их немного, но они есть, главный плюс - расход.

Китайцы (баф, феникс и проч.) - это говеннейший металл везде, в т.ч. в проводке. К нам их привозят в совсем несобранном виде, всякие "дилеры" их доводят до ума и кое-как обслуживают.

Но т.к. с самого начала машина собрана на коленке, в процессе эксплуатации лучше она не становится

Edited by Hronos

бюджет около 200

Машина не для ежедневного пользования, в пределах 5-10 тыс км в год.

Т4- это Транспортёр? маловат будет

Бери газель нового образца с 405 движком. Ви таки будете смеяться, но здесь, на Дальнем Востоке, ничего лучшего по моему карману и соотношению цена-качество, не нашел. Взял газель 2004 года за 30, донора 2008 года за 40 и кузов от Газона цельнометаллический за 8. В итоге бодрая машинка с 405 движком без особого напряга перевозящая, при необходимости, 2,5 тонны. Мне нравится ))), братишке тоже - ему такую же сделали

Та, которая 60 стоит - в неё за год тыщ 200 придётся вбухать, чтобы спокойно ездить.
У нас уже больше года ходят. Пока был ДВС УМЗ 4215 - мозги потрахивал, с ЗМЗ 405 - ляпота )))

@Веталь,за 200 только газель.

Можно, правда, посмотреть на Дюну или Эльфа, машины куда более практичные и живучие, чем газель, но их в принципе мало в РФ.

Если для себя, типа стройматериалы возить, а потом скинуть - то газель, а если долгосрочное коммерческое использование, то японцы куда меньше хлопот доставят.

за 200 только ГАЗель, реально... и обязательно с НОРМАЛЬНЫМ ДВИЖКОМ!!! не с долбанным 402-421... это такое уг... только 405 - 406й ...

№1 потому что + это ремонтопригодность и доступ к зч. Я 3 года работал экспедитором, очень много опыта с разными карго авто от 2т и до 11т, даже себе бы взял газель или соболя 4х4

Если не надо гонять - то можно поискать старый транзит не турбо, они еще нас переживут. Бортовой редкость правда.

Китаец - только ипаццо. И эта правильная грузоподьемность более 1,5 тонн убивает тачку ппц.

У чела был Бав Феникс, возил по 2 тонны.

3 года машине - выглядела на 23. Тут течет, там гремит. И некомфортно там ппц, это полноценный грузовик - жесточайшие рессоры, пневматика тормоза, при грузоподьемности газели.

ЛТ если имеется в виду старый квадратный шарабан, кабины которого на МАН ставили - шаровые говорят слабоваты.

Я когда искал коммерческую технику - в итоге купил транзит 2002, даже не с высокой крышей. Один минус - вин номер сгнил )))

И в СПб лучше всего наверно Газель или Транзит. Магазины где все в наличии просто есть.

По мерсам или Фольксам не припомню, евро авто или точки на рынке может. Транзит более распространен, сеть магазов есть, разборка на Шкиперском.

Итак :)

Пригнал сегодня VW LT-35  Спарка, механический дизель без мастурбины, борт 5300... 1985 год. немного подвварить правда надо.   

Поздравляю!!! НАдёжные. но укатанные обычно... номер рамы цел?)

10 часов назад, Timon073 сказал:

... номер рамы цел?)

цел, иначе не брал бы. а вот номер двига не нашли. ни бывший хозяин, ни я , ни гаишник. однако все оформили.

сфоткал сегодня..  

Photo0046.jpg

Photo0047.jpg

НИчо се!!! у меня Пыж 6.5 метров, а этот сколько? 7 ?

не измерял...  база 3650  кузов 5300, а вот сколько у него морда- х.з.  наверно к 7м стремится. У него еще кузов широченный- за кабину сантиметров по 15 в каждую сторону- сколько- не мерял, наверно 2400ширина. Я как это чудо увидел- офигел и понял, что буду отжимать им парковочные места у соседей :) 

П.С. Из Пушкина, кстати.

Edited by Веталь

НУ.. я его не помню, может и видел)

Измерил :)

7100длина

ширина кузова 2300 

Ну да, длиннее пыжа на пол метра, но из-за плоскости и кубизма. выгладит просто нереально длинным)) но и увезти в нём можно много)))