F2ntom

Покупка Москвича 407 без документов

14 posts in this topic

Вообщем проблема такая, нашёл москвич 407 с документами старого образца. Есть новые доки, но на другой москвич 407. Как его возможно проще зарегистрировать и поставить на учёт? Хозяин москвича доказывает что проблем не будет, поставил мол таблички от другого с документами и цвет чтоб соответствовал.. но терзают смутные сомнения насчёт этого. т.к ещё присутствует же номер шасси

Хозяин москвича доказывает что проблем не будет, поставил мол таблички от другого с документами и цвет чтоб соответствовал..

Будут проблемы.

нашёл москвич 407 с документами старого образца.

Вот с этими документами работать и надо.

Видимо, хозяина в живых уже нет, попробовать найти родственников, которые получали права на наследство.

И от их имени заключать ДКП ППФ с приложением копии свидетельства о праве на наследство.

Ну что можно сказать. Есть машина со старыми доками. Состояние живности владельца значения не имеет. Всирается на учет без проблем. По этой схеме поставили 2 недели назад 401 на учет, а его владелец еще в ссср умер

Перевес табличек - это статья УКРФ, если что... подделка и изменение идентификационных маркировок.

Ну что можно сказать. Есть машина со старыми доками. Состояние живности владельца значения не имеет. Всирается на учет без проблем. По этой схеме поставили 2 недели назад 401 на учет, а его владелец еще в ссср умер

Да, владельца в живых нет, в наследство никто не вступил, продает видимо вообще другой человек. Ну а коим это образом устроить все? дкп от имени нынешнего хозяина и все?

Если он продаёт, то имеет каие то законные основания.

Для этого не обязательно быть собственником по техпаспорту.

Может решение суда какое, или договор мены.

Ну не знаю...

Теоретически, по закону ( как всё и должно быть), продавец обязан устранить все препятствия до начала совершения сделки купли-продажи.

Кстати, помимо таблички ещё номер кузова на щитке радиатора есть. Точнее должен быть. Поэтому простым перевесом таблички не факт, что отделаетесь. Это ещё за номер шасси уболтать можно, что по зтш.. хотя, в своё время у меня и с этим были проблемы.

Легкий способ присесть.

Вообщем проблема такая, нашёл москвич 407 с документами старого образца. Есть новые доки, но на другой москвич 407. Как его возможно проще зарегистрировать и поставить на учёт? Хозяин москвича доказывает что проблем не будет, поставил мол таблички от другого с документами и цвет чтоб соответствовал.. но терзают смутные сомнения насчёт этого. т.к ещё присутствует же номер шасси

Брать на запчасти, при наличии документов.

За переделку номеров вас не посадят, если конечно не докажут, что это сделали вы.

А вот тачку тупо арестуют :(

Я вот не понимаю, к стати, зачем у Москвича есть номер шасси... если его нет.. он на табличке... хотя у меня в 2140 он рядом с номером кузова набит, но я его от греха мовилем залил, и при регистрации его не смотрели даже...

Я вот не понимаю, к стати, зачем у Москвича есть номер шасси... если его нет.. он на табличке... хотя у меня в 2140 он рядом с номером кузова набит, но я его от греха мовилем залил, и при регистрации его не смотрели даже...

на 407м он есть. На перекладине под диваном передним, справа. Только практически никогда не читается.

На 407 не знаю...а на 40 то куда.. и зачем...

Блин, у меня в комбе в ПТС в первой записи в номере кузова не две пятёрки, а три. В остальных местах всё нормально.

ПТС выдан в 99ом. В 2017ом наконец дочитались.

Список вдруг получаемых проблем надо перечислять?

У меня Святогор из-за физического отсутствия номера шасси не хотели на учёт ставить, пришлось в другое отделение ехать ))